Опубликовано 25 Июнь, 2024 - 09:57

Черная одежда - это моя любовь. Вряд ли есть ещё одежда другого цвета, которая была бы такой красивой 😍

Ну, а это платье мне понравилось с первого взгляда, и стала я на него копить.

Другие мои отзывы об одежде можно почитать тут

Цена - $ 6.97 на март 2019 года. Сейчас цены на эти платья там же - от 6,58 до 7,67 евро. Вроде не так и дорого, на самом деле.

Всего есть 13 видов платьев - они отличаются цветом и толщиной бретелей. Я брала с тонкими бретелями, потому что такой фасон подходит худым, более широкие бретели гармоничнее смотрятся на дамах с всем побольше соответственно.

Размер у платьев - один. Так что просто покупаете и носите.

Размерная сетка от продавца:

Грудь 74 (до 108 см)

Талия - 60 (до 94 см)

Длина юбки - 106 см

Обратите внимание на параметры "до" - из-за того, что платье из ткани, которая тянется - его можно растянуть немного, и оно нормально на вас сядет даже если вы немного или много поправитесь.

Ткань на талии могла бы тянуться ещё больше, если бы не пришитый к ней фатин. То есть, да, теоретически даже крупная дама может влезть в такое платье, и ткань его останется, НО при этом пришитая к талии фатиновая юбка треснет, и может с собой захватить ткань платья, от чего получится дырка.

Короче, если у вас талия больше 94 см, то лучше не рисковать. Или аккуратно расшить, а потом подшить платье под свой размер.

Вопрос только в том, стоит ли это платье стольких телодвижений? Я лентяйка, потому я бы в жизни так не заморачивалась.

Правда, в моем случае, талия была немного великовата почему-то, и более выгодно платье в моем случае смотрелось с поясом. Или придерживая талию рукой, как на фото:

Платье AliExpress New Sexy Lace Vest Dress Women Sleeveless O-neck Loose Spaghetti Strap Spring Summer Dress Cotton Elegant Party Dresses

Касательно длины - само платье длины до колена, а фатиновая юбка - длины макси. То есть, получается, что к миди платью пришили длинный кусок Фатина того же цвета.

Ткань тянется, фатин пришит - китайцы, по сути, даже с лекалами не заморачивались.

Тяп-ляп - и на продажу! 😂

Материал платья указан, как Коттон, чему я верю, ткань очень нежная и мягкая, как стандартные маечки, фатиновая юбка тоже мягкая, нежная, не грубая, не цепляется. Короче, в тактильном плане все хорошо.

Единственное, чего мне не хватало - это поясок или шелковая лента на талию.

Из-за нежности тканей, платье весьма хрупкое, потому стирала все эти 5 лет я его вручную.

Не знаю, может можно было и забросить в машинку в режиме деликатной стирки, но я не решилась 😅 только руками в теплой воде и отжимать тоже очень аккуратно, чтобы не порвать ни фатин, ни линию пришивания Фатина к платью 😅 мне лучше перестраховаться

И да - не помню, чтоб оно линяло за все 5 лет.

Даже если сравнивать цвет черного платья с цветом черного кота - кот выглядит не таким черным как платье 😅 в битве цвета платье победило 😂💪

но зато на фото выше видно, как платье облегает линию талии.

Что касается практичности - я надеваю данное платье только дома, на праздники дома, и очень редко на праздники где-то на улице.

Платье идеально подходит для нашей жары с +40С в тени, потому что отлично дышит.

Лёгкое и приятное.

Несколько раз я надевала его на Хэллоуин, но это был весьма холодный сезон, так что были ещё колготки и дополнительная футболка для образа ведьмочки. Если найду фото с тех празднований - прикреплю позже.

Но налет мистики у данного платья есть - и из-за цвета, и из-за длины.

В целом, я весьма довольна. Да, платье не идеально, но мне нравится, что оно тактильно приятное для кожи и такое лёгкое и невесомое 😍

Достоинства
  • Не дорогое
  • Симпатичное
  • Удобное
Koshko13рекомендует
Тяп-ляп - и на продажу! 😂
Big smile
Принцип любого товара на АлиЭкспресс, я считаю 😅
25.06.2024
Всё равно оно очень неплохое, можно сказать пикантное
Спасибо ✨
красоточка! Crown
Спасибо 😍
Спасибо ☺️
25.06.2024
Симпатичное. Мне нравится хб-шное основание и Фатин, он самое простое платье делает праздничным:)
Потому и люблю фатин 😅
25.06.2024
Круто, очень красиво и изысканно!
П.С. оказывается, я пропустила кучу твоих отзывов, пойду читать)
Рада тебя видеть ☺️
26.06.2024
симпатичное, носите с удовольствием.
Спасибо 🥰