Опубликовано 7 Январь, 2021 - 23:07

Тоник для лица - это мое любимое и незаменимое средство. Он обязательно присутствует в моей утренней и вечерней процедуре ухода за кожей лица.

Моя бутылочка тоника Ecolab для лица омолаживающего подходит к концу, пора написать о моих впечатлениях от его использования.

Стоимость: 150 р. ( Яндекс Маркет)

Объём: 200 мл

Страна- производитель: Россия

Тип кожи: для сухой и чувствительной кожи

Обещания производителя:

Содержит 95% ингредиентов растительного происхождения. В состав входит вода морского источника, которая предотвращает потерю влаги и обладает противовоспалительным свойством. Эффективно тонизирует, улучшает процессы регенерации клеток, повышает тургор кожи. Благодаря маслу жожоба, богатому аминокислотами, средство помогает поддерживать упругость кожи и продлевать её молодость.

Оформление и дизайн:

Тоник находится в прозрачной бутылочке, на которую нанесена большая наклейка со всей необходимой информацией.

Дизайн не особо выдающийся, но и никакого отторжения не вызывает.

Крышка отщелкивается на 45 градусов, и появляется отверстие-дозатор. Дозатор удобный, т.к. через отверстие на ватный диск легко получить нужное количество тоника.

Аромат

Запах легкий и ненавязчивый, какой-то сладковато-растительный. На коже не остается.

Консистенция

Консистенция привычная для большинства тоников - жидкая водичка, чуть-чуть липковатая. Цвет светло-желтый. При взбалтывании слегка пенится. Но на ватные диски выливается нормально, без пены.

Состав

aqua, glycerin, sea water (морская вода), jasminum extract (экстракт жасмина), alanyl glutamine, sodium cocoamphoacetate, caffeine (кофеин), hyaluronic acid (гиалуроновая кислота), organic simmondsia chinensis oil (органическое масло жожоба), perfume, sodium benzoate, potassium sorbate, sorbic acid

Состав отличный, полностью натуральный, под вопросом только отдушка, но это мелочи.

Как я использую тоник

Мои исходные данные: Кожа комбинированная, жирная в Т-зоне, чувствительная, часто обезвоженная, есть черные точки и расширенные поры. Первые мимические морщины.

Вечером я придерживаюсь корейского способа ухода за лицом: умывание с очищающими средствами, далее тонизирование кожи при помощи тоника, и в завершение - увлажнение кремом.

Для чего нужен тоник после умывания? Все просто - после умывания уровень влаги в коже падает и необходимо быстро его восстановить. И только потом наносить крем. У меня после умывания водой кожа превращается в пустыню из-за обезвоженности, поэтому тоник для меня незаменим.

Утром я не умываю все лицо водой. Я только очищаю и тонизирую кожу тоником, затем наношу дневной крем. Таким образом, тоник я активно использую два раза в день.

Что для меня важно в тонике: окончательное очищение, тонизирование и увлажнение.

Мои впечатлениям от использования:

Начну с недостатков:

✔️ Тоник не увлажняет кожу, не устраняет стянутость после очищения и умывания. Для меня это существенный минус, т.к. тоник я использую сразу после умывания для восстановления влаги в коже. После тоника Ecolab у меня часто наоборот возникает ощущение стянутости. А тоник между прочим предназначен для сухой и чувствительной кожи, а значит не должен сушить ее еще больше.

Из-за этого жирного для меня минуса, я точно не куплю этот тоник повторно.

На фото возможно плохо видно, чем отличается до и после, но должно быть хорошо видно, что увлажнения нет никакого.

А теперь о положительных качествах тоника:

✔️ Хорошо справляется с удалением кожных выделений, очищающего средства и остатков макияжа.

✔️ Не оставляет после себя липкости, жирного блеска или пленки.

✔️ Жирный плюс - это возможность протирать тоником кожу век. У меня на многие тоники бывает плохая реакция, начинает щипать глаза и кожа век как будто горит. С тоником Ecolab никаких негативных реакций. Моим глазам с ним очень комфортно.

✔️ Несомненным достоинством является очень приемлемая цена тоника.

✔️ Отличный натуральный состав

✔️ Омолодилась ли моя кожа спустя пару месяцев использования тоника? Да вроде нет. Но разве кто-то реально ждет, что тоник может сделать моложе? Вполне допускаю, что морская водичка в составе в комплекте с маслом жожоба и кофеином направлена на омоложение. Но предполагаю, что для видимого эффекта нужно купаться в тонике. Так что по пункту омоложения я без особых ожиданий и претензий к производителю.

В целом, могу рекомендовать тоник Ecolab для лица омолаживающий, но сама больше не куплю. Буду искать идеальный увлажняющий тоник.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не оставляет липкости и жирности
  • Недорогой
  • Неплохо очищает и освежает
Недостатки
  • Не увлажняет
  • Подсушивает
Анастасиджирекомендует
08.01.2021
Результат хороший, но к сожалению не для моего типа кожи)
09.01.2021
Состав конечно отличный у этого бренда. Сейчас тоже 2 средства пробую