Опубликовано 8 Апрель, 2015 - 14:23

Мне очень понравился лак с романтическим названием оттенка Прекрасная сирень (170 Lively Lilac). Оттенок интересен тем, что он подстраивается под погоду/освещение: на солнце он цвета цветущей сирени, а в пасмурную погоду, он словно свинцовые тучки на ногтях.

Лак очень хорошо ведет себя в носке: держался, как новенький 4 дня в 3 слоя без топа. Он даже пережил мою возню с пересадкой растений. У него свой красивый естественный блеск и он не требует топового покрытия.

Но он капризен при нанесении. Он жидкий и недостаточно пигментированный, чтобы получить равномерное красивое покрытие в 2 слоя - надо как минимум 3. У него плохое самовыравнивание (когда поверхность выравнивается за счет поверхностного натяжения) из-за этого хорошо заметны борозды от кисти. Сама кисть хоть и плоская, но не такая широкая, как в большинстве лаков этого производителя. Если сравнить с кистью того же Rimmel 60 Seconds то кисть у этого лака более узкая, ворс менее плотный и более жесткий, а срез плоский. Из-за этого было немного неудобно наносить лак: трудно было сделать красивый овал у кутикулы, возникали сложности с дозированием лака, а также кисточка оставляет борозды и полосы. В общем у меня есть огромное желание, поменять местами кисточки у I love lasting finish и Rimmel 60 Seconds (все равно последний ужасная какашка и я этими лаками не пользуюсь).

(тут я сравнила кисточки от 4-х разный серий лаков Rimmel)

Лак быстро сохнет. Но схватывается не сразу: у вас будет секунд 5-7 чтобы поелозить кистью, чтобы равномерно распределить его по ногтю и убрать излишки лака, если вы случайно нанесли на ноготь больше, чем планировали (некоторые лаки схватываются так быстро, что при попытке провести кистью по тому же месту во второй раз, вы рискуете заполучить там проплешину). При нанесении в 3 слоя не образует пузырей.

В общем, очень довольна техническими характеристиками лака и недовольна кистью.

Приглашаю почитать мои отзывы о лаках:

