Опубликовано 11 Август, 2021 - 17:59

Итак, купила я этот кондиционер в последние деньки перед поездкой на море. При том, выбирала из того, что было на сайте аптеки, где покупала как раз лекарства, решив уж справиться хоть с этими покупками побыстрее (а то, например, купальник выбирала неделями...).

Без просмотра отзывов практически ничего из косметики не покупаю, а на айреке этого кондиционера не нашла. Зато на "мейкапе" эту марку вообще очень хвалят, а самому продукту - "аж" два, зато очень позитивных отзыва. Пишут, что не силиконистый, но очень облегчает расчесывание, Так и мне захотелось попробовать, пусть не раскрученную, но вроде как довольно добротную итальянскую продукцию.

Упаковка. Симпатичный и довольно удобный флакон.

Подзамученная баночка, никак не хочет выпрямляться

Состав. Действительно, не силиконистое средство. Я-то силиконы и люблю, и уважаю, однако приятно чередовать их с более легкими средствами, чтобы не забить поры и не утяжелить. Кроме того, волосы у меня пористые и ломкие, и по моим ощущениям, силиконов для них лучше очень и очень умеренно, лучше - в виде несмывашек.

силиконов в составе не вижу

Особенности.

Итак, что заявляет производитель.

Особенности Hydration Nourishing Conditioner от бренда Sendo:

- экстракт томата, содержащий антиоксидант ликопин, оказывает интенсивное защитное действие от ультрафиолета и других факторов;

- экстракт персика смягчает и питает волосы;

- органическое масло амаранта стимулирует процессы восстановления поврежденных участков, предотвращает появление секущихся кончиков и устраняет ломкость;

- облегчает процесс расчесывания и укладки;

- не содержит силиконы, синтетические красители и SLS;

- упаковка изготовлена ​​из переработанного пластика;

- не был протестирован на животных;

- обладает кондиционирующими свойствами.

Прям то, что надо для моих волос, и "этика" очень радует.

Эффект.

В общем, пользовалась я этим кондиционером ежедневно пять дней подряд. Держала по пол-минуты примерно, максимум - минуту, хотя в инструкции написано про 3-5 минут.

Очень четко зафиксировала для себя его действие:

- волосы, чуть волнистые, тонкие, и еще после соленой воды и ветра, расчесываются ПРОСТО ОТЛИЧНО!

- волосы гладкие, но без силиконовой "скользкоты", соответственно не выпрямляет легкой волны, как у меня (а я была бы не против, конечно).

Главное для меня было - максимально без вреда для волос пережить отдых, так как волосы, повторюсь, ломкие и пористые. И с этим кондиционер справился, я считаю. Запутанные от ветра и соленой воды волосы, при мытье с шампунем каждый день, не нужно было "с боем" прочесывать, ломая и выдирая, от интенсивного расчесывания. И это при том, что до мытья я даже не могла их расчесать как следует, после завязанной на море гульки, мокрой от соленой воды.

Сейчас чередую кондиционер с масками, то есть использую его через одно мытье волос, и по-прежнему очень довольна: держу его на волосах мало, а волосы отлично расчесываются. А расчесываю я их, увы, влажными, чтобы максимально выпрямить, не используя фен и утюжок.

Фото для репрезентации не так действия кондиционера, как структуры и состояния волос.

Обычно плохо расчесываемые, пористые и ломкие волосы
В общем, у меня сложилось впечатление, что этот кондиционер из тех добротных продуктов, которые при долгом использовании улучшают волосы. Как минимум, за счет того, что защищает их от ломкости и выдирания при расчесыввании. Это как раз соответствует моим ожиданиям, так как я пытаюсь сохранять их хотя бы на такой длине (до лопаток), увеличивая густоту среза.

Кроме того, считаю, при длительном использовании отсутствие силиконов - это плюс. Такое у меня сложилось ощущение, при моих ломких волосах. Хотя самая моя любимая несмывашка - силикон-силиконовый от CHI. И все же лучше, чтобы их было меньше, и соприкасались они только с самыми кончиками, "не подсаживая" на это силиконовое заполнение длину.

Достоинства
  • Без силиконов
  • Можно быстро смывать
  • ОЧЕНЬ облегчает расчесывание
Zhuzhlykрекомендует