Опубликовано 27 Август, 2022 - 14:42

389 руб.

"Обещание Габриеля" - это четвертая книга в серии Сильвейна Рейнарда, третья вышла в 2015 году и поэтому когда я спустя семь лет увидела продолжение, то очень удивилась, хотя вся серия имела огромный успех у читателей, ведь она выросла из фанфикшена по Сумеречной саге и был снят сериал. Итак, что ждет наших героев здесь? В третьей книге они поженились и стали родителями...

- Книга в твердом переплете, бумага белая, 352 страницы.

- Год издания: 2022

- Издательство: Эксмо. Inspiria

- Возрастные ограничения: 18+

На обратной стороне книги вы найдете краткое описание сюжета.

Фото первых страниц книги:

Что мне понравилось:

1. Новая встреча с уже хорошо знакомыми, полюбившимися героями - профессор университета, специалист по творчеству Данте, Габриель Эмерсон счастливо женат на своей возлюбленной. Джулии Митчелл, которая тоже учится в аспирантуре. Они недавно поженились и у них родилась дочь Клэр, настоящее чудо, ведь Габриель не мог иметь детей... Мы видим тяжелые будни новоиспеченных родителей, плюс у Джулии появляются проблемы со здоровьем, которые она скрывает от мужа. Тем временем Габриэль получает таинственное письмо, которое тоже скрывает от жены. Что же в нем? А в нем то, что может надолго разлучить любящие сердца и рассоединить семью... Перед Габриелем встает трудный выбор...

2. Интрига - кто следит за домом Габриэля и Джулии, и кто проник в дом, подбросив статуэтку с изречением о смерти? Что нужно этим людям? Кто враг Габриеля?

3. Любовная часть истории остается на высоте, между героями все та же страсть, и ограничение 18+ стоит не просто так.

4. Хоть оформление и отличается от трех предыдущих книг, но тоже весьма неплохое!

5. Судя по открытому финалу, нас ждет еще и пятая часть!

Что мне не понравилось:

1. Объективно, первые три книги были сильнее и по сюжету, и по накалу страстей. Здесь чего-то не хватает, либо автор за семь лет отвык от героев и больше не может описать их, как раньше, такое тоже бывает, либо четвертая часть написана просто из меркантильных интересов.

Итог: книге ставлю четверку за любимых героев и новую встречу с ними, поклонникам серии прочитать советую, но все же ожидала большего!

Мои отзывы на другие романы: Сезон прогулок босиком; Танцующая на гребне волны; Разбивая волны

Достоинства
  • Встреча с любимыми героями
  • Сюжет
Недостатки
  • Более слабая по сранению с остальными частями
JulyRрекомендует