Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 13:18

130р по акции (190р)

Деньдобрый. Лося жалко. Очень жалко. Но я решил так договориться со своей совестью- это был старый умирающий лось и охотник просто следил за ним. И как только лось "брык"- охотник его сразу "хвать" и поволок в Тульскую область, в ООО со странным названием "Прощеный колодец"). А что они там из него изготовили, мы и попробуем сейчас разобраться.

Упаковка нарядная, можно сказать, подарочная. Такую баночку и на стол не стыдно, и к новогоднему подарку присовокупить.На самой банке странная надпись о хранении.Почему-так и не понял, но спорить не стал, вскрывал после комнатного хранения. Аромат натурального мяса тут же вырвался из стеклянной 200 граммовой посудину. Верхний слой подёрнулся светло коричневым в следствие взаимодействия с воздухом.Слега копнув обнажаем розовый паштет достаточно крупной фракции. Если приглядеться- видны даже небольшие волокна мяса. Состав очень натуральный. Самое грустное, что есть среди ингредиентов- это соль и шпик кабана. И не совсем понятно, почему в

100% мясо лося

затесались печень и шпик кабана.

Тыквенные семечки. Зачем-не знаю. Особого вкуса они не добавили. Они есть, их не много, но разглядеть можно.Сам паштет на вид достаточно жирный, легко мажется. Вкус сильно отличается от привычных нам гусиных и свиных паштетов. Он какой-то более глубокий, что-ли, с лёгкой горчинкой и кислинкой. Кислинка особенно проявилась при повторной дегустации (после холодильника).Хлеб для проб использовался различный. По итогам- не рекомендую употреблять с чёрным Бородинским- аромат хлеба перебивает лосиный дух и впечатление от необычного продукта смазывается. А в общем и целом- понравилось. Да и желудок потом дурацких вопросов не задавал. По акции вполне достоин для приобретения.Приятного аппетита

Недостатки
  • Жалко диких зверей
ZVEROVODрекомендует
20.12.2020
Тыквенные семечки оч полезные)) Обожаю паштеты.
21.12.2020
их присутствие там почти незаметно.
Что - бы вкус не перебивать 😅
Выглядит аппетитно
Паштет очень необычный
20.12.2020
Эх, жалко лося и кабана, но я и сама пробовала пару раз оленя Tired
Съедобно 👍
Давно не покупала паштет Smile
Неплохо!)
Лосятина грубоволокнистое мясо , без шпика паштет не получится мягким.
Приятного аппетита!
21.12.2020
ну надо было поискать шпик у лося))
Красиво упакован)
20.12.2020
Интересное сочетание ингредиентов в паштете) Можно будет попробовать
20.12.2020
Я думала, что лоси довольно редкие животные... Но раз из них официально можно делать паштет наверное, мои предположения ошибочны Smile
Как в том анекдоте.
- А у Вас правда котлеты из рябчиков?
- Если честно, мы добавляем к ним телятину. Один к одному. 1 рябчик : 1 теленок.
20.12.2020
Такое не ел, но нравятся всякие намазки для бутербродов.
20.12.2020
Вчера тушенку из лося видел в пятерке) Походу где-то нашли стадо лосей)
старых и умирающих Big smile
20.12.2020
Круто! А я из оленя колбасу брала и тоже жалко их. Sad
Необычный паштет
20.12.2020
Никогда такой не пробовала и даже не встречала
Только от осознания того, что это был лось, не смогу есть(((
Да, лося жалко Sad
20.12.2020
Вот я тоже как-то лосей бы точно есть не стала, я уже и куриц то не ем, вроде удается.. Innocent
20.12.2020
возможно и не станет любимым, но на пробу точно нужно разок взять - лось, кабан!
Какая вкуснятина
Интересный вариант паштета
Вкуснятина!
21.12.2020
На фарш похоже, но на бутерах выглядит съедобно)
21.12.2020
Видимо, лось загодя сожрал кабана./ Красивая баночка, но я бы не пробовала.
интересная версия))
21.12.2020
Ничего себе, ничего подобного даже не видела.
21.12.2020
Я б точно купила, если б такую диковинку увидела! Laughing out loud
О нифига какой деликатес. Крутецки вкусно наверное
Тоже очень жалко лося.
21.12.2020
ничесе! лось, кабан...такого я еще не видела и уж точно не ела)
22.12.2020
У лося умирающего тем более жирок не обнаружился, поэтому пришлось завалить ещё и кабана в придачу Laughing out loud
Без кабанчика было бы «жесковолокнисто» и сухо.
Не люблю подобное.
и правда диковинка Smile
Аппетитно выглядит. Попробую.
22.12.2020
Необычно! Вполне можно попробовать!
22.12.2020
Загадочный температурный режим:) На вид интересный паштет. Где такой взять?
22.12.2020
брал в Перекрёстке, но вижу впервые. Хотя судя по первому отзыву- продукт не новый)
22.12.2020
Добегался сохатый! И приятно, что он в том количестве, которое не успевает надоесть. А то, когда папа охотник, неделями меню из лосятины может быть)))))
23.12.2020
Экзотичненько) Лося, конечно, жалко...Но с другой стороны, а чем он лучше всех остальных, кого спокойненько кушают7)
Тоже бы взяла по такой цене
Ещё 13 комментариев