Опубликовано 21 Июнь, 2024 - 17:57

Я не представляю своего ежедневного ухода (будь то вечерний уход или подготовка к макияжу) без увлажняющей сыворотки. Все просто - моя малоувлажненная кожа меня не простит, если я буду игнорировать этот этап в своем уходе. Увидев у бренда Depiltouch Professional сыворотку с ДМАЕ и гиалуронкой - не смогла пройти мимо. Сейчас жалею только о том, что не взяла на пробу сразу всю линейку.

Сыворотка-бустер для лица Depiltouch professional с ДМАЕ и гиалуроновой кислотой отзывы

•• Общая информация:

• Где купить: официальный магазин бренда, ОЗОН
  • Стоимость: 960 рублей
  • Объем: 50 мл
  • Этичность: Не тестируется на животных
  • Срок годности после вскрытия: пол года

•• Несколько слов про упаковку

Сыворотка упакована в картонную коробку, на обороте которой имеется вся необходимая информация как о самой сыворотке, так и о производителе.

Сама сыворотка налита во флакончик из толстого темного стекла. На обороте указан дубляж инфы с основной коробки. Также имеется указание о том, что перед каждым применением сыворотки стоит встряхнуть флакон. Если честно, иногда я это забывала делать, но не могу сказать, что продукт работал как-то значительно хуже.

Дозатор представлен в виде классической стеклянной пипетки. Пользоваться удобно.

•• Состав

вода, ДМАЕ, глицерин, гиалуроновая кислота, гидролизованный коллаген, гидролизованный эластин, сорбитол, экстракт циановодорослей, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, кофеин, пантенол, 1,2-гександиол, трипептиды меди, каприлил гликоль, фосфат натрия, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, токоферол, парфюм

Как видно по составу, хоть он и довольно простой, но среди компонентов есть очень полезные для кожи. В том числе и увлажняющего фактора.

Также отдельное внимание хочу уделить ДМАЕ. Что это такое?

Под аббревиатурой DMAE или ДМАЕ скрывается химическое соединение диметиламиноэтанол.
Это вещество в небольшом количестве присутствует в клетках нашего организма.

Одной из причин старения является уменьшение объёма ацетилхолина, что вызывает утрату упругости мышц и кожи. DMAE активизирует выработку ацетилхолина, благодаря чему происходит подтягивание обвисших мышц и кожи. Кроме того, DMAE активизирует процесс кровоснабжения, что очень важно при решении таких проблем как появление морщин, сухость или сальность кожи.

Полезности:

ДМАЕ, гиалуроновая кислота, гидролизированный коллаген + элестин, экстракт водорослей, трипептиды меди, кофеин, пантенол, витамин Е

•• Органолептические свойства

Сыворотка имеет гелевую текстуру. Она однородная и прозрачная. Тактильно не имеет мяслянистости и какой-то выраженной липкости.

Аромат очень нежный, косметический. Охарактеризовать его более точно я вряд-ли смогу, но в аромате сыворотки отчетливо слышится что-то освежающее, напоминающее зеленый чай. После полного впитывания сыворотки аромат не задерживается на коже.

•• Опыт использования и результаты

Итак, для начала немного общей информации про мою кожу:

• Возраст: 30 лет
  • Малоувлажненная
  • Есть рельеф морщин на лбу, визуальная глубина которых взаимосвязана со степенью увлажнения кожи
  • К инъекционной косметологии не прибегала (есть противопоказания)
  • В меру чувствительная

до

• Неровный тон кожи + есть пигментация
  • Локально расширенные поры и небольшое количество комедонов, появление которых связано НЕ с уходом
  • Локально имеется купероз
  • Кожа склонна к сухости

до

Сыворотка легко наносится на лицо, и быстро впитывается не оставляя после себя ощущения пленки. Липкости практически нет, и в целом, она впитывается минут за пять. Утром после нанесения сыворотки наношу тональные средства. Вечером - крем. Накопительный эффект не сильно выраженный, но кожа стала лучше. Зато эффект увлажнения сразу после сыворотки - отличный!

после

Морщинки на лбу разглаживаются, кожа хорошо увлажнена, и не требует дополнительного увлажнения в течении дня. Поры не забивает, никаких негативных эффектов не вызывает.

после

Расход: адекватный. За 1,5 месяца регулярного использования у меня ушло пол флакона сыворотки.

•• Подытожу

Сыворотка-бустер для лица Depiltouch professional с ДМАЕ и гиалуроновой кислотой мне очень понравилась. Она легкая, но при этом отлично увлажняет кожу лица, и в целом делает ее внешний вид свежее и здоровее. Никаких недостатков у нее не обнаружила, поэтому от меня заслуженная 5 и искренние рекомендации к покупке!

На этом у меня все, благодарю за внимание!

Mrs_Etрекомендует
мне нравится пользоваться сыворотками, эта тоже интересная