Да начнутся страшные сказки!
Похожи ли "Американская История Ужасов" и "Однажды в сказке"? Да нисколько. Даже представить себе было тяжело, что между ними может появиться что-то общее. А оно такие есть)))
Не так давно, в официально группе все той же АИУ наткнулась на новость о двух сериалах схожей тематики - "Салем" и "Ужасы по-дешевке"(в других источниках - "Бульварные страшилки" или "Страшные сказки"). И если первый пока не особенно впечатлил, то второй...
"Страшные сказки" объединяют темный шарм "АИУ" с переплетением совершенно несвязанных между собой сказок, подобно "Однажды...". Правда, смотреть я начала прежде всего потому, что в главных ролях один из моих любимчиков - Джош Харнетт 😊 (Если кто не помнит - играл Денни в "Перл Харбор", Слевина в "Счастливое число Слевина", а также смазливого наркомана в "Факультете" с Элайджей Вудом).
Очень удивилась, правда, что голливудский актер решил снимать в тв-проекте. Но потом посмотрела остальной список: Ева Грин, Тимоти Далтон... Да, это будет что-то!
Проект оправдал ожидания. Захватывающий сюжет, в котором соеденились истории о дьяволе-искусителе Дориане Грее, вервольфах и прочих неведомых тварях, живых мертвецах и их создателе - докторе Франкенштейне, Все это происходит на фоне истории о безграничной любви отца, который готов пойти на что угодно, лишь бы отыскать свое исчезнувшее чадо.
Отдельно хочется сказать о Еве Грин, которая полностью вжилась в роль ведьмы с завораживающе магнетическим взглядом. Из всех сериальных ведьм ее можно сравнить разве что с героиней оскароносной Джессике Ландж из третьего сезона АИУ.
Сериалу однозначно 5 за сюжет, декорации, костюмы и потрясающий актерско-режиссерский состав!
А тем, кому приелся этот жанр, могу посоветовать отличный проект, который отличается от всего, что есть сейчас на телевидении.