Опубликовано 24 Октябрь, 2018 - 16:02

полгода или более

Когда я разочаровалась в mi band 2, начала поиски другого фитнес браслета. И выбор я остановила на фитнес часах amazfit да, это часы, а не браслет, а в ветке маленькая ошибка. Пользуюсь уже около 7 месяцев и решила настрочить отзыв

Обошелся он мне в 3500 рублей вместе со скидкой, купоном и кэшбэком. Сейчас стоит около 4500 рублей.

Технические характеристики часов:

Compacibility: Android4.4, iOS8 и выше с BT4.0
Водонепроницаемый Рейтинг: IP68

Функции

Трекер здоровья: монитор сердечного ритма
Другие функции: напоминание о звонке, информация push, gps + ГЛОНАСС, погода, время,
Датчик: PPG датчик сердечного ритма, датчик ускорения, геомагнитный датчик, датчик давления воздуха

Дисплей

Режим работы: около 45 дней
Режим работы gps +: около 22 часов

Внешний вид

Материал циферблата: стекло Corning gorilla
Материал корпуса: поликарбонат + циркониевая керамика
Ширина ремешка: 20 мм
Вес изделия: 32 г

\(-ㅂ-)/ ♥ ♥ ♥Опыт моего использования.\(-ㅂ-)/ ♥ ♥ ♥

(♡˙︶˙♡)Выявленные плюсы и минусы(♡˙︶˙♡)

Для полного функционирования часов вначале нужно установить приложение MI fit, синхронизировать телефон с часами. И если вам не особо принципиально наблюдать за тем, как вы спали, то необходимость в приложении на этом и заканчивается. За остальными функциями можно наблюдать непосредственно на часах.

Начну, пожалуй с минусов, которые я выявила - это отсутствие нфс.

NFC может применяться для оплаты товаров и услуг. Знаете про существование технологий бесконтактных платежей MasterCard PayPass и Visa Paywave? Это специальные банковские карты, которые позволяют расплачиваться путем поднесения карты к платежному терминалу. Не надо вставлять карту в щель, считывание происходит по NFC. В такой карте установлена плата памяти, в которой зашифрована информация о вашем банковском счете. Этот же принцип действует в БСК — бесконтактных картах, которыми люди оплачивают проезд в городских видах транспорта.

У меня карта бесконтактная, что приносит немало хлопот. А NFS был бы в этом случае совсем кстати. Но чего нет, того нет.

На этом минусы и закончились.

Перейду к плюсам

~~~~~Дизайн~~~~~~~

Часы среднего размера.

Ремешок дает дополнительную привлекательность раньше у меня был красный ремешок сейчас потянуло на салатовый

У меня тонкое запястье хотя руки большие, но часы сидят хорошо.

Ремешок можно регулировать на любой размер. А остаток ремешка просто скрывается. И никаких неудобств.

Можно на свой вкус выбрать формат часов:

На самих часах 11 вариантов, на фото 4 из них. Но есть разные приложения (называются Amazfit bip...), в которых выбор формата насчитывает около 1000 вариантов.

~~~~~~~~~Экран~~~~~

Почти за 7 месяцев использования на экране есть только одна маленькая незаметная царапина.

Интересная особенность экрана - он никогда не гаснет как Mi Band 2, и в любой ситуации, в любом положении можно смотреть на часы. На солнце видно хорошо, так как он становится тусклее. А ночью экран становится ярче. Действует как автояркость на телефонах.

Экран на солнце
Экран при искусственном цвете

~~~~~~~Зарядка~~~~~~~

На данный момент у меня отключен Bluetooth и GPS. И заряжаю я их раз в 65 дней. Раньше был включен Bluetooth и GPS, заряжала я его раз в 45 дней. Заряжается за 2 часа.

~~~~~~~Основные характеристики~~~~~~~

Телефон

Если вы не хотите пропускать ни звонков, ни сообщений просто включаете Bluetooth, и все оповещения будут приходить к вам на часы - вибрировать.

Читать сообщения, отвечать на них, отвечать на звонки с часов невозможно зачем оно мне, если телефон и так в 10 шагах от меня. Можно только отклонить входящий вызов

Водонепроницаемость

Все лето купалась в часах на речке - всё нормально. Но на море с часами не советую, так как морская соль плохо влияет на подобного рода технику.

GPS

Удобно, когда можно отследить свой путь, сколько км всего ты прошел за целый день, какие траектории совершал.

мой путь

Погрешность на дальние расстояния всего 1-2 м

~~~~~~~Остальные полезности~~~~~~~

Когда есть GPS, необходимость в шагомере отпадает лично для меня. Но заметила, что часы не грешат на этом - двигаешь ли ты рукой, едешь ли ты на машине - все отсчитывает правильно.

Прямо на часах можно следить за погодой

Выбрать разный режим для тренировок - это необходимо для подсчета калорий.

Есть таймер

Пульсометр - вначале измеряла, сверяла - всё показывало правильно. Но для меня эта функция не так важна, поэтому не пользуюсь

Также можно следить за тем, как вы спали ночью. Это можно посмотреть в приложении Mi fit.

На этом всё. Часы достойны вашего внимания. Ведь эти часы совместили в себя привлекательный дизайн и отличный функционал.

Обновление

Однажды с мужем решили сходить в сауну. Он пошел в хамам, в это время часы были у него. После этого хамама часы перестали показывать, и видно было, что туда попала влага. Итог таков, что таким часам противопоказан не только соленая вода, но и соленый пар

Достоинства
  • Быстрая зарядка
  • Красивые
  • Легкие
  • Отличная батарея
  • Отслеживание GPS даже при отсутствии связи с тел
  • Показывает погоду
  • Точные
Недостатки
  • Высоковатая цена
Просто Воробушекрекомендует
24.10.2018
Хорошая вещица!
Я мечтаю о браслете, который будет просто считать мои шаги, не учитывая махи руками.
Вот это такой браслет. У меня самый мой первый ми бэнд 2 так же хорошо считал. Но с новым телефоном он не синх. Так и лежит теперь. А другой ми бэнд 2 очень косячит с шагами