Опубликовано 19 Январь, 2019 - 17:49

Ну, почему я об этом устройстве узнала ТАК ПОЗДНО?

Когда я прошла все возможные муки. Я стала почти экспертом в соплях самых разнообразных цветов, различные лекарства, БАДы и даже гомеопатия (не действенность которой подвержена, но вдруг), народные способы, гормональные спреи, физиопроцедуры... Кукушка, удаление аденоидов шунтирование барабанной перепонки...

Не знаю, смогли бы мы избежать всего этого, но то что УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРОМЫВАНИЯ - это стоящая вещь, заявляю однозначно. Очень жаль, что никто раньше мне не подсказал об этом (ни один врач). Я чисто случайно увидело "это" на витрине аптеке, заинтересовалась, почитала отзывы- и....

• Где купить?

Продается в аптеках, но есть не во всех. Я посмотрела по наличию, и уже целенаправленно ехала в нужное место.

• Цена?
    лейка аква марис отзывы

За пластиковую лейку (как из детского набора для песка) и 30 пакетиков с морской солью (меньше 100 грамм соли) просят 17,56 бел.рублей (8,8 доллара). Как то многовато(

-----------------------------------------------------------

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Аква Марис - средство для лечения заболеваний носа, способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки полости носа, а также разжижению слизи и нормализации ее продукции бокаловидными клетками слизистой оболочки. Микроэлементы, входящие в состав морской воды, оказывают противовоспалительное действие, стимулируют репаративные процессы, улучшают функцию мерцательного эпителия, что усиливает резистентность слизистой оболочки к внедрению болезнетворных бактерий и вирусов, способствует ее очищению.

• При каких заболеваниях рекомендуют использовать лейку?

Очень жалко, что я не знала ро лейку во время беременности(

• ИНСТРУКЦИЯ:

Внутри упаковки имеется инструкция, ее выложу в цитату (кому нужно, разворачивайте):

инструкция аква марис

ПРИМЕНЕНИЕ (как пользоваться):

---------------------------------------------------------------------

• Что же из себя представляет устройство для промывания носа?

В коробке находится само устройство и 30 пакетиков с солью.

лейка аква марис отзывы

Вот такие мини-пакетиков с солью поставляются в комплекте. Количество соли рассчитано на лейку (чуть меньше 3 грамм). В составе- морская соль (и больше ничего). Поэтому, когда пакетики закончились, я купила пищевую мелкую морскую соль и использую ее.

лейка аква марис отзывы

Лейка сделана качественно, из тонкого пластика, без зазубрин и другое. Сама конструкция лейки продуманная и удобная. Широкое горлышко (удобно наливать раствор внутрь):

Устройство для промывания носа ЯДРАН Аква Марис

Носик лейки имеет расширение, что удобно при использовании лейки детьми (не засунут глубоко, не травмируют себе ноздри):

------------------------------------------------------------------

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Еще раз повторюсь, к сожалению про эту лейку я узнала лишь недавно. Почему то ни один врач не посоветовал попробовать лейку (зато рекомендовали и постоянно возить на недешевую (в курсе) кукушку, использование различных дорогостоящих БАДов, лекарств и прочего). Но, попробовать промывать нос дома- никто не предложил(

Поэтому, лейку мой ребенок начал использовать с 6 лет. Замечу, что дочка начала использовать сама- без криков, уговоров и прочего. Я ей сама не промываю нос, она сама контролирует "свои ощущения". Первоначально я показала на себе, что промывать нос не страшно (спасибо, за фобию кукушкам!), что раствор нужно вливать в одну ноздрю- и она выливается из другой (вымывая из носа и пазух слизь, сопли и прочую гадость). Ощущения- как в бассейне, когда "хлебнул воды")

лейка аква марис отзывы

От себя оставлю несколько советов:

1. Не заливайте раствор в нос сами! Ребенок это должен делать сам. Просто покажите (на себе, на видео в интернете), что это не больно, не страшно и т.д. Тут действуем методом убеждения. Ребенок должен сам контролировать сам процесс промывания носа.
  2. Если слизистая носа забита, отекшая- то ничего не выйдет. Первоначально нужно высморкаться и закапать сосудосуживающие капли (!). Лишь потом, когда снят отек и "открыт проход", можно использовать лейку! * Также, как "помогатор для высмаркивания" я использую Хлорофиллипт (закапываю пару капель масляного раствора). Это довольно жесткое средство, но сопли вылетают на ура. Для детей- рекомендую посоветоваться с врачом.
  3. Иногда, все равно, раствор из другой ноздри сразу не выливается. Значит, промываем сначала "одну ноздрю": вливаем раствор по чуть-чуть в ноздрю и из нее же раствор назад и выливается. Осторожно сморкаем. Повторяем несколько раз. (Также возможно, следует сменить ноздрю- почистить первоначально другую, потом к этой же вернуться).
  4. Следите за положением головы, не следует сильно в бок наклонять (от этого лучше не станет выливаться, что делать- смотрите пункт 2 и 3). А вот в ухо может натечь. По этой же причине, высмаркиваемся во время процедуры предельно осторожно- сначала ждет секунд 10, чтобы оставшийся раствор сам вытек из носа, потом тихонько-тихонько плавно сморкаемся. И лишь, когда Вы уверены, что весь раствор вытек, то можно высморкаться от души на полную мощь.
  5. Солевой раствор- я использую для разжижения и "выведения" соплей. Если же дело зашло намного дальше, то использую РАСТВОР ФУРАЦИЛИНА. Да-да, это да желтая жидкость, которая используется при кукушке.

Вот, небольшое видео, сделано в первые дни приобретения лейки- дочка промывает нос. Голову она сильно наклонила на бок, сейчас уже исправили это положение.

Не страшно, эффективно. Сопли теперь не сидят глубоко в носоглотке, а ВЫМЫВАЮТСЯ, высмаркиваются!

И, самое "смешное"- сейчас я лечу гайморит. За соплями у детей слежу, за своими не уследила. Так, вот- ЛОР мне тоже порекомендовал промывать нос ФУРАЦИЛИНОМ (ну, я сама спросила, можно ли мне использовать лейку).

Лейку рекомендую. Используйте ее с умом, и она принесет огромную пользу!

---------------------------------------------------------

Смотрите еще мои отзывы:

Достоинства
  • Можно использовать в период беременности
  • Препарат действительно помогает
  • Удобно
  • Цена соответсвует качеству
  • Эффективно
Miss sрекомендует
20.01.2019
Полезный отзыв и полезная вещь. Меня только немного смутила возможность попадания в ухо...
21.01.2019
О, я таких приспособ и не видела. Обычно шприцом
21.01.2019
я просто грушей промываю себе и мужа научила, такой чаши не встречала
Полезная вещь!
Официальный представитель jadran-jgl
25.01.2019
Добрый день! Рады, что наша Лейка помогает вам в лечении! Спасибо за ваш отзыв! Не болейте Smile
10.09.2019
Тоже люблю эту ТМ. Считаю ее самой лучшей!
Купила соль, но без лейки для сыночка. Какой объём лейки? Разводите 1 саше на какой объём (в мл)?
24.12.2020
Скажите пожалуйста, вы используете фурацилин таблетированный или уже готовый раствор покупаете? Судя по бутылочке, вроде как готовый раствор берёте, да? 😇
01.01.2021
да, готовый. В аптеке. Продается и в стеклянных бутылках и в пластиковых пакетах ( как капельница).