Подверглась всеобщему помешательству на гидрогелевые патчи, мне хотелось обязательно в баночке и чтобы их было сразу 60 штук. Начала искать их в магазинах - "Подружке", "Улыбка радуги", "Магнит косметик", но их там не было. К своему удивлению обнаружила в "Ленте" на самой верхней полке, изрядно задрав голову. Там было несколько видов, я выбрала L.SANIC с морскими водорослями.
Как выглядят
Патчи представляют собой кусочки материала с блестками, пропитанные гелем. Их легко накладывать, по первые несколько секунд, они могут сползать, но это ничего страшного. Патчи плотно прилегают к коже, поэтому в них вполне можно заниматься легкими домашними делами.
Использование
Накладываю патчи примерно 1-2 раза в неделю. Сразу же после снятия макияжа. Держу 15-20 минут, потом снимаю и наношу увлажняющий крем вокруг глаз.
Ощущения
Они более чем приятные. Особенно актуально использование патчей после тяжелого трудового дня, когда целый день сидишь за компьютером и глаза очень сильно устают. После наложения чувствуется приятный холодок, есть ощущение, что застоявшиеся лимфа и кровь начали разгоняться. Иногда, не знаю почему, чувствуется легкое покалывание, оно абсолютно не вызывает дискомфорта.
Спустя несколько минут чувствуется как кожа под патчами начинает подтягиваться, после снятия примерно еще 3-4 часа сохраняется этот эффект.
Однажды я уснула в патчах и спустя 3 часа проснулась от дикой стянутости в области вокруг глаз. И поняла, что действительно, патчи лучше носить, как рекомендовано на упаковке - 15 минут.
Эффект
После процедуры с патчами, как я уже писала, чувствуется, что кожа вокруг глаз подтягивается, немного разглаживаются глубокие морщины, а мелкие становятся менее заметными. Но эффект имеет временный - уже через 3-4 часа все возвращается на круги своя.
Со временем темные круги под глазами становятся немного светлее, но говорить об избавлении от них пока рано.
Пользуюсь я патчами два месяца и могу сказать, что это очень приятная процедура, которая действительно помогает бороться с самыми распространенными напастями в зоне вокруг глаз, но патчи - это не панацея, они приносят лишь временный эффект подтяжки и разглаживания, но неплохо увлажняют кожу.