Опубликовано 15 Май, 2018 - 09:12

Эстонцы* удивляют в хорошем смысле - купленная без особых ожиданий водичка на основе природных экстрактов оказалась прекрасным увлажняющим, успокаивающим и восстанавливающим средством для комбинированной чувствительной кожи.

? Dr Konopka's - Эссенция на основе лечебных трав №49

• Назначение - увлажнение и anti-age
  • Объем - 125 мл
  • Место покупки - Organic Shop, Мега-Дыбенко
  • Цена - 453 руб (~6,1 euro) по базовой карте ОШ, 467 руб - полная
    Dr Konopka's - Эссенция на основе лечебных трав №49

состоит из органических экстрактов и масел

содержит комплекс антиоксидантов, витамины и минеральные питательные вещества, необходимые для сохранения молодости и красоты кожи

Дорогие читатели, в конце минувшей зимы я озадачилась поиском новых увлажняющих и витаминных средств для моей кожи. В надежде встретить прошлую эстонскую любимицу сыворотку Natura Estonica Sophora Japonica, зашла в Органик Шоп, который подарил несколько новых знакомств:

Dr Konopka's - Эссенция на основе лечебных трав №49 и Крем для рук с облепихой, Organic Shop Grus-UP - крем для бюста
О веселой жизнерадостной ГРУШЕ для бюста я уже рассказывала, сейчас пришло время творению *Таллинского аптекаря Доктора Конопка, чью тетрадь "со старинными рецептами" недавно реанимировала наша вездесущая Натура Сиберика.
? Упаковка:

Пластиковый легкий флакон-спрей, прозрачный, при покупке был запаян герметичной пленкой.

Колпачок снимается и фиксируется легко, при переносе не сваливается.На этикетке полная информация о составе, свойствах, способах применения и производителе, сроке годности.

Dr Konopka's - Эссенция на основе лечебных трав №49
Текст на английском, французском и немецком, сверху приклеена небольшая этикетка на русском.

Дозатор не самый удачный - плюется, выдает большой объем, наносить прямо из него на лицо - не особо приятно. Поэтому я делаю 4-5 пшиков на ладони, и уже их прикладываю к коже.

? Консистенция:

Коричневая водичка, жидкая, Не масляная, Не липкая - как... чай.

Dr Konopka's - Эссенция на основе лечебных трав №49
"Чай" пенящийся - перед применением флакон необходимо тщательно встряхнуть, и уже эту пенку брызгать/наносить на кожу напрямую или ватным диском. Я выбираю первый вариант.
Dr Konopka's - Эссенция на основе лечебных трав №49
Пенка во флаконе опадает в течение получаса, ПАВов и активных пено-и-пленко-образователей в составе вроде нет.

? Аромат

Ни разу ни фиалок. Как бы помягче... это то самое НО из заголовка отзыва.

Свежевымытый коридор - тряпкой, из железного ведра

Dr Konopka's - Эссенция на основе лечебных трав №49
Представили? Это не мое определение - встретила в отзыве на эссенцию под другим номером, но ассоциация - в точку!

Одно радует - ощущается он несколько секунд, с кожи - и рук, и лица, и тела - улетучивается меньше, чем за минуту. Терпеть не долго:)

Сначала задерживала дыхание, через пару недель - привыкла, через пару месяцев даже начала получать некоторое удовольствие и различать какие-то аптечно-травяные ноты.

? Обещания и РЕЗУЛЬТАТ ?

Вряд ли мои привередливые кожа и нос стали терпеть такое недоразумение, если бы ОН не оказался выше любых моих ожиданий!

Амарант и ромашка помогают регенерации кожи и питают ее

Эссенция великолепно увлажняет кожу!

Смягчает, убирает стянутость после умывания или очищения.

На покраснениях и раздражениях - не щиплет, немного успокаивает, подсушивает.

Вроде ничего на лице нет, а оно увлажнено и успокоено.

