Опубликовано 22 Апрель, 2018 - 09:36

несколько раз

Сегодня мы смотрим фильм Фантастические твари и где они обитают / Fantastic Beasts and Where to Find Them.

Фильм не новинка, вышел в прокат в ноябре 2016 года. Тогда я посмотрела его в кинотеатре, а после несколько раз пересматривала дома.

Изначально меня насторожило название - фантастические твари. Сразу нарисовались в голове жуткие монстры творящие ужасы.

Да и после Гарри Поттера, Властилина Колец, Хоббита ничего нового я от фильма не ожидала. Очередное фэнтези с избитым сюжетом - с такими мыслями я пошла на просмотр фильма.

А тут нет, неожиданно, фильм что то новое, очень доброе, приятное. Кроме улыбки, настоящей детской, фильм не вызывает.

Он пропитывает к себе любовью каждую клеточку организма.

По сюжету фильма главный герой Ньютон Саламандер, который является зоологом, приезжает в Нью Йорк.

В руках у него старенький и не приглядный чемодан. У обычных людей в нем лежали бы личные вещи, но только не у Ньютона. Это не просто чемодан, а чемодан с огромным, красивым миром необычных существ. В самом начале фильма из этого чемодана выскакивает зверек Нюхль, который любит все золотистые. Ньютон отправляется на поиски зверька и тогда перед нашими глазами открывается красивый и завораживающий сюжет.

Мы не просто можем посмотреть, а полностью окунуться и погрузиться в волшебный и сказочный мир благодаря потрясающей графики и спецэффектам. Волшебство прям таки начинает сочиться через экраны. Надеюсь наш кинематограф когда нибудь научится делать хоть что то подобное...

Первоначально хотелось бы выделить неизведанных ранее зверюшек. А они действительно ранее нигде не встречались.

На столько удачно их создал режиссер, что хочется верить в то, что где то они все же есть и их можно будет увидеть воочию. Милые, добрые, все разные, к ним пропитываешься безумно любовью с первого взгляда. И по окончанию фильма начинаешь сразу скучать. Была бы возможность я завела бы себе дома парочку существ)

Самый запоминающийся и мной любимый это зверек Нюхль. Своей любовью к всему блестящему он вызывается неподдельную улыбку. За ним приятно наблюдать весь фильм. Улыбает.

Думаю у каждого после просмотра фильма появляются свои любимые зверьки. И это не удивительно, их большое разнообразие и все яркие и со своим характером.

Игра актеров потрясающая. Я могу сказать только браво!

Чего стоит только улыбка главного эктера Эдди Рэдмейн (Ньют Саламандер). Волшебник и по совместительству зоолог, он влюбляет в себя с первого взгляда). Добрые глаза и улыбка - они передаются зрителю на расстоянии.

Вообще в фильме большой актерский состав, который справился со своими ролями.

Вот такой вот мини экскурс в мир фантастики, добра и волшебства.

Фильм который можно и нужно смотреть всей семьей. Подзарядиться энергией добра, позитива и волшебства всегда полезно, особенно в нашем мире)

Приятного просмотра)

Достоинства
  • Актерская игра
  • Волшебная атмосфера
  • Милые животные
  • Отличная графика
Недостатки
  • Нет
Feya2017рекомендует
22.04.2018
Смотрела, очень понравился. Smile
22.04.2018
Да, побольше таких фильмов)
Добрый и красивый)