Опубликовано 4 Июль, 2020 - 12:30

С маркой Bourjois я знакома уже достаточно давно - по румянам, теням и, конечно, помадам. А вот тушь не пробовала, хотя знакомые авторы с IRecommend хвалили некоторые экземпляры. Решила исправиться и для знакомства выбрала две разных: Twist Up the Volume и Eye Catching Extreme Volume. Сегодня расскажу о последней.

Тушь для ресниц Bourjois Eye Catching Extreme Volume отзыв

Общая информация

• Полное наименование: Тушь для ресниц Bourjois Eye Catching Extreme Volume
  • Производитель: Bourjois, сделано в Англии
  • Объем: 6 мл
  • Где купить: Летуаль, Рив Гош, Lamoda, Wildberries, ОЗОН, интернет- и оффлайн-магазины косметики
  • Стоимость: от 550 руб.
  • Срок годности после вскрытия упаковки: 12 месяцев

От производителя

Тушь Eye Catching Extreme Volume придает потрясающий эффект твоим ресницам! Ее ультрапушистая кисточка захватывает реснички, делая их объемными. Сильно пигментированная текстура визуально увеличивает объем и делает взгляд эффектным. Скажи au revoir комочкам, и bonjour поразительному кошачьему взгляду!

Оформление

Флакон у туши "пухленький", в девичьем розовом оформлении, при этом краска так интересно нанесена, что создаётся эффект, будто внутри не тушь, а блеск для губ)

Тушь для ресниц Bourjois Eye Catching Extreme Volume отзыв
На колпачке кошечка - изображение поддерживает название "Eye CATching".

Информация о составе на этикетке.

У туши Eye Catching Extreme Volume классическая щёточка. Она несколько крупнее обычных... точнее не так - щеточка толстая!

Щеточка
В сравнении с другими щеточками
Не длинная, а именно объемная за счёт длинных щетинок. Но так и заявлено было в рекламной компании:Дугообразная форма позволяет придавать ресницам изгиб.

Туши на щёточку набирается много, ещё и "хвостик" тянется за кисточкой.

Щеточка

Оттенок один - классический черный, не угольный.

Оттенок и консистенция

Консистенция кремовая. Обычно провожу щеточкой несколько раз по руке, чтобы показать цвет, а тут с одного касания вот такое густое пятно, что демонстрирует, что туши на щетинках очень много.

Состав

Состав
Состав даже обогащён несколькими ухаживающими компонентами:

глюкозиды, карнаубский воск, воск пчелиный, оливковое масло, бамбука экстракт

Исходные данные

Губами меня природа не обделила, а вот с ресницами, видимо, решила сравнять баланс. Прямые, короткие, не густые. В ненакрашенном состоянии их практически и не видно:

Ресницы без макияжа

Характеристики и общее впечатление

❎ Обычно я пользуюсь тушью с силиконовыми щеточками, поэтому с этой мне было непривычно. К тому же она еще набирает очень много туши, а на кончике тянется "хвостик", поэтому при макияже нужно быть предельно осторожной, чтобы не испачкать ненароком веко. За счёт того, что с первого нанесения уже красит густо, во втором слое нет необходимости.

✅ Наверняка, многие замечали, что абсолютно новая тушь красит чуть хуже, чем через несколько применений. Так и с Eye Catching: сначала она жидковата и склеивает ресницы, но уже на третье использование становится "правильной" консистенции, погуще, реснички получаются пушистыми и разделенными.

До/после в 1 слой
✅ Обещания производителя выполняются: есть объем, есть изгиб, ресницы наконец-то видно. В течение дня изгиб не пропадает.
До/после в 1 слой

✅У меня жирная кожа век, а сами они по форме нависшие, поэтому нередко тушь отпечатывается. Не раз я забраковывала совершенно новые флаконы туши после 2х применений именно по этой причине (хотя по прочим ТХ они были и неплохие). Eye Catching Extreme, к счастью отпечатыванием совсем не грешит. Более того - не осыпается под глаза и не ощущается на ресницах, глаза чувствуют себя комфортно.

Ресницы в конце дня

✅Держится весь день, при этом смывается любыми продуктами для демакияжа: пенкой/гелем/маслом/мицелляркой.

