Опубликовано 27 Июнь, 2019 - 11:44

Домашний уход без тоника - это не уход. Обычно я пользуюсь кислотным тоником от The Ordinary, но недавно ввела в уход ретинол. А перед сывороткой с ретинолом необходимо применять водяные тоники, а не кислотные, и с этим мне может помочь проверенная мною марка Dr. Konopka's.

Тоник DR. KONOPKA'S Balancing Face toner для лица балансирующий

Балансирующий тоник для лица от Dr. Konopka's содержит эссенцию на основе лечебных трав №49 Доктора Конопка, помогает эффективному очищению лица и шеи. Экстракты лаванды и шалфея, увлажняет и питает кожу. Активный ингредиент: масло лаванды Lavandula Angustifolia Oil. Незаменимо при уходе за чувствительной кожей, склонной к чрезмерной сухости. Эффективно заживляет ранки на теле, трещины на стопах, обветренность на губах, помогает при солнечных ожогах. Укрепляет волосяные луковицы, придает им силу и блеск, избавляет от ломкости и посеченных кончиков.

Про цену

За небольшой объем в 200 мл просят 248 рублей - это одно из самых дорогих средств серии.

Про упаковку

Простая бутылка для тоника с крышкой диск-топ, ничего примечательного. Мне не очень нравится оформление, где большая часть информации представлена на иностранных языках, а по-русски одна небольшая наклейка.

Про консистенцию и аромат

Тоник абсолютно прозрачный, некоторые пишут, что он мылится, но я такого не заметила. Просто как будто протираюсь ароматной водой.

Аромат ярко выраженный, пахнет чистым маслом лаванды. После использования запах не остается на коже.

Про эффект

Эффект от тоника трудно описать, по сути, он позволяет коже не пересыхать - так и есть. Коже довольно комфортно, она мягкая и не шелушащаяся.

Легкое раздражение от умывалок, которые сушат кожу, снимает легко.

Не заметила работу с порами, скорее кожа просто ровная, увлажненная и готова к последующему уходу. В моем случае - это сыворотка и крем.

Про этичность

У тоника есть два сертификата, подтверждающие отсутствие тестирования на животных. Тоник подходит для использования веганами.

Вывод

Думаю, что брать буду, мне понравилось сочетание этого тоника и сыворотки с ретинолом. Не уверена, что после урса продолжу пользоваться тонером, но в сочетании получается идеальная кожа!

_______________________________________

Мои отзывы на другие тоники:

Тоник для лица Thayers Cucumber Witch Hazel with Aloe Vera Formula

Тоник Thayers Original Witch Hazel with Aloe Vera Formula

Тоник Eco Laboratorie Facial Tonic Deep Cleansing

Тонер матирующий A'Pieu Mint Cho

Освежающий тоник Lumene Klassikko Toner for all skin types

FoxRedрекомендует
27.06.2019
Приятный тоник) с ним можно добиться результата
Неплохой
27.06.2019
По сути, это уже довольно неплохое действие для тоника.
Хороший тоник!
27.06.2019
Хорошая цена за натуральный продукт. Тоже без тоника не могу представить уход
27.06.2019
тонер прекрасно справился с увлажнением, приятная цена, но в магазинах его не видела или внимание не обращала Puzzled
27.06.2019
Слышала об этой фирме, но пока ничего не пробовала, мне казалось, что эта марка более дорогая.
Неплохой базовый вариант Smile
27.06.2019
Куплю, понравился по описанию...
Интересный тоник запомню его
Я бы взяла на пробу.