Опубликовано 21 Август, 2024 - 16:09

☆〜☆〜☆ Привет всем читающим меня! ☆〜☆〜☆

Пенки для умывания я люблю в 100 раз больше, чем гели для умывания. Чаще всего это корейские средства, но если разобраться в теме получше, то оказывается, что у наших российских производителей тоже есть прекрасные пенки, которые не только эффективны по своим очищающим свойствам, но ещё и по составу чудо как хороши!

Пенка Onme "Куркума и лаванда" именно такая - с натуральнейшим составом, нежная как облачко и сделана в России:

Пенка-флюид Onme Куркума и лаванда

• Где можно купить: маркетплейсы, Золотое Яблоко и не только.
  • Цена: около 500 рублей
  • Объём: 160 мл

Кроме состава и действия, пенка может похвастаться ещё и упаковкой. Флакон выглядит стильно, красиво, приятно таким средством пользоваться.

Более того, эта упаковка максимально экологична. Помимо того, что её можно сдать на переработку, её можно и многократно использоваться. У Onme есть большие рефилы своих пенок, можно брать и доливать в этот флакон. Рефил - 650 мл, флакон с дозатором - 160 мл. 4 раза можно наполнить, а потом заказать другой рефил! Если флакончик будет ещё выглядеть презентабельно, то почему нет? Меньше мусора, больше пользы.

Пенка-флюид Onme Куркума и лаванда

В описании пенки указано, что она будет подходить для чувствительной и раздражённой кожи. Моя как раз такая, вроде и комбинированного типа, но при этом чувствительная, часто реагирующая покраснениями даже на просто воду водопроводную.

Средство для ежедневного применения на основе мягких ПАВ, которые сохраняют гидролипидный барьер кожи и образуют густую, стабильную пену. Эмульгатор на основе растительных масел разглаживает и смягчает кожу. Пенка способствует увлажнению, питанию и восстановлению защитной функции кожи. Нежная текстура пенки и тщательно подобранные компоненты подходят даже самой чувствительной и раздраженной коже. Экстракт куркумы оказывает антиоксидантное и противовоспалительное действие. Бетаин и инулин смягчают и удерживают влагу в клетках эпидермиса. Оставляет чувство комфорта и мягкости после умывания. Уровень pH 5,5.

Пенка-флюид Onme Куркума и лаванда

Состав не может не порадовать. Пенка получит одобрение даже у самых рьяных экоголиков.

Aqua (вода), Coco-Glucoside (мягкий ПАВ), Brassica Napus Seed Oil (масло рапса), Turmeric Extract (экстракт куркумы), Prunus Armeniaca Vulgaris Oil (масло абрикоса), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (масло миндальное), Betaine (бетаин), Inulin (инулин), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Citric Acid (лимонная кислота), Bisabolol (бисаболол), Sodium Benzoate (бензоат натрия), Potassium Sorbate (сорбат калия), Tocopherol (витамин Е), Lavandula Angustifolia Essential Oil (эфирное масло лаванды).

Пенка-флюид Onme Куркума и лаванда

Я же ещё одобряю её за классный дозатор:

Пенка-флюид Onme Куркума и лаванда

Одним нажатием он производит пышное облачко пенки:

Пенка-флюид Onme Куркума и лаванда

Объёмное, мягкое и не особо быстро тающее. Честно говоря, когда-то давным-давно я уже пользовалась пенкой Onme, только с другими компонентами. Та пенка быстро таяла, превращаясь в водичку, это не критично, но ощущения при умывании были не такие, как я привыкла. Поэтому сейчас я очень хорошо чувствую изменения! Производитель улучшает свою и без того хорошую продукцию и это прекрасно.

Со своей работой пенка "Куркума и лаванда" справляется замечательно. После умывания чувствуется, как чистые поры лица начинают дышать. Кожа тактильно-приятная, нежная, не краснеет пятнами от воды, как иногда у меня бывает. Косметику я ею не смываю, так как сейчас у меня термотушь, а ей просто горячей воды достаточно, а прочих декоративных средств на мне обычно и нет. Так что я не могу сказать, можно ли использовать её для демакияжа, но для хорошего очищения кожи - да.

Единственное, что меня немного не устраивает - это аромат. Запах лаванды весьма специфичен и часто играет разными оттенками в разных продуктах. Бывает, он мне очень нравится. А в данном случае я не очень его оценила. Но натуральная косметика всегда обладает специфическими ароматами как раз по причине натуральности сырья, это нормально и вообще многое зависит от индивидуального восприятия каждого человека.

По своим фактическим свойствам эта пенка для меня оказалась очень даже хороша, кожа позитивно на неё реагирует и остаётся чистой-чистой. Обязательно попробую после неё пенки Onme и с другими активными компонентами!

Пенка-флюид Onme Куркума и лаванда

Достоинства
  • Для чувствительной и раздраженной кожи
  • Мягко очищает
  • Не сушит
  • Отличный состав
  • Прекрасный дозатор
Недостатки
  • Аромат не для меня
Kapituрекомендует
Представляю сочетание ароматов!
21.08.2024
Нежная пенка, а с запахами иногда такое бывает, что не хочется даже пользоваться косметикой из-за него.
Люблю пенковый формат)
Я бы попробовала 😍
Я бы попробовала
Отлично подобраны компоненты. Оказывают благотворное влияние на состояние кожи Innocent
Я тоже аромат лаванды не люблю, ассоциации с антимолью.
Стоит попробовать
21.08.2024
Замечательная пенка с прекрасным составом!

Я тоже думаю, что доработали формулу и приняли во внимание отзывы потребителей.
22.08.2024
Текстура на фотке у пенки классная)
Мне понравилась их косметика Star
По описанию пенка отличная
22.08.2024
О, невероятно приятно пользоваться таким ароматным облачком пены! Laughing out loud
22.08.2024
Хорошая пенка для умывания, стоит попробовать ее
23.08.2024
Пробовала пенку с бергамотом от этого бренда, очень понравилась Smile
Мне косметика марки нравится, но пенку не пробовала
23.08.2024
люблю такие легкие пенки
24.08.2024
Тоже пользуюсь сейчас этой косметикой, нравится крем и маска Cool качество отличное 👍😊 и пенка очень нежная на вид🔥