Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 15:44

Я очень люблю Levrana.

Знакома с этой косметикой около 2 лет и совершенно не желаю прекращать знакомство.

Пробовала шампуни, кондиционеры для волос, детскую уходовую косметику для дочки, сыворотки (любимчики мои), молочко для снятия макияжа, мицеллярные воды, пенки и гели для умывания. На этом не остановлюсь, буду искать свои "любимчики" дальше. Но вот с одним продуктом Levrana не сложилось, от слова совсем.

Итак, вот он - тональный крем Levrana Foundation SPF 15.

Покупала в ИМ Wildberries с большой скидкой.

На тот момент пользовалась (и продолжаю) bb-кремом от Zeitun. Я искренне была уверена была, что эти косметические продукты будут схожи.

• Упаковка.

Тюбик маленький 30 мл, с завинчивающей крышкой. Как всегда, вся нужна информация указана на упаковке. Срок годности - 2 года.

• Состав.

Это же Levrana. Они в этом плане большие умницы. Мало кто может похвастаться такой "чистотой" составов своей продукции. Экоголик с этим согласен.

• Обещания производителя.

Тональный крем Levrana не только даёт ровное лёгкое покрытие, но и ухаживает за вашей кожей.

Продукт представляет собой MLE (Multi-Lamellar Emulsion) — мультиламеллярную эмульсию. Эта структура наиболее приближена к строению верхнего слоя кожи, что увеличивает эффективность воздействия тонального крема и способствует поддержанию гидробаланса в клетках.

А теперь самое веселое начинается.

• Характеристики тонального крема.

Очень жидкий по консистенции. Расслаивается, поэтому при открытии течет окрашенная вода. Из-за специфики упаковки, его трудно встряхнуть и перемешать. Запах специфический, отталкивающий даже для натуральной косметики.

У меня оттенок - № 5.

По своим характеристикам больше похож на bb-крем нежели на тональный.

Есть SPF 15. Для любого тонального крема - это несомненный плюс.

• Мой опыт использования.

Попробовала я его нанести несколько раз. Но итоги были одинаковые. И потому теперь лежит мертвым грузом.

Наносила на очищенное лицо с помощью пальцев и с помощью спонжа. Пальцами совсем неудобно. Он слишком жидкий, все растекается на руках. При нанесении впитывался моментально, оставляя только красящие пигменты, которые ложились пятнами и полосами.

Забиваются поры. Оттенка на лице никакого нет. Накладывание второго слоя ситуацию не улучшает.

Лицо все блестит. Кажется, что нанесла маску, через некоторое время появляется испарина.

Ситуация странная - ты что-то нанесла, результата никакого. При этом на лице как маска.

• Итоги

Я очень расстроена. Найти тональный доступный крем с хорошим составом - моя мечта. С уходовой косметикой я определилась, уже вижу улучшения. А подобрать натуральную декоративную косметику - пока большая проблема.

Мне кажется, Levrana доработает свой продукт в будущем. А пока рекомендовать его не могу, ибо он не справился с поставленными задачами.

Достоинства
  • ! натуральный состав
  • Наличие SPF
Недостатки
  • -Трудно наносится
  • Маскирующие свойства слабые
  • Надо доработать
  • Не самое простое нанесение
  • Оставляет полосы, крапинки
  • С ним лицо покрывается испариной
MISStikне рекомендует
10.06.2020
Тоже очень расстроил данный продукт, хотя Леврану люблю.
08.11.2020
Здравствуйте! У 5-ки подтон как я вижу желтый да, не коричнево-красный, кирпичный?
01.12.2020
Мне кажется ваш испортился,( я 2м и 3м пользовалась и они были густые