Опубликовано 27 Март, 2019 - 08:54

129 руб

☆〜☆〜☆ Привет всем читающим меня! ☆〜☆〜☆

Я очень люблю читать своему сыну про животных. При этом иллюстрации для меня не менее важны, чем сам текст! Детские книги просто обязаны быть красивыми, да и вообще - предложи взрослому человеку книгу с картинками и книгу без картинок (с одинаковым текстом, естественно), взрослый выберет иллюстрированный вариант.

Книга "Я лисица" именно такая. Она прекрасна сразу с двух сторон - и по лёгкому интересному изложению, и по красоте:

"Я лисица". Издательство "Альпина Паблишер"

Книга в мягкой обложке. Возможно, из-за этого кто-то подумает о недолговечности книги. Я же подумала, что её легче держать, читая в кровати))

Год издания: 2017

Кол-во страниц: 32

Формат (размер): 210 х 290 мм

Бумага: мелованная

Лисички вообще почти всегда красивые, в любых стилях. Но тут художница создала вообще какое-то милашество. Главной героиней книги будет довольно мультяшная лиса, но радует она прямо как живая))

Иллюстрации Оксаны Мосаловой

Большинство иллюстраций вызывают улыбку сразу. А некоторые сразу смех)) Особенно, когда видишь в первый раз:

Да и не только лиса тут хороша! Кое-где встречающиеся прочие животные выглядят очаровательно и смешно одновременно. Посмотрите только на этого зайку:

Сюжет книги - это рассказ лисички о себе. И о всех лисах в целом. Автор книги смогла энциклопедические данные превратить в интересный лёгкий рассказ от первого лица, поэтому всё, что написано в книге очень легко запоминается. А текста много! Он присутствует на каждом развороте, аккуратно помещаясь в обрамление из красивых иллюстраций.

Рассказы лисы постоянно дополняются краткими записями фактов об этих прекрасных животных. Это даёт возможность читать книгу несколькими способами! Иногда ребёнок слушает рассказ лисы от начала до конца. Но, если быть честной, больше всего сыну в книге нравятся картинки и он просто хочет их посмотреть, ну а я по ходу дела читаю эти краткие заметки. Как раз успеваю всё преподнести до того, как он перевернёт страницу.

Детей у мамы-лисицы может быть от 2 до 13

Лисицы бывают рыжими, ярко-красными, бурыми, жёлтыми, белыми, чёрными и пятнистыми

Лисицы прыгают в длину на 4,5 метра, или в 5 раз больше, чем длина их тела

Больше всего моему ребёнку нравится глава про лисичкин дом. Там там наглядно изображена нора лисы! Эти смешные обглоданные косточки и чуток прифигевший енот не могут не привлекать детское внимание. Ну и, конечно, какашка, куда ж без этого)))

Когда заканчиваются красивые иллюстрации, начинается особенный раздел книги. Там тоже есть милые рисунки, но это уже не рассказ зверюшки, а страницы с более углублённой информацией о лисах. Всего 3 листа, но я оттуда узнала об этих животных больше, чем смогла узнать за всю жизнь!

Лисицы и их родственники произошли от древнего хищника прогеспероциона около 40 миллионов лет тому назад.

В сумме настолько много знаний о лисичках поместилось в 32 страницы, что я не обману, назвав книгу настоящей энциклопедией!

Что мне нравится в серии книг "Занимательная зоология" (к которой, понятное дело, относится и "Я лисица), так это то, что в конце приведена подборка тематических книг, фильмов и мультиков. Понятное дело, после такой книжки с лисами расставаться не хочется! А тут сразу даны рекомендации на любые предпочтения:

Книга эта (как, впрочем, и все остальные книги серии) предназначается для возраста от 6 до 12 лет. Поверьте, в 4,5 года книга уже вызывает большой интерес! Рассказ лисички написан очень лёгким и красивым языком, ну а столь прекрасные иллюстрации вообще нужно показывать детям как можно раньше, чтобы развивать эстетический вкус.

