Опубликовано 29 Январь, 2024 - 08:31

Люблю я мясо и паштеты тоже. Заметила во «Вкусвилл» вот такую новинку и загорелась – дикое мясо интересное, а еще и с моими любимыми семенами тыквы!

Паштет Лесная диковинка из мяса лося с тыквенными семечками

Цена: 184 рубля (как «ЛП», с 20%-ной скидкой)

Вес: 150 г

Где: Нижний Новгород

Состав: хороший, натуральный, понятный, ничего лишнего! КБЖУ тоже безопасные)

мясо лося, печень кабана, шпик кабана, соль, лук жареный сушеный, чеснок сушеный, тыквенные семечки.

Внешне:

Нашла его не сразу в магазине: он оказался не в холодильнике, а рядом с консервами (не длительного хранения).

Паштет Лесная диковинка из мяса лося с тыквенными семечками

Интересный дизайн: стеклянная прозрачная баночка в насыщенно-зеленой половинчатой картонной обертке.

Просто отвинчивающаяся крышка.

Паштет Лесная диковинка из мяса лося с тыквенными семечками

Паштет характерного цвета – розоватый серо-коричневый) Ничем не украшен (в сравнении с другими паштетами в этом магазине, поверхность которых обычно покрывает тонкий слой желе), сверху только тонкий слой жира.

Сама масса не однородная и гладкая, больше похожа на тщательно измельченную тушенку, т.е. волокна мяса короткие, но четкие. И пахнет продукт так же)

Паштет Лесная диковинка из мяса лося с тыквенными семечками

Если нырнуть ложкой, то окажется, что внутри он краснее. И заметны кусочки тыквенных семян. Они не зеленые, скорее, сероватые.

Из холодильника паштет плотнее. Если дать постоять при комнатной температуре, будет мягче.

Внутри:

Здесь нет характерного печеночного вкуса, это мягкое мясо лося! Нежное и вкусное!

Честно, я не большой знаток отличий между зверями по вкусу и запаху – мне вкусно мясо, и не важно, чье оно) Особенности видов мяса меня не пугали никогда, а наоборот, делали блюдо интересным.

И нет какой-либо вонючести, все мягко и натурально (состав обещает так).

Паштет Лесная диковинка из мяса лося с тыквенными семечками

Соли немного. Т.к. я соленого избегаю, то ярче чувствую ее наличие, а тут меня ничего не оттолкнуло.

Семечки небольшими кусочками в достаточном количестве. Особого вкуса они не дают, но мягкую текстуру разбавляют.

Лично я ела его на обед, понравилось сочетание с тыквой на гриле или со свеклой.

Итог.

Отличный продукт для разнообразия рациона.

Kid Kрекомендует
29.01.2024