Опубликовано 16 Ноябрь, 2018 - 09:07

Этап тонирования в очищении я никогда не пропускаю, и почему-то именно с этим этапом мне не сильно везет: то тоник сушит, то не подходит коже, то прото не делает ничего. Этот тоник из последней серии.

Очистит и подготовит кожу для дальнейшего ухода. Разработан специально для проблемной и склонной к жирности кожи. Нормализует водно-жировой баланс, восстанавливает кожу, снимает раздражение, оказывает бактерицидное действие.

Упаковка у тоника неплохая, она переживет и регулярное использование, и падение, и переезды и тому подобное. Пластик качественный, объем оптимальный, тут совершенно не придраться.

Сам тоник прозрачный как вода, есть небольшой осадок, но он присутствует во всех тониках, включающих в себя салициловую кислоту. Аромат кислый, косметический, в принципе такой не отторгает и не вызывает неприятных ассоциаций.

Действие тоника... Да нет его, я бы с тем же успехом протиралась водой, если бы не одно но, тоник оставляет на коже ощущение липкости, которое не убирается даже кремом для лица.

И вместо вывода - это не стоит даже тех 130 рублей, что на него были потрачены, лучше купить морковки и минералки, о которых пользы будет в сто крат больше. Нет, такое я порекомендовать не могу.

_______________________________

Мои отзывы на другие тоники:

Тонер матирующий A'Pieu Mint Cho

Тонер Lumene Klassikko Toner for all skin types

Тоник для лица The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution

Тонер A'pieu Aqua Peeling AHA toner + AHA 1% & BHA + Lime extract 10%

Эфирный тоник L`Occitane Иммортель

FoxRedне рекомендует
16.11.2018
Мне с гиалуроновой кислотой понравился.
16.11.2018
Я думала, что салициловый тоник трудно испортить, присмотрюсь увлажняющему
16.11.2018
Это можно испортить легко.
16.11.2018
А мне он понравился)) Совершенно неожиданно) И шелушения убирает, и увлажняет нормально так. Еще мне нравился тем, что красноту убирает, хоть немного, но эффект все же есть!
16.11.2018
Я сначала думала сделать фото до/после .а потом поняла что ну вот вообще ничего. Капец странный продукт
16.11.2018
Не встречала такой в продаже. Спасибо за предупреждение, буду знать)
16.11.2018
А марка то сама неплохая
16.11.2018
Это мне не понравился, а для сухой кожи неплохой за свои деньги
16.11.2018
Кому-то везет, кому то нет
16.11.2018
лучше купить морковки и минералки
Big smile
И вкусно, и полезно)
Не люблю липкость.
16.11.2018
У меня был розовый увлажняющий, вызывал подкожники. Хоть и люблю эту марку, нравились средства для волос и крем для век, но вот на все лицо перестала ее использовать вообще, моя кожа не особо любит ее натуральные составы
17.11.2018
Не все подходит, все таки в этой косметике много натурингридиентов
16.11.2018
грусть-печаль, а не действие.
ага(
16.11.2018
Не пробовала такой. Я сейчас вообще от тоников отказалась. Пользуюсь гидролатами.
17.11.2018
Да, гидролаты идеальная альтернатива, если это подходит коже
Спасибо за информацию. Не куплю
всегда пожалуйста
У меня был такой Smile Мне понравился Smile
Это здорово, что подошло
Жаль что не подошёл. Ещё и липкий эффект..
20.11.2018
Да уж(