Опубликовано 29 Ноябрь, 2015 - 22:50

Всем привет.

Считалось, что герань охраняет дом от вторжения различных непрошеных гостей и гасит ссоры. Герань делает людей терпеливее и добрее. За всех непрошеных гостей трудно сказать, но таких гостей как различные бактерии, в том числе стафилококк, эфирное масло герани уничтожает.

Масло герани обладает сильным антибактериальным и противовирусным действием. Достаточно всего несколько капель в аромалампу и Ваше жилище защищено не только от вирусов и бактерий, но и также от комаров и мух в летний период. Так же масло герани эффективно борется с молью, для этого можно нанести небольшое количество масла на саше и положить его в шкаф.

Само растение Герань считают "доктором ухо-горло-нос". Именно это стало решающим фактором покупки эфирного масла этого целебного растения. Мы редко страдаем болезнями уха, но пару раз случалось. Небольшую ватку смачивала в масле (база + 1-2 капли эф.масла герани) и вкладывала в больное ухо. Ватка при этом не должна быть мокрая,масла нужно немного (ухо разогревается, должно быть приятное тепло, но не в коем случает не должно быть жжения). Нас это спасало. Конечно, при серьёзных проблемах обязательно нужно обратиться к врачу! Но у нас как-то до этого дело не доходило, т.к. к утру идти ко врачу было не с чем.

А ещё масло герани самое полезное женское масло, потому что оно нормализует протекание месячного цикла, помогает улучшить состояние при климаксе (видимо за это моя мама в своё время очень полюбила это масло), восстанавливает гормональный баланс, а так же устраняет депрессивное состояние. Кроме всего вышесказанного оно очень благотворно влияет на кожу: устраняет воспалительные реакции, сыпь, шелушение сухой кожи, способствует быстрой регенерации кожных клеток. Поэтому это масло заняло своё почётное место в моём масляном составе для ежедневного ухода за кожей лица.

Ещё я люблю это масло за то, что оно оказывает успокаивающее действие, избавляет от депрессий, угнетённых настроений. Я частенько придаюсь такому греху как уныние и стараюсь бороться с этим недугом всякими возможными для меня способами, так в моём арсенале по борьбе с унынием и плохим настроением: масло апельсина, масло лаванды, масло жасмина, лимона и другие.

От производителя:

Масло средней ноты. Повышает умственную и физическую активность, особенно у пожилых людей. Издревле герань носит название: "Доктор УХО-ГОРЛО-НОС", устраняя больи воспаление среднего уха, пазух носа, миндалин и зева, слизистых языка и рта. Устраняет спазмы сосудов при головной боли. Нормализует артериальное давление. Снимает боли при артритах, ревматизме, невралгии. Снижает ровень сахара в крови, препятствует росту раковых клеток. Помогает при обморожении, ожогах, ранах, переломах, грибковых заболеваниях, варикозном расширении вен и геморрое.

"Регенерационное масло".

Состав: эфирное масло герани египетской 100%

Имеет свежий, цветочно-розовый теплый аромат.

Противопоказания: не рекомендуется применять первые 5 месяцев беременности.

Упаковка: пузырёк из тёмного стекла с дозатором, с завинчивающейся крышечкой, упакован в картонную фирменную коробочку.

Цена: 1715 рублей

Объём: 10 мл.

Где купить: компания Вивасан ([ссылка])

Почему масло ВИВАСАН?

- масло сделано в Швейцарии

- продукция вивасан сертифицирована по стандартам GMP

- не содержит химических консервантов (парабенов, гомогенов, антибиотиков и без ГМО)

- рекомендации и положительные отзывы мамочек, которые используют сами и не боятся применять масла этой фирмы для своих малышей.

Показания:

• дерматозы - экзема сухая
  • ангины, отиты, гайморит, стоматиты
  • сахарный диабет, целлюлит
  • астения, неврастения, неврозы, мигрень
  • мочекаменная болезнь
  • гипертоническая болезнь
  • невриты, невралгии, корешковый синдром
  • раковые заболевания
  • вшивость, грибковые заболевания кожи
  • ожоги, разглаживает морщинки и выравнивает цвет кожи
  • переутомление, нервное истощение, депрессии

Способы применения:

• Аромалампа: 2 капли на 5 кв. м. площади помещения
  • Массаж: 5 к. на 10 мл массажного масла
  • Горячие ингаляции: 1-2 к., длительность процедуры 4-5 минут
  • Теплые ингаляции: 3-5 к., длительность процедуры 3-5 минут
  • Горячие о холодные компрессы: 3-5 к.
  • Обогащение кремов, масок, тоников, гелей: 4-5 к. на 5 г основы
  • Головная боль: нанести смесь масла герани и транспортного масла в пропорции 1:3 на лобную, височную, затылочную области, ладони и подошвы стоп
  • Отит: турунду, пропитанную смесью транспортного масла и герани в пропорции 1:2, вставить в наружный слуховой проход
    Аппликации на десны: смесь герани и растительного масла в пропорции 1:4 нанести на десны при помощи тампона

Чего бы ещё почитать:

Чудо-масло помогающее увеличить лактацию или как я наладила грудное вскармливание

Спасибо за внимание. Удачного Вам дня!

Достоинства
  • -100 % натуральное
  • Великолепное многофункциональное средство
Недостатки
  • Довольно дорогое
ЕлизаФетарекомендует
29.11.2015
Обожаю запах герани, а о таких свойствах даже не знала. Масло, видимо настоящее, а не то что в аптеке по 100 рублей.