Опубликовано 31 Январь, 2016 - 16:19

И снова здравствуйте! Давно хочу поделиться впечатлением об этой чудо-швабре)

Честно говоря, я на неё глаз положила давно, но вот руки дошли купить спустя несколько месяцев после того, как заприметила. Долго мучали сомнения типа: "а оно мне надо ваще?", к тому же цена на щётку Йорк была не самая демократичная, так скажем. Что-то более 3 сотен рублей. Понятно, бывает хлам и подороже, но вот как-то не хотелось тратить деньги именно на бесполезный хлам.

Как же я тогда ошибалась. Случайно попала на хорошую скидку и в итоге швабра резиновая Йорк стала не дороже, чем обычная палка с мопом.

В общем досталась она мне рублей за 150.

Эх, и чего я её раньше не купила? Отпугнуло ещё и видео, единственное рекламное какое нашла по этому товару. Там девушка подметала голые полы... Это то меня и смутило, ведь ну какие у нас дома полы - холодные, а значит все застелены коврами и паласами.Вот я и тормознулась, что у меня на ковре так красиво не получится убрать как у девушки в рекламе по полу.

Дорогие домоправительницы! Для линяющих животных и лиц женского пола - это ж незаменимая вещь! Щетка так отлично на свои щетинки набирает всю (пардон) волосню с ковра, как ни один пылесос или турбовеник не сможет собрать!

Серьезно! Вы никогда до этого наверно и не подозревали степень своей волосатости и линьки (хотя я догадывалась про себя, особенно после родов волосы беспощадно лезут).

Щетинки довольно мягкие, но упругие. Из резины. После подметания достаточно промыть тёплой водой, при сильном загрязнении - я мою с мылом. При этом палку сперва откручиваю - так удобнее, можно помыть прямо в раковине (для полоскания в ведре придется набирать полное ведро либо брать ёмкость пошире).

Телескопическая ручка удобная. Регулируешь длину ручки под свой рост, в итоге можно и малышу дать помочь и до потолка достать.

С одной продольной стороны щётки York сделана как бы занавесочка, не знаю как назвать. Честно не совсем поняла для чего, при уборке наверно на голом полу она пригодится, мне же эта сторона ни к чему, поэтому я мету другим боком, где нет этой кулиски.

Для длинноворсистых ковров такая щетка прям находка - во-первых и всю шерсть соберет, во-вторых освежает вид, бодрит примятый ворс, освежает короче.

Моя оценка 5 баллов.

алькадаврекомендует
27.02.2016
Хорошая щетка)
29.03.2016
Ни разу такую не видела в магазинах, прикольная Wink
05.09.2016
Вот и я такую присматриваю. На Озоне она стоит почти 800 р. Puzzled А Вы где купили?
06.09.2016
кстати сказать, знаете она так стоила что-то рублей 300-400, а тогда была хорошая скидка, если память не изменяет, чуть больше 200 р. Купила в Магнит Косметик.
11.01.2017
Добрый день. Подскажите как ведет себя щетка на ровной поверхности? у меня нет ковров, за-то куча волос и пыли, она лучше подметает чем обычная щетка с пластиковыми щетинками?
Еще хочу понять один момент, как быстро она загрязняется? вы моете ее только после уборки или приходится споласкивать в процессе?
после мытья она должна с начала высохнуть или влажной тоже нормально убирается?
11.01.2017
gofli добрый! Она как раз скорее и предназначена для гладких поверхностей, т к с ковров с трудом, но волосня собирается. Щетинки-то резиновые и они не очень-то скользят по коврам и паласам. Я бывало и влажной подметала. мне кажется тут без разницы. Она быстро высыхает. Просто ополаскивать надо по мере загрязнения.
11.01.2017
ну а подмести квартиру можно за один заход можно или нужно несколько раз споласкивать?
ею удобно заметать на совок? может ли эта щетка быть единственной в доме?
Я так подробно расспрашиваю, потому что хочу купить, а в видео обзорах и отзывах все рассказывают только про волосы на ковре.
12.01.2017
gofli подмести можно, и мелкий сор я заметала на совок, но я думаю всё равно лучше иметь на подхвате обычный веник, т к бывает с очень мелким мусором, ну допустим сахар рассыпался или типа того, возиться придется, т к щетинки крупнее и расстояние между ними больше, то есть придется дольше заметать, чем обычным веником. Думаю эта щетка не панацея, но как хороший помощник в борьбе с волосней и трудноудалимым сором - должна быть в доме.
12.01.2017
Большое спасибо за ответы Smile
23.02.2018
эта "шторка" которой Вы применения не нашли - самое ценное в этой щетке Smile я ее как швабру использую - одеваю тряпку из микрофибры - такие на резинке в магазинах фикс прайс продаются. протираю прям мокрой тряпкой пол - а водосгоном (шторка которая) собираю и воду и всю грязь которая есть на полу - ламинат, паркет - все насухо моется за секунду и чистота идеальная