Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 18:26

Хочу рассказать о домике для кошек!

Бренд: Trixie

Название: Домик для кошки Cara XXL

Наверное, дольше всего, перед приездом котенка, мы выбирали для него домик. У нас кот породы мейн-кун. Это крупные коты. По этому мы долго выбирали, какой именно домик ему взять. Хотелось, чтобы домик был ему по размеру, когда он вырастет. Все обычные домики казались нам очень маленькими. Но, дома для больших кошек стоили намного дороже. Что, обосновано, ведь крепления должны быть лучше и конструкция более устойчивой.

Также обязательным условием было то, чтобы домик был с когтеточкой.

После долгих размышлений мы остановились на домике для кошек от Cara XXL от Trixie.

Стоимость этого домика - 179 евро.

К сожалению, нам пришлось заказывать его дважды. Домик весит чуть больше тридцати килограмм. Видимо курьерам DHL было очень тяжело... и товар приехал к нам в полностью обтертой коробке и поврежденный. Жаль я не оставила фотографию. Немецкая почта это отдельная тема.

Домик был так упакован, что одна из балок находилась в его закрытой части ("пещере") и при перевозке пробила его. Мы отправили повреждённый товар обратно и заказали замену.

Видели бы вы курьера, который сначала нес новую посылку на второй этаж а потом узнал, что ему придётся нести обратно предыдущую. (в вакансии на работу у них указано, что посылки до 32 кг, по этому какие могут быть претензии. Кроме того, нужно лучше доставлять посылки, чтобы не приходилось их потом забирать обратно).

И что вы думаете? Второй домик оказался поврежден в том же месте! К счастью, не настолько сильно. По этому мы решили не отправлять его, а оставить.

Комплектация

На самом деле домик для кошек состоит не из многих частей. Он трёхъярусный и имеет "пещеру".

В комплекте шли две плоские части, которые оббиты белым плюшем. Одна более толстая (нижняя), другая тонкая (средняя).

На нижней имеется металлический логотип марки.

Самый верхний ярус это такая же платна, только со спинкой. Она тоже покрыта белым плюшем и серой плотной тканью с обратной стороны.

На этой части была бирка под кожу с названием марки. Но кот ее благополучно погрыз.

Еще одна часть это закрытый домик-пещера.

Он так же очень мягкий внутри. Покрыт белой тонкой тканью, снизу опять таки плюш.

Для этого домика дополнительно предусмотрена подушечка, которую можно стирать вручную.

Так же есть специальные балки, которые выступают и в качестве держателей всей конструкции, и в качестве когтеточек. Выполнены они из прочного натурального сизаля.

В целом качество нас устроило. Некоторые части ткани прошиты, некоторые проклеены.

Сама ткань (как одна, так и другая очень приятные на ощупь и прочные). Цвет полностью соответствует цвету на картинке в онлайн-магазине.

Когтеточки жесткие, немного колючие.

Сборка

В комплекте была инструкция и необходимые запчасти.

В инструкции все выглядит очень просто. Мы собрали к тому времени не мало мебели самостоятельно, но этот домик мы собирали час.

По сути здесь просто накручиваются одни части на другие. Но вся проблема была в том, что когда мы закручивали балки, то одна закручивалась, а другая выкачивалась. Скорее всего я объясняю немного не понятно. Это нужно было видеть. В общем крутили мы его, крутили.. В итоге попробовали собрать сверху вниз. И все вышло. Я не знаю, как это работает. Но имейте ввиду, что этот домик лучше сверху вниз, а не наоборот, как в инструкции.

Домик вышел довольно внушительных размеров.

ширина 78 см

глубина 48 см

высота 128 см

Эксплуатация

Наш кот полюбил этот домик сразу! С первых дней он спал на верху. К когтеточке так же долго приучать не пришлось. Он практически сразу начал точить об эти балки свои когти.

Конечно, сначала по размеру домик был ему большой.

Но со временем становился все меньше.

Если честно, для нашего кота можно было выбрать и немного другую модель. Не смотря на то, что он любит прятаться в разные местах (в том числе и в своей переноске) и спать там, в "пещеру" он залазил всего несколько раз. Как-то не полюбилась она ему.

На средней части он тоже проводит много времени.

Но все же верхушка самая любимая. Он спит там каждый день.

Я рада, что мы выбрали именно такой большой вариант. Ведь сейчас этот домик ему как раз.

Ему не тесно и он может спокойно развалится.

Этот домик служит нам уже больше 10 месяцев. И выглядит он очень хорошо. Единственное, белый плюш уже не такой белый. Это можно заметить на предыдущем фото или самом первом. Кроме этого появились катышки.

Но хочу заметить, что домик пережил переезд. Мы его не разбирали и не упаковывали, по этому в большей части он загрязнился именно из-за этого. Я собираюсь это почистить. Но для отзывы сделала фото в таком состоянии.

По качеству все хорошо. Когтеточки держатся прекрасно. Ничего нигде не порвалось и не отклеилось. Подушку мы тоже уже стирали. При чем в стиралке тоже (хотя производитель рекомендует ручную стирку) и с ней ничего не случилось. Нам пришлось ее стирать пару раз потому что до кастрации кот там начал метить.

Вывод

Я осталась очень довольна покупкой. Качество очень хорошее, а главное котику тоже очень нравится. По этому домик для кошки Cara XXL от Trixie я однозначно рекомендую для больших кошек!

Достоинства
  • Большой размер
  • Несколько уровней
  • Подходит для больших кошек
  • Устойчивая конструкция
Недостатки
  • Тяжелый
Sveta Kotрекомендует
16.11.2020