Опубликовано 27 Февраль, 2018 - 11:10

5$

Наверное, книга про барашка рассела, одна из первых книг, которую мы купили своему ребёнку. Хотя я какое-то время думала, нужна нам она или нет. Но вот, почему решила её купить:

+ если все книжки я обдумывала с точки зрения их нужности и полезности, с точки зрения той информации, которая в них находится, то книга "Барашек Рассел" куплен по воле чувств. Она совершенно не яркая, вся сделана в каких-то Спокойных бледных и даже холодных тонах, но мне запало в душу то, что мой сын тоже Овен: барашек по гороскопу, и мне как-то хотелось в книгах это отметить. Купить книгу с барашком.

+ У книги отличное качество и прекрасный формат. Квадратная, как я её называю, большая, с гладкими страничками, приятным шрифтом. Это всё визуальное и тактильное счастье!!! На обложке всё матовое, а некоторые слова и рисунки глянцевые: прелесть!!! Точно так же сделана книжка про котенка Шмяка, и другие книжки про барашка.

+ "Барашек Рассел", как я и написала выше, кажется очень бледной книгой, и мой муж, когда ее увидел, был очень удивлён, что я ее купила. Но несмотря на это Моему ребенку иллюстрации понравились, он много их листал, Хотя когда мы эту книгу купили, ему было в районе 2 лет.

+ История здесь простая: барашек вечером, когда все легли спать, не мог уснуть. И пока он пытался засыпать, пока он ворочался с места на место, пока пробовал разные способы, он уснул уже под утро. И когда все Барашки просыпались, Рассел всё ещё спал: очень Простая история.

+ Есть обучающие моменты: он прячется в разных местах для того, чтобы уснуть: в багажник автомобиля, на ветке дерева, в Дупло темное. Можно рассмотреть моменты, как другие Барашки чистят зубы, читают газету, завтракают. Также барашек считает. Есть юморные моменты, но мой ребёнок пока что ещё их не совсем оценил.

+ По содержанию книги лёгкая и весёлая, читаем раз в неделю-две. Но эта книга именно как развлечение, возможно, она прививает эстетические чувства Да, но как поучительную и наполненную смыслом книгу ее рассматривать не стоит.

Какой минус???

- написала выше, что для меня это книга развлекательная: Я люблю более поучительные книги, более насыщенные, в которых можно чему-то научиться, а потом пойти и искать это новое в жизни. В Серии книг про барашка такого нет: они лёгкие, воздушные, Я бы сказала, немного даже простые. Но я, всё равно, купила всю серию книг, потому что какая-то милая черта в них есть.

А вам нравится эта серия книг?

Мой отзыв на вторую книгу Рассел ищет клад и на книгу про рождество

Достоинства
  • Красивые иллюстрации
  • Нравится формат
  • Отличный дизайн
Недостатки
  • Не считаю её слишком поучительной
Inessa Vandihomeрекомендует