Опубликовано 27 Июнь, 2024 - 22:05

Я давно слышала о карбокситерапии, но ни разу не делала ее ни у косметолога, ни дома. Почитав описание, мне показалось, что процедура достаточно простая и я смогу сделать её дома сама с помощью набора для карбокситерапи от Depiltouch Professional.

Цена

Стоимость около 1440 руб.

Производитель

Страна - производитель Россия.

Объем

Объем каждого продукта 100 мл.

Где купить

Приобрести можно на официальном сайте, а так же на маркетплейсах.

Описание производителя

Неинвазивная карбокситерапия - современная методика насыщения клеток кожи кислородом при активном участии CO2, стимулируется процесс регенерации: улучшается микроциркуляция и клеточная пролиферация, повышается неоколлагенез. После процедуры кожа мягкая и увлажненная, сокращается отечность, освежается цвет лица, сужаются поры, уменьшается дряблость, купируются признаки преждевременного старения. Эффективно применяется в профилактике пост-акне и купероза. Рекомендуемый курс - 10 процедур (1 раз в неделю). Внимание! Активное действие компонентов сопровождается временным ощущением покалывания и/или покраснением кожи.

Что такое карбокситерапия

Для начала давайте разберём что такое карбокситерапия? Это процедура для насыщения кожи кислородом, которая проводится в два этапа.

Внешний вид

Набор состоит из двух гелей: активатор и база, которые можно приобрести даже по отдельности. Оба геля в небольших пластиковых бутылочках с помповыми дозаторами, работают они отлично, дозаторы исправные, выдают нужное количество геля. Дизайн симпатичный, лаконичный, как и у всех продуктов бренда. Сзади есть вся необходимая информация.

Состав

Гель - база

вода, молочная кислота, глицерин, лимонная кислота, гликолевая кислота, яблочная кислота, салициловая кислота, винная кислота, гель алоэ вера, пантенол, лизин, гистидин, аргинин, аспарагиновая кислота, треонин, серин, глутаминовая кислота, пролин, глицин, аланин, валин, метионин, изолейцин, лейцин, тирозин, фенилаланин, цистеин, поликватерниум-37, 3-о-этил аскорбиновая кислота, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон

Гель - активатор

вода, глицерин, бикарбонат натрия, мочевина, пантенол, инулин, протеины пшеницы, гиалуронат натрия, кокоглюкозид, экстракт клубники, гидроксиэтилцеллюлоза, ксантановая камедь, лизин, гистидин, аргинин, аспарагиновая кислота, треонин, серин, глутаминовая кислота, пролин, глицин, аланин, валин, метионин, изолейцин, лейцин, тирозин, фенилаланин, цистеин, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон

В составе много кислот: молочная, лимонная яблочная и т.д., с составом более подробно можно ознакомиться на сайте производителя.

Консистенция, цвет, аромат

У геля – базы немного своеобразный аромат, у активатора приятный, еле уловимый. Текстура негустая, однородная, консистенция гелеобразная, распределяется по коже легко, напоминает гели для умывания. Когда составы смешиваются, образуются пена.

Расход

Расход, как мне показалось, достаточно экономичный, хватит надолго.

Моя кожа

У меня нормальный тип кожи, но иногда бывает раздражение на некоторые компоненты в составе, так же есть небольшие мимические морщины. Хотелось бы, чтобы кожа была более гладкой, мягкой, а тон более ровным.

Способ применения

Гель база

Перед применением встряхнуть флакон. Препарат первой фазы карбокситерапии. Наносить и распределять базовый гель кисточкой тонким слоем на сухую очищенную от макияжа и подготовленную кожу. Оставить на 1-3 мин. НЕ СМЫВАТЬ! Далее наносить препарат второй фазы карбокситерапии (гель-активатор).Гель активатор

Перед применением встряхнуть флакон. Препарат второй фазы карбокситерапии. Наносить и распределять гель-активатор кисточкой тонким слоем поверх базового геля. Оставить на 10 мин. для сухой кожи и до 15 мин. - для жирной, затем смыть систему прохладной водой. Завершить процедуру успокаивающей маской, кремом или сывороткой по типу кожи.

Сначала необходимо нанести гель – базу на чистую, сухую кожу, распределить ее тонким слоем, оставив на 3 – 5 минут. После этого переходим ко второму этапу, наносим гель – активатор на 10 – 15 минут. После применения необходимо нанести крем.

После нанесения базы чувствуется лёгкое пощипывание из-за кислот в составе, после нанесения геля – активатора появилось жжение, но затем эти ощущения стали более слабыми, главное перетерпеть, чтобы состав успел подействовать.

Впечатление

Эффект меня порадовал, после применения кожа стала мягкой и нежной, тон стал более ровным, после обычных увлажняющих масок такого эффекта нет. Если применять набор постоянно, то кожа будет выглядеть более ухоженной и подтянутой.

после применения

Достоинства

Удобный формат, есть дозатор, легко применять в домашних условиях, эффект после первого применения, выравнивает и подтягивает кожу, кожа мягкая и здоровая, ухоженный вид, цена, минимальный расход.

Вывод

Набор для карбокситерапии Depiltouch Professional для лица конечно же я рекомендую, это достойная альтернатива салонным процедурам, эффект после которой вы увидите после первого применения, кожа будет выглядеть более ухоженной, мягкой и свежей.

Всем спасибо за внимание.

Достоинства
  • Без ароматов
  • Выравнивается тон кожи
  • Интересный формат
  • Кожа более здоровая и ухоженная
  • Легкая текстура
  • Мгновенный результат
  • Очищает
  • Подятгивает кожу