Опубликовано 23 Октябрь, 2018 - 13:53

несколько раз
    127 руб.

Доброго дня дорогие почитатели Айрека!
Очень люблю детскую литературу. Я не скупаю все книжные новинки, и не читаю все подряд, хотя если бы время позволяло, именно так бы и делала). Эту книгу я приобрела из-за чудесной иллюстрации. В эту лису не влюбится просто не реально. Поглядите сами.

Книга написана от первого лица. Представьте, что бы рассказала о себе лисица? Правильно, что она самая красивая, ловкая и грациозная. А еще о своем доме, о смене своих шубок, о своем питании и о своих врагах. Все что нужно знать о лисах, их среде, их повадках, только необычайно легким языком Ольги Волковой.

Настолько игриво и интересно написана эта книга, что факты, цифры и понятия буквально сразу запоминаются. Так что если хочется рассказать ребенку о животных интересно и запоминающиеся это издание для Вас. А если Вы добавьте, каплю артистизма, коем обладают все мамы, так и вовсе рассказ получится живым и веселым. Моя дочь слушала на одном дыхании. А я узнала, то что не знала о лисах. Точнее поняла, что совсем их не знала. Так... по сказкам и скупым парагафам "биологии".

Стоит отметить иллюстратора, Оксану Мосалову, очень фактурная и веселая лисица получилась. Моих литераторских способностей не хватает, что бы выразить весь свой восторг, когда эта книга попала ко мне в руки. По этому вот еще фото...

А еще это не просто одна книга... Это первая наша в серии занимательной зоологии для детей. А по этому будут и другие животные, и другие замечательные авторы. Как прочитаем, обязательно поделюсь!

Дополняю и делюсь, делюсь, делюсь .... как обещела, смотрите " Я жираф" от легендарной ведущей " Спокойной ночи, малыши" тети Тани.

Достоинства
  • «яркие иллюстрации
  • Красивый лёгкий язык
Ketlin_zрекомендует