Опубликовано 10 Июнь, 2023 - 14:59

Здравствуйте!

Летом большинство людей на выходные едут на дачу, на пикник, да вообще на отдых. И зачастую без мангала редко обходится. Мы жарим шашлыки, для детей колбаски или люля-кебаб.

Многие годы брали в одном месте пока случайно не купила кроме мяса на шашлык в Уральском богатыре еще и колбаски.

Сегодня хочу рассказать о Колбасках для жарки Уральский Богатырь Куриные из филе грудки

Общая информация

Производитель: Уральский богатырь

Производство: Челябинск

Стоимость: 390 руб

Место покупки: Фирменный магазин, их сеть по городу

Срок годности: 6 месяцев

УПАКОВКА

Раньше такие колбаски были в пластиковом лотке и под газом. Сейчас они просто в обычной полиэтиленовом пакете с этикеткой.

Продаются замороженные. Если мы долго едем куда-то и они размораживаются наполовину, то есть риск их раздавить, если что-то сверху лежит.

Колбаски для жарки Уральский Богатырь Куриные из филе грудки отзыв

Внутри 10-11 колбасок. Общий вес 1 кг. Они идут раздельно, аккуратно скручены. Попадаются и в связке. Пару раз рвала руками и в итоге фарш вытекал. Лучше разрезать после приготовления.

СОСТАВ

Филе куриной грудки, шпик свиной, вода питьевая, яйцо куриное пищевое, соль поваренная пищевая, специи (перец белый, перец черный, тмин), чеснок, стабилизаторы (пирофосфат, полифосфат, трифосфат), антиокислитель (аскорбиновая кислота), усилитель вкуса и аромата (глутамат натрия).

Колбаски для жарки Уральский Богатырь Куриные из филе грудки отзыв

Вроде состав неплохой, но жаль, что без глутамата не обошлось увы

Пищевая ценность 100 г.

Белки - 15 г, Жиры - 7 г

Энергетическая ценность (калорийность): 123 ккал)

Мясо курицы еще и не такое калорийное. Можно себе позволить и тем, кто на ПП. Правда все равно жир есть для сочности.

Я предпочитаю мясо курицы. Мариную себе индейку, люля и колбаски из курицы. Сыну тоже стараюсь давать белое мясо, либо говядину.

Колбаски для жарки Уральский Богатырь Куриные из филе грудки отзыв

Колбаски делаю и дома на гриле без капли масла. И на даче на решетке.

ВКУС

Получаются сочные и вкусные, ровные и румяные. Подавать конечно же с лавашем, овощами и соусом.

Колбаски для жарки Уральский Богатырь Куриные из филе грудки отзыв

Покупали многих фирм в городе, в основном ела с пылу с жару, на следующий день попадаются хрящи, кусочки шпика и я психую. Здесь же чувствуется только мясо, как будто оно рубленное, а не перекрученное.

Колбаски для жарки Уральский Богатырь Куриные из филе грудки отзыв

Чаще их готовим на выходных с запасом и потом только разогреваю. Летом после работы вообще не хочется лишний раз стоять к плиты.

Самое главное, что они не пересолелы. Это очень отличает эти колбаски.

Пробовали и Фирменные и Шашлычные еще, визуально не зная и в первый раз вообще их не отличить.

Сверху шашлычные (видно больше красного мяса), далее фирменные и мои любимые куриные.

Колбаски для жарки Уральский Богатырь Куриные из филе грудки отзыв

ДОСТОИНСТВА:

• Очень вкусные
  • Очень сочные
  • Состав достойный
  • Свежие в продаже, не встречала лежалых

Рекомендую Колбаски для жарки Уральский Богатырь Куриные из филе грудки

Спасибо за внимание к отзыву

Cherbinkaрекомендует
10.06.2023
такие красивые и аппетитные вышли!
11.06.2023
Выглядят аппетитно
12.06.2023
Очень аппетитно получились, стоит такие попробовать