Опубликовано 21 Апрель, 2024 - 14:05

несколько раз
    954 руб.

Доброго времени суток!

К вечеру резко разболелось горло и повысилась температура до 39. Антибиотики я не люблю принимать, применяю только в самом крайнем случае, последний раз это было в 2017г. Но осмотрев горло обнаружила на миндалинах белый налет и сильная припухлость, а также воспаление подчелюстных и шейных лимфоузлов, боль отдавалась уже в ухо. Стало понятно, что инфекция бактериальная. А чтобы убедиться в необходимости принимать антибиотики решила сделать стрептатест на выявление бета гемолитического стрептококка гр.А, при наличии которого прием антибиотиков обязателен. Так как этот вид стрептококка может привести к серьезным осложнениям в виде гломерулонефрита, ревматизма, болезни сердца и др.
Тест купила за 954 рублей. Хотя на упаковке указано 994, может это была старая цена, не знаю. Коробка с тестом увесистая.

Содержит в себе два теста и необходимые к нему средства. Один я уже использовала.

Содержание коробки:
Шпатель придержания языка для получения доступа к миндалинам:

Сам тест:
Два флакона растворами А и Б.

Длинная ватная палочка для забора материала из миндалин и зева:

Маленькая пробирка:
И инструкция:
На коробке имеется небольшое отверстие для пробирки, как подставка, чтобы было удобно проводить исследование.
А это мой положительный результат:
Много информации читала про эти тесты, и сделала следующий вывод: 95% случаев тест достоверный, однако втсречаются ложноотрицательные результаты, это связано с тем, что количество бактерий было еще мизерным и вещество теста не среагировало, либо же некорректное взятие материала. Но если тест показывает положительный результат, то это 100% так.

Тестом довольна, позволяет определить наличие опасных бактерий - стрептококков гр А, причем за 10 минут, не выходя из дома. Также при отрицательном результате, позволяет избежать необоснованное лечение антибиотиками. Рекомендую

Достоинства
  • Быстро
  • Очень полезная вещь
  • Прост в использовании. Подробно описана процедура
  • Результат через 5 минут
  • Современный
Недостатки
Mirage120рекомендует