Опубликовано 14 Август, 2022 - 09:40

12 августа на видеосервисе Passionflix вышла кем-то долгожданная третья (и финальная) часть мелодрамы "Вознесение Габриеля".

Фильм Вознесение Габриеля Часть 3 отзывы

Показ трилогии растянулся почти на год, а промежутки между релизами такие большие, что быстро забываешь, на чём там в прошлый раз закончилось.

Отзывы о предыдущих частях саги про недобитых "Данте" и "Беатриче":

"Инферно Габриеля. Часть 1"

"Инферно Габриеля. Часть 2"

"Инферно Габриеля. Часть 3"

"Вознесение Габриеля. Часть 1"

"Вознесение Габриеля. Часть 2"

Если вкратце, то в конце второй части перед главными героями встал выбор: отношения или карьера. Напомню, что суть этой мелодрамы в том, что профессор и студентка ещё в предыдущей трилогии "Инферно Габриеля" начали мутить вопреки правилам учебного заведения и теперь расхлёбывают последствия.

Фильм Вознесение Габриеля Часть 3 отзывы

Короче, фильм длится 2 с лишним часа, из которых ровно два часа студентка Джулия и профессор Габриель ходят красиво страдают, так как она наивна до степени смешения с идиотизмом, а он настолько одновременно благороден, мудр и хитёр, что разум главной героини постоянно выдаёт Error 404. Не знаю, что там на североамериканской континенте (где происходит действие фильма) со средствами связи, но явно наблюдается жёсткий misconnect, а страдаем мы - зрители.

Фильм Вознесение Габриеля Часть 3 отзывы

Стоит ли финал "Вознесения Габриеля" траты двух часов на тягомотину, прежде чем случится то, что случится (помимо перепихона)? ИМХО - нет, мотайте сразу в конец Smile

Фильм Вознесение Габриеля Часть 3 отзывы
Экранизация следующей книги "Искупление Габриеля" уже находится в производстве. Никаких подсказок, что будет в продолжении, нам не оставили. Может я в этот раз совсем невнимательно смотрел. Пришлось обратиться к гуглу и всё стало понятно - впереди нас ждут чисто семейные будни Габриеля и Джулии со всеми вытекающими... Ну такое, если честно.
Фильм Вознесение Габриеля Часть 3 отзывы

Фильм "Вознесение Габриеля. Часть 3" к просмотру не рекомендую. Несмотря на заметно выросшее по сравнению с "Инферно" качество картинки - содержательная часть окончательно покинула чат. Описание романа-первоисточника мне показалось более интересным, чем то, что нам показали в экранизации. Так же из-за растянутости графика выхода фильмов начисто стираются из памяти важные детали, характеризующие главного героя в прошлом (актёр, исполняющий роль Габриеля, кстати, сыграл сутенёра в скандальных "Эскортницах") - он был наркоманом и присовывал свой писюн направо и налево. И вот ты такой смотришь уже шестой по счёту фильм про несчастного Габриеля и думаешь: да бросай уже эту бабу, только мозг выносит. Без изначального контекста совершенно непонятно, почему такой идеальный мэн повёрнут на бесячей серой мыши.

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует
14.08.2022
Книги читала, а вот то что фильм есть даже не в курсе
уже 6 фильмов Smile)
Ни фига они растянули
14.08.2022
А где вы смотрели?Ищу нигде нет((
тг passionistas
14.08.2022
Спасибо вам огромное, посмотрю что за бред…
14.08.2022
только там без перевода. в этот раз фильм вышел без русских субтитров