Демакияж мицеллярной водой

Выводы

Для меня единственный недостаток туши Bourjois Eye Catching Extreme Volume - неудобная щёточка. Да, возможно, я уже привыкла к силиконовым, но и эта классическая для меня крупновата, набирает много продукта, нужно работать аккуратно, чтобы не поставить пятно на веко. Приспособиться, конечно, можно, но я привыкла краситься "на бегу", на весь макияж у меня уходит минут десять от силы.

В остальном же придраться не к чему: придает объем, подкручивает и превосходно держится весь день, даже при жирной коже век и даже в такую жару, как сейчас. Поэтому твердая четверка.

На этом у меня всё. Спасибо всем, кто уделил внимание отзыву💐😘

👉 Отзывы на другую косметику Bourjois:

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не отпечатывается и не осыпается
  • Не раздражает глаза
  • Подкручивает
  • Придает объем
Недостатки
  • Может испачкать веко
  • Неудобная большая щеточка
Svetocatрекомендует
04.07.2020
Люблю туши от Буржуа, у меня на них не бывает аллергии! Такую еще не видела! Smile
05.07.2020
Кстати да, на глазах ощущается очень комфортно
Единственное, что мне не нравится от Bourjois - туши. Вот сколько не покупала - ничего не зацепило. Всё на 3+ Stare
Но твой экземпляр заинтересовал Smile
Может быть сподоблюсь на покупку Laughing out loud
05.07.2020
Я больше всего у них люблю румяна и помады. С тушью была удивлена, что держатся в такую жару, оба моих экземпляра
04.07.2020
Флакончик у неё симпатичный)
Да, запоминающееся оформление)
05.07.2020
да, я тоже обратила внимание, что щеточка великовата для глаза))) но эффект красивый Love , хотя объем самой туши могли бы и больше сделать)))6 мл маловато как-то))
05.07.2020
Угу, ты верно заметила) а флакончик обманчиво большим кажется)
06.07.2020
Эффект отличный, но к таким щёточкам надо привыкнуть - это точно.
Ты как про меня писала))) а вообще, не вижу ничего уж сильно обделенного, реснички у тебя точно не самые короткие Wink
06.07.2020
Спасибо) Да, хорошо хоть такой длины и не сильно светлые - иначе был бы вообще "голый" глаз)
07.07.2020
Я тоже больше силиконовые щеточки люблю.))) У меня ресницы тоже прямые и светлые, вечно пытаюсь их подкрутить хоть немного. Мне кажется, тушь с этой задачей хорошо справилась, ресницы заметные и подкрученные получились.
08.07.2020
Спасибо) Для подкручивания многие используют керлер, но мне лень) Поэтому люблю вот такие изогнутые щеточки
08.07.2020
Только с mac полюбила силиконовые! К сожалению, на написание отзыва (обзор) давалось не так много времени... И я раньше ими не пользовалась. В итоге уже позже написания мне она нравилась все больше и больше! Даже не знаю, как возвращаться к обычным)
Тут мне щеточка тоже не очень нравится, были подобные, не очень удобно. Но это кому как.
08.07.2020
Когда-то мне казалось, что чем больше и пушистее щеточка, тем лучше. Помню, как удивилась впервые попробовав силиконовую, тогда они были еще в новинку, кажется - тушь была Телескопик. Не думала, что такой маленькой "лысенькой" щеточкой можно что-то изобразить на глазах, но нет)
08.07.2020
Давным-давно, когда была я юной (кхе-кхе) очень любила классическую Буржуа (в черно-серебристом флаконе) и покупала ее множество раз, но потом подсела на другие экземпляры. Зря ты называешь цвет не насыщенным угольно-черным, как по мне, он такой и есть, очень круто, ибо ресницы реально сразу становятся выразительными уже только лишь за счет цвета. Щетка, конечно, "бомба" мне кажется, такой психопат как я, не сумел выдержать ее напора Laughing out loud .
09.07.2020
Наташ, не скромничай Smile давно - это год назад?))
Мне такого черного в принципе достаточно - уже ресницы видно) просто была тушь, которая прям как смола, черная-черная.
Щётка - "бомба", это да, гигант Smile
12.07.2020
ОБъем от этой туши правда выходит довольно приличный, мне реснички понравились Love но вот я не очень люблю подобные кисточки, мне силиконовыми удобнее краситься Wink
13.07.2020
Мне тоже силиконовые больше нравятся. Но иногда пробую классические - а вдруг)