Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 06:18

Доброго всем времени суток!

Скажу сразу, что это мой первый разогревающий скраб... Сравнить его я могу разве что с маской для волос подобного действия, и, кстати, наличием одного общего ингредиента они схожи. В составе этих средств за согревающий эффект отвечает знаменитый экстракт красного перца!

Вообще, именно этот продукт я мечтала попробовать еще с осени - когда просто повалила череда отзывов на них. .. И вот - наконец-то! - заветная баночка у меня в руках!

Скраб для тела «Hot Choco» серии «Hammam organic oils» от ООО Natura Vita

Артикул его - 382303

Объем - 220 мл.

Цена скраба - 179 рублей

Приобретала я его в ИМ «Фратти-Shop», вот тут)

Баночка выполнена в духе всей серии «Hammam organic oils», широкая, полупрозрачная, с удобной завинчивающейся крышкой. Защиты упаковка не имела - можно сразу открывать и пользоваться.

Внутри баночки все ароматно и красиво! Любителям аромата корицы этот скраб точно придется по душе. Ноток же белого шоколада я почти не улавливаю... Но запах очень дурманящий)

Консистенция «Hot Choco» очень напоминает мне скраб с зеленым кофе этой же серии «Hammam organic oils». Она такая... кремово-гелевая... немного напоминает масочно-бальзамную, лишь с одним отличием - внутри есть скрабящие частицы)

Так же как и в скрабе «Green Coffee» частичек тут два вида - одни натурального происхождения (думаю, что это что-то корицеподобное), другие - искусственного (скорее всего полипропиленовые). Но в составе я их найти не смогла...

Кстати, вот и он)

СОСТАВ:

Как видно, приятностей внутри этой баночки немало), особенно меня порадовало наличие водорослей)

Давайте пройдемся по обещаниям)

Поспорить с вышеуказанным я не могу. Скраб действительно, неплохо очищает поверхность кожи. По силе воздействия он средний (были у меня и более деликатные товарищи), но кто хочет эффект "позабористее" - перчатки массажные вам в помощь! Ну а насчет микроциркуляции - тут уже будет все зависеть от вас)

Лично я пробовала разные методы нанесения.

В первый раз, начитавшись страшилок, вообще действовала очень деликатно (в принципе, думаю, что это правильно. Кож у всех разная, и эффект может быть разный. Сейчас бы даже посоветовала всем, кто будет пробовать впервые не увлекаться с интенсивностью). Нанесла лишь на проблемные участки (попо-бедра))), помассировала, смыла. Сначала ничего не произошло. Потом дико зачесались бедра. Прочесала до красноты, получила дикое удовольствие)) (кто после комариков чесал место укуса - знает, какое это кайф, почесать)))

И лишь потом, когда вышла из ванной - меня накрыло тепло (не всю конечно, где намазала, смыла и расчесала)))

Во второй раз массировала зоны со скрабом уже более интенсивно. Единственное, о чем помним - наносим ТОЛЬКО на ПРОБЛЕМНЫЕ ЗОНЫ и ИЗБЕГАЕМ КОНТАКТА СО СЛИЗИСТЫМИ.

Эффект тепла не заставил себя ждать. Что интересно, почесуна уже не наблюдалось).

В третий раз я уже воспользовалась перчатками, и терла от души. Эффект с перчатками мне понравился больше всего! Тут даже и частицы-то по сути не нужны, хотя, пусть будут, с ними интереснее))

Далее, скраб я использовала только с перчатками, эффект тепла мне очень понравился. Правда, что интересно, каждый раз он разный по своей интенсивности. С чем это связано, не знаю, может слабо тру, может кожа реагирует каждый раз по разному (но с этой маской у меня такая же ерунда, по разному греет, поэтому я уже не заморачиваюсь)

Более того, когда доброе тепло мне приелось, я добавила к скрабу еще одну забористую штучку (о ней я напишу в следующий раз, вот это жесть жесткая! Но супер-разогрев гарантирован)

Понравился ли мне этот скраб? Однозначно да) Поскольку я не любитель охлаждающего эффекта, противоположное действие мне пришлось по душе. И теперь я хочу попробовать еще чего-нибудь разогревающее)), Остапа понесло...

Подведу итоги)

Скраб «Hot Choco» действительно обладает неплохим разогревающим эффектом, благодаря наличию красного перца. При правильном локальном нанесении (а если еще и труды свои вложите, то это вообще будет чУдно), вы получите хороший эффект - нежную, гладкую и подтянутую кожу.

Да и любые ваши старания и движения не останутся незамеченными, если вы будете делать их вдумчиво, а не механически)

Также в серии «Hammam organic oils» я пробовала:

Скраб для тела Natura Vita "HAMMAM organic oils" Green Coffee Body Scrub Tunisia с антицеллюлитным эффектом

Крем-масло HAMMAM organic oils Green coffee „Интенсивный уход“

Я просто в восторге от продуктов данной серии!

Попробуйте, цена позволяет)

Надеюсь, до скорых встреч)

Упругой и подтянутой вам попы)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Доступная цена
  • Есть разогревающий эффект
  • Приятный аромат
Кузик1981рекомендует
В первый раз, начитавшись страшилок
Big smile
12.04.2016
последнее время избегаю "горячих" средств для тела
12.04.2016
Мне нравится разогревающий эффект. Нужно купить такой скрабик Laughing out loud
12.04.2016
Тоже хочу купить, у нас в Магните продается эта марка.
05.05.2016
Был у меня такой скрабик! Аромат потрясающий Love
07.05.2016
Спасибо, что заглянули) Smile
30.06.2016
не было у меня еще средств с разогревающим эффектом)
30.06.2016
Elenaarishina попробуйте! Очень интересные ощущения)