Опубликовано 6 Ноябрь, 2022 - 17:36

Намедни прочла статью о жизни и творчестве Николая Караченцова, прекрасного актера и замечательного человека. Сразу вспомнились фильмы с его участием, песни в его исполнении.

" Белые росы" - один из самых моих любимых фильмов. Я бы определила жанр как лирическая комедия, ведь с одной стороны, фильм полон юмора и шуток, которые давным давно ушли в народ, с другой же стороны перед нами открывается грустная история одной семьи.

Фильм снят таким образом, что переживаешь за главного героя как за родного, а ведь герой Караченцова именно такой- у каждого из нас есть друг, знакомый или родственник, неприспособленный к жизни, но которого все любят, за его большое сердце и чистую душу.

Очень мне нравится, как воссоздан быт русской деревни, переживания и боль стариков, которые на старости лет вынуждены покинуть свои дома и переехать в новостройки, в квартиры со всеми удобствами. Казалось бы, жить бы и радоваться, но почему так щемит сердце когда на это смотришь?

Короче, я не буду растекаться мыслью по древу, скажу лишь, что считаю фильм "Белые росы" шедевром. Тем кто совсем не смотрел, настоятельно рекомендую к просмотру. тем же , кто смотрел давно, тоже советую посвятить вечер этой прекрасной картине.

Достоинства
  • Добрый фильм
  • Интересный
  • Лирический добрый фильм
  • Николай Караченцов
  • Прекрасные актеры
  • Юмор
Недостатки
  • Нет недостатков
Labraрекомендует
06.11.2022
Фильм про который хочется сказать - душевный!
06.11.2022
Согласна с Вами, сейчас таких фильмов очень не хватает!