Заказывала книгу в официальном магазине издательства alpinabook.

Думаю, если ребёнок любит читать или слушать истории про животных, эта книга ему точно понравится. А если не любит, то она вполне может пробудить такую любовь. Так что рекомендую всем и каждому!

"Я лисица". Издательство "Альпина Паблишер"

Достоинства
  • Большой формат
  • Интересный текст
  • Качественная бумага
  • Качественная печать
  • Много фактов о лисах
  • Понятное детям повествование
  • Потрясающие милые иллюстрации
Kapituрекомендует
забавные иллюстрации в книге
Это точно Smile
27.03.2019
Какая шикарная книга,иллюстрации очень красивые,добавлю себе в закладки)
Да, книга того стоит! Smile
Мне очень нравится эта серия книг, лисица такая хулиганистая
Видела, кажется, про комара, но больше понравилась про красную панду по-моему здесь в отзывах находила
Спасибо Love "Я малая панда" - это тоже мой отзыв Shy
Вот как отлично-то, по вашей наводке и узнала об этой серии книг
27.03.2019
Видела эти книжки про лису, волка и ежа, кажется, очень они замечательные!)
27.03.2019
Мы теперь хотим про жуков))
27.03.2019
Про жуков вот не видела, надо глянуть - больно уж умилительные картинки)
Классная!
У меня ребенок любит читать, только уже посерьезнее книг читает Smile
Возьму на заметку эту книжку, есть детки у друзей, им можно подарить.
Ваш ребёнок - умничка! Smile
27.03.2019
Спасибо за отзыв и прелестные цитаты на фото. Одна эта чего стоит:

"Я так хороша, что меня постоянно преслелуют фотографы!"

И ведь правда)))
Лисы невероятно фотогеничны Love
27.03.2019
Какая прелесть! Я влюбилась в эту лисицу? Художник-иллюстратор постарался на славу)
27.03.2019
О, да! Прекрасные иллюстрации )
Какое милашество ?
Это точно Smile
27.03.2019
Классная и интересная книжка про рыжую плутовку!
Мне кажется, что хитрые глазки лисички на обложке куда больше передают ее характер, чем кругленькие, которые на иллюстрациях внутри книги)))
Как ты здорово подметила! И правда ведь Smile
Чую, нужно экстренно начинать скупать всю серию, а то пока дочь дорастет до нее, она может исчезнуть из продажи.
Нереально крутейшая лиса!
27.03.2019
Эту серию стоит собрать! Хотя бы в мягкой обложке. Эстетическое удовольствие от каждой обеспечено!
Оооо, спасибо
Закажу всем своим мелким
Цена-то приемлемая
А где вы покупали?
Зашла в лабиринт....288 руб
И нет в наличии
27.03.2019
Вы знаете, я её заказывала ещё в том году. С официального сайта Альпины по акции. Действительно, там её уже нет ((( Но вот, например, в Book24 есть за 150 [ссылка] Wink Сайт хороший, я там много раз заказывала
ну какие умилительные картинки
27.03.2019
У нас из этой серии про енотов))
Ой, хочу Love
27.03.2019
Согласна с тобой, книжка просто прекрасная во всех отношениях Love
Иллюстрации просто чудесные - выглядят уютненько и мило Smile
Прикольная книга
Какие милые лисички))
27.03.2019
Очень классная книжка! Приятные картинки, мне тоже очень понравились)
Для ребёнка конечно интересна, а заодно и познавательна)
Какая же милая книга Love
очаровательная лисичка)
27.03.2019
Ой, вот про лисицу у нас нет еще. Надо докупить. Она клевая.
шикарные иллюстрации! только ради них любопытно посмотреть книгу
28.03.2019
очаровательные иллюстрации)
Милейшая книжка. Smile
28.03.2019
Love вот это лисица!
29.03.2019
Милейшая лисичка и книга прекрасно иллюстрирована. Я люблю животных и всё что с ними связано.
30.03.2019
Хочу начать собирать эту серию) мучаюсь, с кого начать))