Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 18:43

Я очень люблю парфюмерию в принципе, и всегда с удовольствием знакомлюсь с малоизвестными нестандартными ароматами и парфюмерными брендами. К такому знакомству можно отнести и Ineke - американский бренд парфюмерии из Сан-Франциско, выпускающий ароматы небольшими лимитированными коллекциями.

В свое время я у них купила набор ароматов из линейки Floral Curiosities. Герой сегодняшнего отзыва - аромат Angel’s Trumpet. Переводится как "Труба ангела" (официальное название тропического цветка, которому посвящен аромат - бругмансия, а трубами ангела ее называют за форму цветков, схожую с духовым инструментом). Я о таком растении ранее не знала, поэтому не смогу оценить похожесть аромата на оригинал.

Оформление своих парфюмов у бренда всегда чудное, доставляет просто эстетическое удовольствие. Даже набор пробников из этой коллекции был оформлен в форме книги, в которой страницы - карточки с опсианиями ароматов (посмотреть можно в предыдущем отзыве на аромат из этой коллекции).

Описание Angel’s Trumpet:

Ноты в переводе на русский:

Центральная нота - бругмансия, сопуствующие - медовая дыня, севильский апельсин, зеленая листва, лист корицы, душистый перец, виргинский кедр, белый мускус.

Объем пробников в этом наборе довольно приличный - 2,5 мл, распылитель очень качественный, про оформление я уже писала, в общем, пользоваться - одно удовольствие.

Все ароматы из этого набора весьма необычные, выбиваются из привычных носу направлений люкса, и этот тоже. Название "Труба Ангела" у меня скорее асоциировалась с чем-то легким, белым и воздушным; описание аромата представляет нам цветочно-фруктовый букет; а пирамида с довольно смелыми специями в сочетании с мускусом уже обещают что-то восточно-тяжеловатое, а уж как пахнет бругмансия - это вообще бесконечный полет воображения))))

Сам аромат средней насыщенности. Он не ушел ни в тяжелые восточные ароматы (и вообще специи тут особо не заметны), но и фруктово-дынным легким "компотиком" его тоже не назовешь.

Долго думала, с ароматом какого цветка его можно сравнить.

Мне кажется, что-то ближе к лилейным. Только у лилии аромат насыщенный, строгий и несколько душноватый, без особой сладости. А здесь он дополнен сладостью и сочностью, свойственной тропическим фруктам (я знаю, что в пирамиде из фруктов только дыня, но ее микс с бругмансией дает вот такие ассоциации).

Цитрусов не слышу, зелень - нежным слегка водянистым аккордом в стартовых нотах.

Специи проходят легким согревающим оттенком, но сами не проявляются.

Первоначально шлейф кажется ярким, но эта яркость быстро заканчивается, остается нежный цветок.

В средних нотах появляется некоторая мыльность, но она не отталкивает.

В базе Angel’s Trumpet превращается тихий едва уловимый древесный (кедровый) оттенок с налетом мускуса.

Общий впечатление от этого аромата - нежный, женственный, игривый. Порхающие воздушные нимфы вполне могли бы так пахнуть.

Dameрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
20.09.2024
Думаю, приобрести его будет не просто.
21.09.2024
Это да, аромат из категории редкостей
21.09.2024
Бругмансия... посмотрела в интернете, интересный цветок)
21.09.2024
Я тоже вот знания свои о флоре расширила)))
Смотрите также