Опубликовано 7 Ноябрь, 2019 - 20:26

Всем добрый вечер.

В это сложно поверить, но сегодня пойдет речь об 11-й по счету прочитанной книге из серии "Занимательная зоология" от издательства Альпина. Дочка просто влюблена в эти книги и я её выбор тоже поддерживаю. Сегодня у нас отзыв о самом главном персонаже из царства зверей - лохматом льве

• Название: Я лев
  • Автор: Андрей Максимов
  • Издательство: Альпина Паблишер
  • Серия: Занимательная зоология

"AnimalBooks. Занимательная зоология» — большой совместный проект Георгия Гупало (автор идеи и руководитель проекта), Московского зоопарка и издательства «Альпина Паблишер».
Это уникальная серия книг про чудеса животного мира. Серия включает в себя 33 книги.

Вот небольшая часть нашей прочитанной с дочкой коллекции,-делимся впечатлениями, так сказать).

Список буду обновлять, т.к. читаем быстрее, чем успеваю написать отзыв))

У каждой книги из серии, свой художник и свой автор. Это очень хорошо чувствуется по стилистике письма и по иллюстрациям. От этого каждая книга не похожа на своих собратьев. Смело могу сказать, что не всегда книга близка по иллюстрациям, но зато все книги серии крутые по наполнению. Информация очень интересная и занятная.

Не случайно автором книги про царя зверей- льва, стал Андрей Максимов, такого разностороннего и грамотного человека сложно найти в наше время. Да и удивительное внешнее сходство сыграло на руку))

Думаю у многих из нас вся знания о львах заканчиваются тем, что ЛЕВ-это царь зверей)))

Так вот, если прочитать содержание этой книги, начинаешь понимать, что сейчас ты просветишься по полной)) Ведь, только взгляните сколько тут разделов)

Есть в книгах серии "AnimalBooks. Занимательная зоология» и небольшие фишки, как например, небольшой оранжевый отпечаток лапы в правой части содержания. Ведь главный герой должен оставить свой след в истории))). Такие отпечатки оставляют все главные герои во всех других книгах этой серии.

Уже с самых первых страниц лев дает нам понять, кто в доме хозяин. Это вызывает улыбку на лице и с каждым предложением читать становиться всё интереснее и интереснее

Очень порадовали иллюстрации:яркие, сочные, запоминающиеся. Мне они напомнили рисунки восковыми мелками.

Вся информация в книги структурирована, понятна, проста и невероятно интересна. Повествование автора от первого лица, это классная задумка. Это добавляет эмоциональной окраски книги. Очень нравится, что текст оформлен в отдельные окошки с четким заголовком. И почитать и насладиться иллюстрациями можно, так сказать)

В каждой книги серии есть отдельно выделенный раздел: "А знаешь ли ты"? Вот читаешь его каждый раз в каждой из книг и понимаешь: "А ничего ты, оказывается, не знаешь". Здесь расскажут небольшие интересные малоизвестные факты о главном герое.

Самый обожаемый разворот в книге - это список интересных фильмов, мультфильмов, книг, которые предлагается посмотреть/почитать о главном герое. Очень частенько лазим в него и никогда еще не разочаровывались в предложенном.))

В конце книги с Вами обязательно главный герой попрощается в свойственной только ему стилистике)). Это еще одна фишечка этой серии.))

Книга читается на одном дыхании, в голове сразу же восполняются пробелы в знаниях у родителей, а мозг малышей наполняется интереснейшей информацией))

Книга очень здорово выполнена полиграфически: твердый переплет, мелованная бумага, 32 странички текста. Кстати, есть варианты данной серии книг и в мягком переплете по бюджетной цене.

Цена - 320 руб. (твердый переплет)

От всей души

❤!!! РЕКОМЕНДУЮ !!!❤