Привет! Еще прошлой зимой хотела приобрести увлажнитель, тк в отопительный сезон воздух очень сухой, и я по себе это ощущаю - у меня начинает зудеть и чесаться нос. И дочка была годовалая, хотелось, чтобы воздух был помягче. Но в итоге я раздумала, сочла, что это не такая уж необходимая покупка. Этой осенью, когда начали топить, и когда у меня и мамы начал высыхать нос, я решила, что увлажнитель нам нужен. Если уж взрослые так реагируют, то что с ребенком-то может быть?
Почитала отзывы и остановилась на Ballu - хороший и недорогой.
Теперь по порядку. Разобраться с ним просто, есть инструкция. Воды вмещает 3л, есть сеточка для аромомасел (я не пробовала еще, боюсь аллергии у дочки, хотя там нужно буквально пару капель), есть фильтр для воды.
В инструкции написано, что первые два дня с учетом постоянной работы (можно менять интенсивность испарения) увлажняются стены и мебель. Я включаю не постоянно. У нас частный дом и газовое отопление свое, поэтому когда мы прибавляем отопление, чтобы повысить температуру в доме, тогда и включаю увлажнитель. И кажется, что он ничего не увлажняет, но один раз я забыла включить и через некоторое время у меня начал чесаться нос (а до этого с работой увлажнителя ничего не было). Так что мы не замечаем, а он работает и увлажняет! От распылителя не остается белого налета на мебели.
Ночью можно оставлять, гудит тихонько, при дневном шуме практически не слышно, а при ночной тишине слышно, но это не будит ребенка. Еще лампочка горит зеленым, но не особо ярко. Я на ночь не оставляю, тк увлажнитель стоит прямо напротив кроватки, только повыше.
Рекомендую!