Здравствуйте.
За время своего существования на земле, я не много сформировала своё представление об идеальном скрабе для тела. Я определила для себя два вида скрабов, которые мне подходят. Это кофейный скраб и сахарный. Два моих фаворита.
В первую очередь я всегда отдаю предпочтения скрабам, которые прям очень хорошо скрабируют. а не мягко катаются по коже. Мне важно, чтобы они прям отшелушевали и имели очень много частичек.
Сегодня речь пойдёт о сахарном скрабе от Aravia с маслом миндаля
цена: 750 р
объём: 300 мл
прямая ссылка на продукт
Внешний вид:
Массивная белая баночка, очень удобна в использовании. Крышка плотно закручивается.
Изначально была вот такая мембрана , отделяющая скраб от внешнего мира 😂
На самой баночке подробно написано, что она из себя представляет, состав и способ применения
Состав :
(INCI) Sucrose, Sunflower Seed Oil, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Beeswax, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), BHT, Tocopheryl Acetate, Parfum.
Свойства:
Описание от производителя :
Сахарный скраб для глубокого очищения, питания кожи, профилактики появления вросших волос после депиляции. Органические кристаллы сахара нежно и деликатно удаляют ороговевшие клетки эпидермиса, выравнивая поверхность кожи. Масло миндаля и персиковых косточек интенсивно питают и увлажняют кожу, придавая ей гладкость и бархатистость. Масло ши и витамин Е восстанавливают естественный защитный барьер кожи, позволяющий надолго сохранить уровень естественной увлажнённости кожи.
Что касаемо меня:
Я применяю этот скраб после депиляции, как и рекомендует производитель. Но иногда и просто так его использую.
Производитель ничем не обманул. Это действительно сахар! С большим количеством полезных масел.
Невероятно приятно скрабирует кожу, нежно. но в то же время очень тщательно. Медленно тает, в конце концов на коже больше не остается кристаликов сахара вовсе. Очень необычно, как по мне.
После скраба ощущаются масла на коже. Так как я делаю это перед сном. то масла полностью впитываются, кожа становится очень мягкая и нежная.
так же проблема вросших волосков для меня просто больше не существует 😊
Спасибо за внимание.