S.he stylezone

Golden Rose Matte

Nails Inc Concrete песочный

Закрепитель лака Essence Quick Dry Topcoat

American Apparel Glitter

Лак для ногтей Topshop Nails

Жидкость для снятия лака Superdrug Nail Polish Remover

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Красивый оттенок
  • Стойкий
Недостатки
  • Капризен при нанесении
  • Неравномерное нанесение
  • Неудобная кисточка
  • Слабо пигментирован
Irirnaрекомендует
08.04.2015
очаровательный цвет. люблю такие тона
Цвет какой красивый Smile И фотографии летние Love
ОООчень красивый цвет Love
08.04.2015
кисточка и правда такая не удобная. А оттенок хорош!!
Красивый оттенок Love
08.04.2015
Оттенки чудо! Кисточка... бывает и хуже.
08.04.2015
Люблю подобные оттенки и в макияже и в одежде. Хорошо смотрится на ногтях. Smile
Красивый нежный оттенок)
Классный цвет сирени))
08.04.2015
цвет очень понравился! Ногтики красивые!
ну просто бесподобный цвет
08.04.2015
Красивый весенний оттенок и мне он кажется достаточно универсальным. Яркий, но в тоже время неброский)
очень красивые цвета
красивый лак, но кисточка "60 секунд" нравится гораздо больше! Smile
08.04.2015
Ногти у вас красивые. И цвет замечательный, как раз его ищу)
У меня такой оттенок есть!
как у вас уже зелено.. Love весна во всю Smile
очень популярный оттенок Smile
Фраза про данный лак "если долго мучиться, что-нибудь получится " Big smile
Оттенок на втором фото понравился ))
Очень нежный тон, скоро сирень зацветет)).
Люблю риммелевские лаки)
Лавандовый - ну просто очень нежный, супер!
08.04.2015
Люблю оттенки лилового, сиреневого...
Красиво!
Цвет потрясающий! Жаль, что капризен((
Офигенный глянец
08.04.2015
Три слоя - для меня это много. А вот цвет очень красивый.
08.04.2015
Красиво, стильно смотрится на ногтях. Smile
08.04.2015
Цвет интересный, но товарищ с характером)
09.04.2015
красиво на ногтях , не смотря на вредность лака)
Как он здорово лег.
09.04.2015
Форма ваших ногтей - идеальна Sexy оттенок как раз один из моих любимых, обожаю "дымчатые" фиолетовые Love
09.04.2015
очень красивый цвет лаванды)))
Оттенок- мечта! Love
09.04.2015
цвета как на подбор)красота... а ногти- форма, мечта))
Цвета и ноготки загледенье Smile
09.04.2015
цвет безумно красивый)) просто шикарно смотрится на ногтях)
Очень красивые оттенки Laughing out loud
09.04.2015
Много недостатков, но смотрится хорошо!
крутой оттенок! Love
10.04.2015
Красивые ногти-отличный результат после окрашивания!
Ещё 65 комментариев
  • 13.12.2014 - 14:59
    Достойные португальские лаки всего за 1 евро! Это любовь <3
    У меня довольно большая коллекция лаков для ногтей самых разных цветов. И это даже не для того, чтобы они подходили к одежде и образам, а просто под настроение. Хотела поделиться своей находкой - лаками португальской фирмы Cliché!
  • 20.11.2011 - 18:55
    Как добиться эффекта френча как из салона+фото моих ногтей и кисточки
    БОЖЕСТВЕННООООО!!!! Вы только посмотрите на мои ногти. Насколько аккуратно выглядит френч. Я не думала, что мне когда-нибудь удастся добиться такого эффекта без наклеек. Руки у меня какие-то корявые что-ли, не знаю. Потом я купила это средство, меня заинтриговала кисточка!
  • 13.07.2015 - 19:51
    Танец огня ♨ Джаз-Фанк ♨ или ВНИМАНИЕ всем, в том числе лакоманьякам - найден БЮДЖЕТНЫЙ лак с непревзойденным качеством! (+фото упаковки, маникюр, в качестве бонуса - моя отпускная коллекция лаков)
      Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Сегодня поделюсь с вами мнением о моем новом лаке для ногтей, который настолько впечатлил меня своим качеством, что я даже не побоюсь сказать, что этот лак по своим свойствам превзошел лаки люксовой категории, которые у меня есть.
  • 12.05.2019 - 01:22
    ✦ Сохнет за 60 секунд, но обдирается за 24 часа? Продлим стойкость ✦ Лак Rimmel за 39 рублей ✦ Оттенки 409 и 336 ✦
    В прошлом году я выиграла сертификат в ЛЭтуаль на 300 рублей. Сумма несущественная, поэтому я решила купить то, что всегда пригодится - лак для ногтей. Покрытие я не делаю, поэтому лаки у меня в ходу.
  • 24.10.2016 - 19:33
    МЕГА-ОТЗЫВ. Оттенки # 594, 646, 653, 671, 673 и 678 плюс разнообразный нейл-арт, 53 штуки (!!!) - стемпинг обычный и реверсивный и виниловые трафареты ( + куча ФОТО).
    Давайте я щас расскажу вам о поистине суперских лаках Ados Extra Long Lasting, которые ныне, увы, у себя я днем с огнем не найду... а жаль - беспроблемное нанесение что желтого, что светло-голубого оттенков заслуживает внимания, равно как и быстровысыхаемость этих лаков вкупе с неординарными…
  • 22.11.2014 - 18:35
    За соотношение цены-качества ставлю твердую "5", но вот от своих оттенков ждала большего. #30, #37, #43, #054.
    Лак для ногтей Lamel Professional Long-Lasting я купила по акции "24" в магазине "Ева" .Выбрала 4 цвета, заплатила как за два. Хотя цена на эти лаки и так до смешного низкая.Цена обычная за один лак - 10 грн.0,7$ . Цена по акции за один лак - 5 грн.0,35$ .Вес - 6 г.
  • 16.06.2014 - 05:35
    Лак для ногтей forever 21 в оттенке
    Делая отзыв на лак для ногтей от фирмы forever 21 хочу сделать следующее заключения : исходя из своего опыта первое что могу сказать 1) сайт не делает прямых поставок в Россию , заказать можно через посредника отдав им какой то процент от стоимости ваших товаров в основном это не очень много и…
  • 27.07.2013 - 08:54
    чтобы разнообразить свой маникюр (+фото и совет как управлять цветом)
    Магнитный лак способен внести в повседневный маникюр забавный узор. Такой маникюр выделяется и становится заметным) Я решила попробовать вот такой магнитный лак Nice View Технология очень проста: сначала наносим сам лак, а после подносим магнит на расстоянии 1-2 мм и ждем 3 секунды, после чего на…
  • 11.07.2014 - 04:18
    Лак China Glaze "Любовные письма" не оправдал моих надежд.
    Сразу хочу поставить Вас в известность, что я неважный специалист по лакам. Я мало ими пользуюсь, поэтому не очень хорошо разбираюсь. Моя хорошая подруга мега-фанат ухода за собой, в отличие от меня. Поэтому я и спросила у нее совета, что лучше нанести.
  • 10.05.2021 - 15:36
  • 28.04.2021 - 20:38
  • 13.04.2021 - 18:37
  • 13.05.2021 - 16:27
    Эффект гелевого покрытия у себя дома за 3 минуты
  • 22.04.2021 - 12:34
    Relouis La Mia Italia 03,10,21,30 - достойные Белорусские лаки
    Здравствуйте! Многие давно пользуются уходовой и декоративной Белорусской косметикой. Как дело у Белорусов обстоит с лаками? Приглашаю посмотреть на лаки Relouis La Mia Italia в оттенках 03,10,21 и 30 . Немного общей информации о продукте.
  • 10.05.2021 - 13:19
    В баночке - космос, на ногтях - крошка. Сплошная проблема. HAPPY 2020 цвет 001