Опубликовано 21 Ноябрь, 2017 - 14:33

Около 300 руб.

Ну вот и первый провальный для меня продукт в марке Dr. Konopka's, не считая бальзама для волос, который я не поняла.

Провальной оказалась матирующая эссенция для лица Dr. Konopka's Mattifying Face Essence, которую многие хвалили, поэтому я ее и приобрела, любопытство такое любопытство.

Пользовалась ей с начала ноября, но не ежедневно (чаще просто не смогла).

Первое впечатление - вроде приятная (аромат, текстура, объем хороший - 30мл!), но окончательное мнение - все-таки не мое, совсем, и даже на лето не подойдет (зря я так думала), она в холода-то жирнит не хило.

Кожа у меня комби к жирности, я надеялась сократить жирный блеск, а в итоге получила обратный эффект. Первое использование было более менее, в последующие оставалось тушить свет.

Эссенция не только не матирует, она наоборот жирнит, я сияю и блистаю, словно новогодний шар. Еще присутствует противное ощущение тяжести, чувствую, что кожа не дышит, хочется смыть и как можно скорее.

Она словно не впитывается, несмотря на свою легкую флюидную консистенцию, лежит подобно пленке.

Флакон стеклянный, с пипеткой, но не стоит радоваться, пипетка какая-то странная, продукт почти не набирает (или же тут текстура эссенции виновата). Так и 'ныряешь' в пузырек, чтобы добыть хоть каплю, задевая горлышко и размазывая эмульсию, хотя руки не совсем крюки.

Аромат очень приятный, нежный, цветочно-кремовый, ненавязчивый и для меня это плюс.

Состав спрячу в цитату:

Мне не подошла ни как самостоятельное средство, ни под крем, такой вариант еще хуже, на лице получается слоеный пирог.

Несмотря на свою тяжесть и непроницаемость, поры не забила, обошлось без высыпаний, но этот жирный блеск по всему лицу просто убивает.

Пробовала наносить и на сухую кожу, и на чуть влажную от тоника, результат один - жир по всему лицу.

Так что не дает эта эссенция ни матирования, ни здорового сияния, только антиэффект и я ее никому не советую. Но если любите рисковать, то пробуйте, цена вполне гуманная, около 300 руб, не жалко, ну и к тому же были положительные отзывы на нее. Купить можно в Рив Гош или Органик Шоп.

Надеюсь была полезна! Smile

Всем спасибо за ваши оценки и комментарии!

Достоинства
  • ! качество и цена адекватны
  • * Нежная лёгкая текстура
  • * приятный аромат
Недостатки
  • - Жирнит кожу
  • Не уменьшает жирный блеск
  • Плохо набирается через пипетку
  • Совсем не матирует
kbush1986не рекомендует
фотографии к такому средству вы сделали просто прекрасные Love тут уже и не важно хорошее или плохое средство))
21.11.2017
Спасибо большое Innocent фотографировала флакон я сразу, как купила, а вот попробовала гораздо позже Wink
24.11.2017
пусть продукт и провальный, зато фотографии получились шикарные