Опубликовано 27 Май, 2022 - 18:59

Добрый день

Я готовлю каждый день, но иногда хочется отдохнуть от кухни. Поэтому проще пойти в магазин и купить готовой еды или полуфабрикатов. Второй вариант прекрасен тем, что заморозку можно положить в морозильную камеру холодильника и доставать по мере необходимости.

Стараюсь покупать вареники в магазине "Монетка", так как только там есть марка "Митколь". К сожалению, цена в этом году на них подросла практически на 30%, но я всё равно хочу и дальше их покупать, сейчас расскажу почему.

В ассортименте у марки представлены два варианта: с картофелем, обжаренными грибами и луком; со свежей капустой и зеленью.

Упаковка яркая и привлекает к себе внимание. На ярком кислотно-зелёном фоне изображён фартук с бабушкой, которая держит ложку. Я так понимаю, дизайн специально создан для ассоциации у покупателей с уютом и домашней обстановкой. Оформление классное и аппетитное, также благодаря и капусте в тарелке.

Стоимость по акции: 119.99 рублей. Без скидки 139 рублей.

Производит для Монетки ООО " Фабрика Уральские пельмени". Кстати, она больше известна другим популярным торговым брендом - "Братцы Вареники".

Вес упаковки: 800 грамм. Мне одной упаковки хватает на 4 раза поесть.

В замороженном виде некоторые экземпляры оставляют крошку от теста. И если любите, чтобы в посуде во время варки ничего дополнительно не плавало, то лучше высыпьте вареники в тарелку, а после переложите в воду. Таким образом, лишнее не будет болтаться и липнуть к эмали.

Лепятся вареники скорее всего машиной, а не руками. Выглядят аккуратно подрезанными со всех сторон.

Чем мне нравятся в приготовлении вареники, так это тем, что они готовятся, ну, очень быстро.

В кипящую подсолённую воду добавить замороженное кушанье, варить на медленном огне 3-5 минут ( я обычно варю 7-8 минут ). При этом не забывать помешивать, чтобы тесто не прилипло к кастрюле.

Остывают они тоже быстро! Поэтому после сервировки на тарелку, желательно сразу приступать к трапезе.

У меня ещё ни разу ни один вареник от Митколь не разварился. Хотя, тесто выглядит довольно-таки хлипким и тонким, но это лишь иллюзия.

Состав натуральный! Тесто классическое пельменное, а начинка из белокочанной капусты, укропа, лука и петрушки. Вареники подходят для веганов.

Спокойно можно их подавать на стол и угощать всю семью.

После варки вареники слегка увеличиваются в размере и немного меняют оттенок. Он становится более землистым, под цвет начинки.

Что касается начинки...Её предостаточно и даже очень! В каждый "пельмешек" вложена столовая ложка капусты и зелени.

Очень вкусные, в меру солёные. Капуста прекрасно ощущается не только в воздухе, но и во рту. Можно по вкусу дополнительно добавить сметану, майонез и другие специи.

Сытные, после них я полдня могу спокойно ничего не есть. Живот после полуфабрикатов не болит, не урчит.

Прекрасный вариант, чтобы утолить голод, когда лень готовить или хочется вкусно по-быстрому перекусить. Буду покупать ещё!

Всем спасибо! 🧡

Достоинства
  • Вкусно
  • Для вегетарианцев
  • Для поста
Mika14рекомендует