Опубликовано 9 Октябрь, 2022 - 16:13

несколько раз

Здравствуйте!

Иронла хочется провести выходные дома и пересмотреть добрые семейные сериалы. Так я наконец дошла до сериала Тетя марта, который недавно стартовал по каналу СТС и реклама меня заинтересовала его посмотреть. Сегодня чуть подробнее хочется рассказать о своём впечатлении от просмотра.

Сюжет

Марта в свои восемь лет ведёт жизнь, полную недетских забот. Единственный родственник рядом — дедушка — больше внучки нуждается в присмотре. Чтобы не оказаться в детском доме, Марта скрывает правду от учительницы, участковой и гламурной соседки и просит актёра-неудачника притвориться её отцом. На помощь приходит казанская родня в лице авантюриста Марата. Только в планах нагловатого паренька не забота о девочке, а её московские апартаменты.

Актеры

Марта - Виталия Корниенко

Главная героиня сериала это девочка. Находчивая, сообразительная не по годам, которая ухаживает за дедушкой. Можно сказать что все тянет на себе.

Марат - Александр Метёлкин

Родственник Марты, который приехал покорять Москву из Казани. Хитрый, предусмотрительных, расчетливый парень, который не думает о завтрашнем дне. Имеет грандиозные планы, но не всегда им суждено сбыться.

Ольга Викторовна - Кристина Асмус

Уж эту актрису уверена знают все, для меня ее амплуа не совсем обычно, но весьма интересно. Классная руководительница Марты. Симпатичная, но при этом одинокая девушка. Все ее попытки на сайтах знакомства заканчиваются не всегда хорошо.

Василий Семёнович - Юрий Кузнецов

Дедушка Марты, а когда-то генерал-майор. Страдает деменцией и нуждается в лечении, но так как живут они с Мартой вдвоём, то девочка все делает сама.

Впечатление от просмотра

Сериал мне понравился, смотрится очень легко и непринуждённо. Серии не смотря на то что короткие, довольно информативные. В каждой присутствует юмор и сатира, поэтому заряд позитивного настроения обеспечен точно.

Единственное у меня сериал после просмотра 3 серий все равно не исключил некоторые неясности в сюжете. Надеюсь конечно дальше сюжет раскроется и станет яснее где же находится мама Марты и на что они живут. У меня на этот счёт сложилось определённое мнение, что или сама отказалась от девочки и дедушка взял ее себя или сама и правда куда-то уехала, но почему же она не звонит ребёнку.

Думаю следующие серии мне и всем прояснят в чем суть дела, но пока есть интрига и можно только догадываться как оно все на самом деле.

Вывод

В заключении хочется сказать, что фильм я смело рекомендую для семейного просмотра. Уверена он понравится многим своей интересной задумкой и легкими сериями. Этот сериал не заставит много думать, он больше подойдёт для фона или для непринуждённого просмотра.
Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Автор явно с чувством юмора
  • Актерская игра, актерский состав
  • Атмосфера креатива и позитива
  • Близкий к жизненному сюжет
  • Боевая главная героиня
  • Великолепная задумка
  • Для просмотра всей семьёй
  • Интересно смотреть
  • Короткие серии
  • Необычный сюжет
Dama с Amsterdamaрекомендует
Фоном можно глянуть
09.10.2022
Показался таким легким, можно посмотреть, даже просто фоном
Мне тоже нравится, смотрю
Заинтриговали, посмотрю обязательно
09.10.2022
Меня этот сериал тоже заинтересовал, но не люблю ждать выхода новых серий неделями. Закончится -посмотрю Smile
И актёры удачно подобраны
09.10.2022
Надо бы тоже посмотреть его
10.10.2022
Очень много хороших отзывов у этого сериала
Я о таком не слышала)). Обязательно посмотрю)
10.10.2022
Столько новинок, о которых все говорят, нужно оценить лично
11.10.2022
Видела рекламу, но пока не смотрела Smile .