Черная смородина, малина и дикая роза придают коже упругость

Днем, а иногда и на ночь, "отдыхая от косметики" я наношу ее как самостоятельное средство - без крема или сыворотки. Утром - под ежедневный крем.

Впитывается моментально, не липнет, не блестит.

Насыщает кожу витаминами, предотвращая преждевременное старение

После 2-х месяцев почти ежедневного применения - в комплексе с другими средствами - кожа избавилась от землистого оттенка и выглядит вполне здоровой.

Dr Konopka's - Эссенция на основе лечебных трав №49
Иногда наношу на тело в местах раздражения и экземы - ненадолго успокаивает зуд, но не лекарство, конечно.

Столько природных полезностей в одной бутылочке я не встречала, кажется, ни разу! (для интересующихся - Экоголика позеленела от счастья и одобрила на 100%))

? Состав и его расшифровка, фото увеличивается:

Dr Konopka's - Эссенция на основе лечебных трав №49 - расшифровка состава выполнена автором отзыва на основе данных, предоставленных производителем

Aqua, Melilotus Albus Flower/Leaf/Stem Extract*, Secale Cereale Seed Extract*, Amaranthus Spinosus Seed Oil*, Cedrus Atlantica Wood Oil*, Linum Usitatissimum Seed Oil*, Ribes Nigrum Leaf Water*, Chamomilla Recutita Flower Water*, Anthemis Nobilis Flower Extract*, Rubus Idaeus Fruit Extract*, Rubus Idaeus Seed Oil*, Camellia Oleifera Seed Oil*, Rosa Canina Fruit Oil*, Rosa Canina Fruit Extract*, Caprylyl/Capryl Wheat Bran/Straw Glycosides, Fusel Wheat Bran/Straw Glycosides, Polyglyceryl-5 Oleate, Sodium Cocoyl Glutamate, Glyceryl Caprylate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Citric Acid
* — органические ингредиенты

Как вся эта смесь в сумме дает такой "замечательный" аромат - загадка. Впрочем, травки и экстракты еще не так пахнуть могут.

Впрочем - не смущает. Еще ни один "водное" средство - тоник, тонер или гидролат - от французских до домашних - мне ТАК кожу не успокаивали и не увлажняли.

Аромат несколько секунд потерпеть можно.

Для весны и лета это средство кажется мне сейчас незаменимым - изменяю с ним любимым гидролатам Розы и Василька Sanoflore.

И вполне экономичное - 125 мл, судя по текущему расходу, хватит минимум на 3 месяца.

Если только на лицо использовать - дольше.

На основе этой эссенции №49 у Доктора Konopka's есть несколько средств по уходу, в том числе и крем для век. Еще не решила, буду ли его покупать, но ее саму на нежную кожу наношу спокойно - никаких неприятных явлений не возникло.

Рекомендую ли? - Да!

Даже если Вас пугает описанный запах. Ассоциации у всех индивидуальные, а в магазине всегда можно протестировать и определить свою терпимость.

Этой весной я ввела в свой привычный уход несколько новых продуктов, что-то оказалось удачным, что-то - полным разочарованием:

"-" Антиоксидантный концентрат молодости кожи Vichy liftactiv - Пленка, Отёки и раздражение.

"+" Кислотный пилинг Натура Сиберика - Кислоты+Ретинол = применять с Осторожностью!

Благодарю за внимание к отзыву!

