????Доброго времени суток????
Совсем недавно нашу дочь обсыпало после применения вот этой мази гормональная Адвантан. Так как у нас нет квалифицированных в вопросе атопиков специалистов, приходит в помощь интернет. Вычитала в группе, где мамочки атопиков делятся своими проблемами, победами, что Циндол служит подсушивающим и убирающим зуд средством. Отправила нашего папочку в аптеку. Вначале его это средство насторожило, мол мажешь чем попало ребенка.
Нет, к сожалению, фото где наглядно видно какой ужас творился на наших ножках и сгибах на локтях. Зуд у ребенка был ужасный, она не могла спокойно спать. Никакие антигистаминные не помогали.
В первый же вечер, а именно на ночь, я нанесла циндол с помощью ватного диска на пораженные участки кожи. Перед этим мы приняли ванну, без никаких средств. Дала обсохнуть циндолу. И, о чудо, всю ночь мы спали спокойно, совершенно не чесались. Утром циндол уже стерся с кожи, я не стала смывать остатки, а просто увлажнила кожу эмолентом,а уже затем на пораженные участки нанесла бепантен мазь. В течение дня увлажняла еще два раза эмолентом.
Таким образом, обрабатывала кожу до полного исчезновения пятен на коже. Протянулось это у нас на пять дней. Бепантеном мазала только три дня, т.к. корочки пропали и пятна не выступали, а слились с поверхностью кожи.
Циндол меня выручил еще в роддоме, когда у дочери от подгузников появились опрелости. Нянечка нанесла на кожу и на второй день все как рукой сняло.
И меня выручает, как только начинает зреть прыщь, точечно наношу циндол. Таким образом, прыщь быстрее зреет и краснота с припухлостью исчезает.
Вот так копеечное средство оказывается намного эффективнее, чем дорогостоящее???
У меня даже муж скептик оценил это недорогое средство. Потому что результат просто ошеломляющий, кожа у ребенка улучшалась с каждым днем.