Опубликовано 8 Июль, 2015 - 09:46

Привет всем почитателям органической косметики Smile

На какое-то время я забила забыла о таком этапе трехступенчатой системы ухода за кожей как ТОНИЗИРОВАНИЕ. Ну и конечно, через пару месяцев поняла, что без этого как-то никак, - все-таки тоник необходим для кожи так же, как очищающее средство и крем...

Поскольку в настоящее время я пользуюсь на 90% только "органикой", мой выбор пал на Тоник для лица Био Мята и Гамамелис Logona. Выбрала его, т.к. у него приличный объем (150мл) и хотелось к лету подобрать что-то "пожестче", а у данного тоника заявлено назначение "для проблемной и комбинированнной кожи".

Инфа от Логоны здесь:

Уникальная рецептура тоника с активными экстрактами биорозмарина и биозеленого чая, с маслом биомяты, а также с экстрактами магнолии и цимицифуги оказывает благотворное действие на комбинированную и проблемную кожу, улучшая ее состояние.

Тоник освежает цвет лица и очищает кожу.

Состав тоже приведу сразу:

вода, спирт*, глицерин, масло мяты*, экстракт гамамелиса*, экстракт календулы*, экстракт зеленого чая*, экстракт розмарина*, экстракт ивы, экстракт шалфея, экстракт корней цимицифуги, экстракт магнолии, экстракт мяты*, натрия лактат, молочная кислота, мальтодекстрин, эфирные масла.

* из сырья, полученного в контролируемых особо чистых условиях

Видим, что состав очень хорош, в чем я и не сомневалась, ибо марка Logona давно заслужила мое доверие Smile

Сразу внешний вид продукта:

Итак, ожидание и реальность.

- Тоник представляет собой жидкость желтоватого цвета с несильным запахом. Здесь все ок, ничего не раздражает)

- Большого количества спирта я на своей коже не ощутила, хотя в составе он на втором месте (!). Достаточно нежный уход. Хоть мне и хотелось "пожестче", но умом я понимаю, что для кожи это нехорошо, поэтому такие "мягкие" ощущения меня радуют!

- Функция очищения хоть и заявлена, и скорее всего, присутствует, для меня не принципиальна. Я же применяю тоник для ТОНИЗИРОВАНИЯ, а не для очищения)

- Стоимость, конечно, напрягает (700-800 рублей), но потом понимаешь, что деньги не зря потрачены)))

- Расход обещает быть экономичным! Указанных 150мл мне должно хватить на 2-3 месяца использования дважды в день. Ура!

- Отличный флакон из толстого матового стекла. Приятно пользоваться косметикой в такой упаковке.

***

Итак, мой вывод - тоник от Logona с био гамамелисом и мятой - прекрасное средство для ежедневного ухода. Добротное, экономичное, с полностью натуральным составом!

P.S. А вот моя коллекция Logona)))

Здесь отзывы о любимых и не только продуктах от Logona Smile

- Гель для умывания Био Алоэ

- Дневной крем Био Роза

- Тоник-спрей Био Роза и Алоэ

- Ночной крем Био Роза

- Ночной крем Био Алоэ

Достоинства
  • Не пересушивает
  • Состав
  • Тонизирует
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Стоимость
Стрелиярекомендует