ВРЕМЕНА ГОДА - моя Сезонная Система ухода за кожей с 20 до 30+ лет: Европейская основа, Азиатские мелочи и Домашние спасатели. Массаж, Витамины и Результат без анти-возрастных средств

Достоинства
  • В теплое время заменяет крем
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет кожу
  • Улучшает цвет лица
  • Успокаивает
Недостатки
  • Запах
Brionyрекомендует
15.05.2018
Если честно, до сих пор не познакомилась с гидролатами. Тут состав явно побогаче, столько полезностей впихнуть умудрились. Единственно - смущает крайне непривычный вариант использования этой чудо-водички, пока себе слабо представляю этот ритуал у себя дома Smile
15.05.2018
LightSoul, да - такое чувство, что разные домашние настойки в одну бутылочку слили)
В применении нет ничего сложного - просто сначала на ладони, потом - на лицо. На тело я напрямую распыляю.
Отличное действие у средства
Новый для меня бренд
15.05.2018
Kotana, познакомьтесь при возможности, он "новый-старый" - это Натура Сиберика расширилась за счет старой эстонской народной аптеки.
Буду знать, спасибо
Да, аромат весьма даже специфический)) Я с таким никогда и не сталкивалась в косметических средствах. Но в целом средство заманчивое и попробовать бы его хотелось. Состав привлекает.
15.05.2018
Северная Харита, наверное, попробуй я его в магазине - не купила бы) а сейчас планирую взять еще про запас. Главное, сроки смотреть - маленькие.
Я бы наверное не смогла средством с подобным ароматом пользоваться.
15.05.2018
Аннунциатина, неприятно первые несколько секунд) Потом запах испаряется
15.05.2018
Отличное средство с чудесным составом! Если бы не запах...
15.05.2018
Monadora, запах тут дело секундное) иначе да - никакой состав не оправдал бы.
15.05.2018
Я пробовала только скраб для лица этой марки Smile он мне очень понравился, надо ещё что- нибудь купить
15.05.2018
Анастаsia, спасибо, что напомнили - я видела скраб у этой марки, разогревающий вроде) Попробую)
15.05.2018
Средства у Вас привлекательные, но с точки зрения доступности (для меня) - чистая экзотика...
А мне нравится запах чистых полов. Видимо, мне все, что связано с чистотой, нравится. Даже хлорка Laughing out loud
15.05.2018
Аления , ну, может встретится где-нибудь Органик Шоп) случайно) Хм... что-то от хлорки там тоже есть Big smile
Аромат удивил Smile а свойства понравились!
15.05.2018
ОляКузнецова, а меня то как удивил) хорошо, есть чем его компенсировать)
15.05.2018
Мне нравится увлажняющий эффект)
15.05.2018
Эледьвейс, да, увлажняет очень хорошо!
15.05.2018
Даже захотелось понюхать, что за запах такой) Подобного плана водички люблю, но у корейцев они немного другие. А запахи меня редко смущают, если не сильные и не стойкие)
15.05.2018
saheza , он не сильный и не стойкий, но похожих нигде не встречала... кроме школьного коридора после уборки Laughing out loud Нет, на корейскую водичку он совсем не похож. Скорее... на деревенские отвары травок, вместе смешанные
15.05.2018
Вот уж насмешили с половой тряпкой Smile
Натаli22, ну как есть Laughing out loud
15.05.2018
Этот магазин я очень люблю)) Всегда захожу туда, конда приезжаю в Мегу.
И чаек там вкусный наливают)))
16.05.2018
Да, чай мне тоже нравится) зимой особенно, когда холодно)
Прелесть, судя по всему. Запах заинтриговал)))) что ж там такое пахнет? Интересно было прочитать.
16.05.2018
О да, прелесть школьного коридора)) но увлажняет действительно очень хорошо, удачно настойки намешали.
16.05.2018
Коллаж впечатлил)) Насчет запаха, я сама недавно стала пользоваться средством с неприятным ароматом, зато эффект есть.
16.05.2018
