Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 08:24

Декоративная косметика никогда не ассоциировалась у меня с натуральными составами, тем интереснее мне было потестировать тональный крем от эко-бренда Levrana. Что из этого вышло рассказу сегодня в отзыве.

Бренд: Levrana, Россия.

Объем: 30 мл.

Стоимость: 300 руб.

Где купить: оф.сайт

Приобрести декоративную линейку Levrana, как и остальной ассортимент, можно на официальном сайте, на Wildberries и других сервисах - цены везде примерно одинаковые.

От производителя

Тональный крем Levrana на 100% состоит из натуральных ингредиентов.
Он создан на основе масел миндаля и абрикосовой косточки, которые смягчают кожу, не оказывая при этом комедогенного воздействия.

• Физический солнечный фильтр, входящий в состав тонального крема, защищает от ультрафиолетовых лучей до 15 SPF.
  • Экстракты боярышника и ромашки оказывают противовоспалительное действие, успокаивают кожу, регулируют обменные процессы в клетках в течение всего дня.

Тональный крем Levrana не только даёт ровное лёгкое покрытие, но и ухаживает за вашей кожей.

Продукт представляет собой MLE (Multi-Lamellar Emulsion) — мультиламеллярную эмульсию. Эта структура наиболее приближена к строению верхнего слоя кожи, что увеличивает эффективность воздействия тонального крема и способствует поддержанию гидробаланса в клетках.

Состав

Aqua (Вода родниковая), Prunus Amygdalus Dulcis (Масло миндальное), Titanium Dioxide (Диоксид титана), Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate (Растительный эмолент), Glycerin (Глицерин), Cetearyl Olivate (and) Sorbitan Olivate (Растительный эмульгатор), CI 77891 (Пигмент), Prunus Armeniaca Kernel Oil (Масло абрикоса горького), Hydrogenated Olive Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables (Растительный со-эмульгатор), CI 77492 (Пигмент), CI 77491 (and) CI 77499 (Пигмент), Benzoic Acid (Бензойная кислота), Tocopherol (Витамин Е), CI 77499 (Пигмент), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Crataegus Sanguinea Extract (Экстракт боярышника), Chamomilla Recutita Extract (Экстракт ромашки).

Состав средства полностью натуральный, Экоголик находит и одобряет все ингредиенты. Крем содержит защиту от SPF и представлена она физическим фильтром - диоксидом титана. В составе есть масла и эмульгаторы, растительные экстракты.

Упаковка

Крем пришел ко мне в небольшой картонной коробке с обилием информации по периметру. Сам флакон выполнен в виде мягкой тубы из прозрачного пластика с откручивающейся черной крышкой-основанием. Состав средства повторяется на наклейке тубы, здесь же располагается штамп со сроком годности.

Под крышкой отверстие изначально было запечатано фольгой. Сам формат тубы с отверстием без дозатора не самый удобный, но позволяет использовать тоналку до последней капли и всегда следить за ее расходом.

Консистенция

Самопроизвольно крем из отверстия не вытекает, он не жидкий, при появлении на свет держит форму. Про распределении на коже он ложится пигментированным пятном, постепенно втираясь в кожу и сливаясь с ней. Крем не жирний, не липкий и не водянистый. Оставляет сатиновый финиш.

Оттенок

В линейке представлено 7 оттенков. Мой тон №1 - самый светлый и, кажется, самый распространенный цвет. Он имеет бежевую основу без желтизны, подходит светлой незагорелой коже.

Аромат

Аромат натуральный, маловыразительный.

Расход и срок годности

Открытый крем необходимо использовать в течении полугода, тогда как общий срок годности 2 года. Расход стандартный.

Применение

Натуральная косметика часто грешит заморочками по поводу использования, и этот крем не стал исключением - честно, его пришлось приручать, долго, не с первого раза. О неудачных экспериментах я расскажу ниже, а пока уделю внимание правильному использованию натуральной тоналки. В идеале кожа должна быть не только увлажнена, но и очищена от верхнего слоя - в помощь придут пилинги-скатки, которые в принципе нужно периодически использовать. В качестве увлажнения мне идеально подошел праймер под макияж от этого же бренда. На подготовленную кожу крем наносится равномерно.

Он имеет насыщенную пигментацию и сначала может показаться, что ты наносишь маску, не способную сроднится с собственной кожей, но при хорошем распределении слой становится все тоньше.
В итоге перекрытие недостатков практически нулевое, а покрытие на лице незаметное. Крем не скатывается, не липнет, не выглядит жирным. Финиш сатиновый. Последующие средства в том числе сухие хорошо воспринимаются тональной основой. А вот с некоторыми жидкими крем не подружился - слой его настолько тонок, что легко покидает кожу даже от капельки жидкости. Макияж с данным кремом получается максимально натуральным, его не хочется утяжелять, несмотря даже на не скрытые недостатки. Однако, крем был таким не всегда. Первая попытка использовать натуральную тональную основу провалилась - я решила взяться за нее руками, без спонжика. Масса сложно распределялась, полосила. Пальцами работать с такой текстурой не очень удобно, поэтому я быстро подключила влажный спонж. Однако, на не подготовленной коже крем подчеркнул то, чего казалось бы нет - шелушения.

В некоторых местах консистенция провалилась в мои не такие уже огромные поры и подчеркнула рельеф кожи.

При этом издалека макияж смотрится сносно, но вблизи все недостатки куда заметнее. У меня в целом не очень хорошая кожа, поэтому я крайне негативно отношусь к тому, если средство не только не скрывает недостатки, но и подчеркивает их.

После нескольких проб и ошибок я нашла для себя средства, способные подготовить кожу к успешному нанесению данного крема, однако я все равно всегда на стороже и предпочитаю не смешивать данный крем с непроверенным уходом.

Стойкость и демакияж

Натуральная косметика тем и хороша, что практически не ощущается на коже. За рабочий день я успеваю забыть, что на моем лице макияж - слой тонального не ощущается, да и визуально на лице он становится все менее и менее видимым.

В конце дня тональный крем полностью покидает наиболее уязвимые части лица, а вот на сухих участках может некрасиво подчеркнуть недостатки кожи.

Демакияж беспроблемный - все тональные основы я рекомендую удалять гидрофильным маслом, а вторым этапом использовать пенящееся средство. В целом, тональный крем оказался весьма сложным для обывателя. Его нужно приручать, находить лучший способ применения именно для своей кожи. Стоит ли того натуральный состав - каждый решает сам для себя. С тех пор как моя кожа стала проблемной, я внимательно отношусь ко всему, что лежит поверх нее, поэтому лично я иногда могу повозиться со сложным продуктом и простить ему небольшие огрехи, надеясь, что он окажется менее вредным для воспалений по сравнению с обычной декоративной косметикой. За время использования данного средства у меня не возникло аллергии или раздражения.

Итог. Я могу порекомендовать тональный крем Levrana Foundation 15 SPF, но обращаю внимание, что крем требует подготовки и, желательно, идеального состояния кожи. Его можно приручить, его можно полюбить, но на это нужно время. Думаю, натуральный состав и более чем бюджетная цена делают покупку доступной для любого покупателя.

Благодарю за внимание!

Рада видеть вас на моей страничке отзывов IrinaRadio и в одноименном аккаунте Инстаграм.

Достоинства
  • Легкое покрытие
  • Наличие SPF
  • Натуральный состав
  • Не вызывает аллергии и раздражений
Недостатки
  • Маскирующие свойства слабые
  • Не самое простое нанесение
  • Подчеркивает шелушения
IrinaRadioрекомендует