Опубликовано 10 Июль, 2024 - 22:52

Всем доброго времени суток.

Не всегда все что дорого есть хорошо. Пару месяцев назад я купила хорошую, корейскую и весьма небюджетную пенку для умывания.

Конечно я думала, что моя кожа станет лучше чем было, а получилось с точностью наоборот. Спустя время ко мне в руки попала пенка российского бренда Onme.

Описание от производителя:

Средство для ежедневного применения на основе коко-глюкозида ─ мягкого ПАВ, который сохраняет гидролипидный барьер кожи и образует густую, стабильную пену. Невероятно нежная текстура пенки и тщательно подобранные компоненты подходят даже самой чувствительной и раздраженной коже.

Где купить? Маркетплейсы, Золотое Яблоко и т.д. Бренд достаточно широко представлен на нашем рынке.

Стоимость.​​ Доступная, на мой взгляд достаточно бюджетная, около 450 рублей.

Объем. 160 мл.

Страна-производитель Россия.

Упаковка и внешний вид.

Мне средства пришли в красиво оформленной коробочке, все было аккуратно и надёжно упаковано.

Также дополнительно была вложена открытка с индивидуальным пожеланием. Мило и приятно.

Флакон у пенки имеет продолговатую форму, выполнен из непрозрачного пластика. На лицевой стороне изображены активные компоненты. Благодаря этому, на лаконичном флаконе присутствует яркий элемент. Мне такое оформление очень понравилось.

Также огромным плюсиком является защитная наклейка от нежелательного вскрытия.

На флаконе присутствует вся необходимая информация.

Aqua (вода), Coco-Glucoside (мягкий ПАВ), Brassica Napus Seed Oil (масло рапса), Betaine (бетаин), Turmeric Extract (экстракт куркумы), Prunus Armeniaca Vulgaris Oil (масло абрикоса), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (масло миндальное), Betain (бетаин), Inulin (инулин), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Citric Acid (лимонная кислота), Bisabolol (бисаболол), Sodium Benzoate (бензоат натрия), Potassium Sorbate (сорбат калия), Tocopherol (витамин Е), Lavandula Angustifolia Essential Oil (эфирное масло лаванды).

Мне состав понравился, мягкий ПАВ , много натуральных компонентов.

Дозатор образует легкую и нежную пенку.

О моей коже.

Мне 32 года.
Тип кожи комбинированный. Т-зона жирная, остальная сухая. Имеются шелушения.Кожа чувствительная. Поры расширены. Присутствуют черные точки.

Запах. Возможно не всем понравится, я чувствую нотки лаванды. Я её люблю, поэтому мне отдушка нравится.

Консистенция. Пенка нежная, лёгкая, не осядает быстро на лице.

Расход у меня достаточно экономичный, достаточно 1, максимум двух нажатий дозатора.

Способ применения:

Нанесите массажными движениями на влажную кожу лица, тщательно смойте водой. Используйте пенку утром и вечером. Для снятия стойких текстур (туши, тональной основы) предварительно используйте средства демакияжа

Пенку я использую как в качестве дневного так и вечернего очищения.

Пенка бережно, но тщательно очищает кожу от себума, не нарушая липидный слой. Это то, что нужно для чувствительной кожи.

Вечером я использую пенку после гидрофильного масла, если на лице присутствует макияж.

После умывания кожа успокоена, более того день за днем кожа стала становится внешне более ровной, свежей.

Так лицо выглядит после умывания, до нанесения тоника, сыворотки или крема. Присутствует красивое, а главное естественное сияние, что не хочется даже наносить тональное средство.

Когда я перешла на умывание с этой пенкой, я отметила, что высыпания на коже стали меня меньше беспокоить, пропали шелушения.

После пенки нет чувства стянутости, кожа не реагирует покраснением.

За несколько недель кожа преобразилась до неузнаваемости. Все же очищение кожи является важным этапом в уходе за кожей.

Рекомендую обратить внимание на пенку людям с чувствительной кожей, а также тем кто в поиске мягкого очищения.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Все средства Onme имеют сертификат Cruelty Free
  • Для чувствительной и раздраженной кожи
  • Мягко очищает
  • Не сушит
  • Прекрасный дозатор
  • Средство для ежедневного применения
T@ttyрекомендует