Опубликовано 17 Август, 2013 - 22:54

Сейчас дочитываю книгу Ника Вуйчича. Узнала, что, как раз, главную роль в этом маленьком фильме играет именно он, захотела посмотреть.

Главный персонаж - Уилл, человек, лишённый рук и ног. Изначально он работает в цирке,где популярным представлением является показ тех людей, которые не совершенны и не похожи на других: тут и женщина, способная съедать курицу целиком, девочки - сиамские близнецы, сросшиеся между собой, человек-картина и т.п. Главным "экспонатом" является Уилл. Люди получали удовольствие от увиденного, смеялись, а злые дети кидались овощами.Как представлят его директор цирка - "человек, от которого отвернулся Бог".

Но его жизнь начинает меняться, когда он попадает в другой цирк - Цирк бабочек.

В этом цирке тоже люди,когда-то отличающиеся от остальных: бывший алкоголик, падшая женщина, которую выгнали из барделя и т.п. Сюда же и попадает Уилл, считающий себя хуже, чем все, потому что у него нет конечностей. Руководитель цирка со временем заставляет его и учит поверить в то, что, на самом деле, он великолепен, что он такой, как и все. Уилл становится полноценным членом труппы.

Я не смогла сдержать слёз в конце. Многие фразы и моменты Ник и в своей книге описывал. В этом фильме он отчасти играет самого себя. Рекомендую посмотреть этот короткий фильм, всего 22 минуты, но эти 22 минуты стоят очень многого . А также прочитать книгу - Книга Ника Вуйчича. Кстати, в ней он упоминает про съёмки в этом фильме, и говорит про своего героя как "превращение из гадкой гусеницы в прекрасную бабочку".

Фильм можно посмотреть в русском переводе на Youtube.

Достоинства
  • Безумно интересный
  • Душевный
  • Жизнеутверждающий
  • Содержательный
SvetikSemizvetikрекомендует
17.08.2013
Очень проникновенный отзыв, обязательно посмотрю.
17.08.2013
Думаю стоит посмотреть.
18.08.2013
Посмотрела сначала фильм, потом интервью для первого канала. Это действительно должен посмотреть каждый! Это немыслимо, кажется просто не реально. Именно такие примеры помогают понять насколько глупы, ничтожны 99,9% наших проблем. Возможно это звучит странно но я просто зарядилась тонной позитива от этого человека!
18.08.2013
Да, я Вас понимаю, у меня также!
18.08.2013
Sad( ох...посмотрела, теперь очень хочу прочесть его книгу
18.08.2013
Прочтите обязательно! Очень вдохновляющая книга!
26.08.2013
Невероятно. Обязательно посмотрю.