Если запах недолго держится, и эффект хороший - можно перетерпеть. Но была у меня однажды маска для волос Органик Шоп с ароматом "кошки погуляли" - вот её не выдержала
16.05.2018
Приветик! До органик шоп ещё не доехала, но очень надеюсь, что получится, уж очень ты меня ещё тогда заинтриговала отдушкой этого средства Big smile
Но в чемодане уже мест для бутылочек нет Tired
16.05.2018
Привет! Чемодан там держится? Big smile только ради этого средства в ОШ ехать, наверное, не стоит)) хотя.. Там же столько всего ещё можно посмотреть Innocent
Добавила себе в закладочки Glasses
Может, пригодится;)
Очень интересно!
Свежевымытый коридор - тряпкой, из железного ведра
Повеселили Big smile
16.05.2018
На сайте марки экскурс в историю аптекаря, бренда и информация о том, что сейчас он принадлежит "Первому решению") Расширяют горизонты, вслед за Натурой Эстоникой, и давно уже есть небольшое производство в ЕС.
Ну, как есть - запах такой... Узнаваемый Laughing out loud
16.05.2018
Аромат странный, но средство очень интересное. Жаль только, что у нас в городе эту марку фиг найдешь.
16.05.2018
Anna Raven, может, где-нибудь Вам Органик Шоп встретится)
16.05.2018
Мне нравится как выглядит внешне)) Да и свойства радуют) Я бы точно мимо такого не прошла
16.05.2018
Юленька... , если увидите - не проходите;)
16.05.2018
Вот действительно, при таком составе такой аромат - загадка! Благо, хоть выветривается быстро)
Сначала задерживала дыхание
Я бы тоже так делала)) Но если средство действенное, я могу и закрыть глаза на аромат, потерпеть)
16.05.2018
AxinyRay, к счастью, тут терпеть секунды) наверное, комбинация травок и эссенций такой эффект дала - отдушек тут нет, ничего не маскирует. Но это и хорошо.
забавный такой аромат Big smile
17.05.2018
stopzima, о да, забавнее некуда Laughing out loud
16.05.2018
вот это аромат.. я бы не смогла пользоваться
17.05.2018
BeautyFulll, это несколько секунд перетерпеть) был бы стойким - тоже пользоваться бы не стала.
16.05.2018
Натуральный состав) положительный эффект) стоит познакомиться со средствами этой марки)
17.05.2018
GirlRein, знакомьтесь) я тоже планирую попробовать что-нибудь еще - составы привлекают, и цены нормальные
Главное - это результат!
17.05.2018
Feliĉo, согласна! для водички он более чем! почти как сыворотка получается, на жаркое время будет особенно хорошо
описание запаха позабавило Big smile
17.05.2018
Ukol, ну, какой есть Big smile
18.05.2018
Вот это ассоциация с запахом))) Здорово, что успокаивает кожу)
18.05.2018
Елена_фк, ассоциации говорящие) на коже, к счастью, запах не задерживается, а эффект увлажнения и успокаивания - хороший!
19.05.2018
Заголовок такой интригующий! А средство интересное по описанию, много плюсов у него)
19.05.2018
GalinAh, других ассоциаций с запахом не подобрать) но увлажняет кожу хорошо, так что простительно, тем более, он не задерживается
19.05.2018
Даже несмотря на запах хочу попробовать Laughing out loud
19.05.2018
Вероничка., не бойтесь - запах быстро вас покинет))
20.05.2018
состав понравился и стоимость не заоблачная =)
20.05.2018
ENTENTE, да тут все приятное, кроме первых секунд запаха))
25.05.2018
Веселый запах. Свежевымытого пола. Big smile
Надо бы попробовать. Хороший гидролат - никогда лишним не будет.
25.05.2018
alenochka1987, это все-таки не гидролат -скорее, смесь травяных настоек
01.06.2018
Как раз ищу новое средство для ухода в летний период, чтобы оно работало в моноварианте, дабы не перегружать кожу. Присмотрюсь к этой продукции обязательно!
02.06.2018
Диана 45, она хорошо увлажняет в теплое время - у меня кожа комбинированная, но это все-таки не полноценная сыворотка, ближе к тонику, к гидролату - водичка.
02.06.2018
Какой крем Вы используете летом?