Опубликовано 31 Март, 2022 - 13:42

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Любите ли вы читать, как любим мы с дочей? Если нет, то у вас все впереди, ведь я сама, если честно, погрузилась в увлекательный мир художественной и не очень.. 😅литературы лишь выйдя в декрет. Дочери уже практически 5 лет, а я все не могу остановиться - и сама читаю для себя взрослую литературу и с удовольствием, детские книги, которые меня прошли стороной в детстве.
Так как ребёнок у меня к чтению приученный, она всегда готова послушать книжку, а возраст ее как раз располагает к познаниям ибо вопрос «почему то?» да «почему это?» я слышу невероятно часто и мы для себя открыли прекрасную серию книг, рассказывающих о животных в увлекательной манере, по факту же, это энциклопедии, но написаны от лица животного, которому посвящена книга.

Рисунки красочные, текст доступный к пониманию и несёт познавательный характер. Написано интересно! И что особенно порадовало, что размеры поданы в каком либо сравнении, так как ребёнку тяжело ещё понять что такое, например, 180 см.
Книга охватывает, на мой взгляд, все необходимые общие знания, давай полною картину о животном:Представлена в книге как обширная информация по теме:

Так и интересные факты в конце книги:

По мимо этого переведён список, что можно посмотреть (как фильмы, так и мультфильмы) и что ещё почитать.

Жирафы очаровательны! После прочтения к данному чуду природы родилась нежная и трепетная любовь, ведь у них самое большое сердце!
А ещё:

Книга предназначена для детей от 6 лет

но мы начали читать данную серию с 4х и зашла она на ура! И данная книга не исключение.

Приятного Вам чтения и интересных книг! Спасибо за уделённое время!

Достоинства
  • Интересная
  • Красивые иллюстрации
  • От первого лица
  • Познавательная
РыжаяЛисарекомендует
01.04.2022
Это вы такие интересности в библиотеке берете?)
04.04.2022
В фикс прайсе серия книг таких
04.04.2022
Я там последний раз брала журналы с лабиринтами и прописи)
24.05.2022
Видела эту серию книг в фикс прайс