Опубликовано 21 Август, 2024 - 16:04

Доброго времени суток!

В моем уходе давно не было бренда Primera, хотя мне очень нравится их продукция. Вспомнила, что пару лет назад мне очень хотелось попробовать увлажняющий крем Primera Alpine Berry Water Cream и вот наконец-то я купила его на пробу. Рассказываю более подробно что из этого вышло👇

Primera Alpine Berry Water Cream отзыв

• Цена: 2500 рублей, стоимость может варьироваться в зависимости от места покупки и от выбранного объема баночки.
  • Место покупки: интернет-магазин rozetka, на момент покупки там была самая приятная цена. Бренд довольно популярный, поэтому его продукцию можно приобрести и в других магазинах косметики, особенно онлайн.
  • Объем: 50 мл, расход в меру экономичный. У меня полноразмерная версия, также бренд предлагает миниатюрки, они будут стоит дешевле.
  • Бренд/страна-производитель: Primera, Корея
  • Что обещает бренд:

Назначение: увлажнение.

Возраст: 30+

Подойдет для всех типов кожи.

Primera Alpine Watery cream - это высокоэффективный увлажняющий крем, который содержит комплекс Alpine Berry Comple™, на основе экстрактов ростков земляники с естественным увлажняющим фактором и ежевики богатой антиоксидантами, которые выживают в высокогорьях на высоте более 2400 м над уровнем моря, чтобы прорасти и принести плоды, наполняют кожу влагой, создают водный и защитный барьер. комплекс Water-Stay ™, устраняет сухость кожи и удерживает влагу, сохраняя при этом ощущение свежести и легкости; кокосовое масло, питает и помогает успокоить кож; экстракт полыни укрепляет защитные свойства кожи, повышает иммунитет, наполняя ее здоровьем.

🔹 УПАКОВКА 🔹:

Крем представлен в лаконичной баночке из прочного стекла, баночка увесистая и хорошо ощущается в руке.

Крышка отвинчивается, баночку закрывает прочно, не прокручивается и сама по себе не слетает. Защитной мембраны под крышкой не было, что меня удивило, так как у корейский кремов она всегда есть). Также в комплекте не было лопатки для нанесения, но это уже мелочи.

Горлышко узенькое, но удобное в использовании. В целом, баночка классическая, никаких претензий к ней нет.

🔹 СОСТАВ 🔹:

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Squalane, Bis-Hydroxyethoxypropyl Dimethicone, Caprylic/​Capric/​Myristic/​Stearic Triglyceride, Sucrose Polystearate, Niacinamide, Dicaprylyl Ether, Methyl Trimethicone, Urea, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, 1,2-Hexanediol, Glyceryl Stearate, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Stearic Acid, Phytosterols, Palmitic Acid, Hydrogenated Polyisobutene, Hydroxyethyl Acrylate/​Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Cetearyl Alcohol, Acrylates/​C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Xanthan Gum, Glyceryl Caprylate, Tromethamine, Ethylhexylglycerin, Fragrance, Sorbitan Isostearate, Disodium EDTA, Limonene, Madecassoside, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract (40Ppm), Linalool, Myristic Acid, Arachidic Acid, Tocopherol, Fragaria Vesca (Strawberry) Leaf Extract (5Ppm), Glycine Soja (Soybean) Oil

Состав крема очень богатый, в нем присутствуют растительные экстракты, витамины, минералы и антиоксиданты.

Основной акцент компонентов состава направлен на глубокое увлажнение и защищу кожи от сухости и шелушений. Также в составе есть ингредиенты, которые борются с воспалениями и успокаивают раздраженную кожу, но это уже более второстепенное действие.

У меня крем не вызывал никаких аллергических реакций.

🔹 ОРГАНОЛЕПТИКА 🔹:

Крем имеет очень легкую, гелевую, тающую консистенцию. На ощупь он мягкий, пластичный и невероятно приятный. Он не жирный, не липкий и не маслянистый.

Аромат в меру насыщенный, он очень нежный, цветочный с кисленькими, ягодными нотками. Запах не долго задерживается на коже, поэтому не вызывает никакого дискомфорта.

🔹 В НАНЕСЕНИИ 🔹:

Мне нравится использовать этот крем как в утренней, так и в вечерней рутине. Буквально пары капель хватает, чтобы нанести его на зону лица и шеи.

Крем будто тает на коже, за счет чего очень мягко скользит по ней, равномерно распределяется и практически моментально впитывается (2-3 минуты). Не оставляет на коже ощущения липкости, жирности, маслянистости и пленки.

Крем лежит на коже абсолютно невесомо, не утяжеляет и не забивает поры. Отлично ведет себе с другой уходовой и декоративной косметикой. Его смело можно использовать в качестве базы под макияж, он не скатывается под тоном и не проваливается в поры, а также не провоцирует активной работы сальных желез.

🔹 ЭФФЕКТ 🔹:

Моя кожа: комбинированная, склонна к шелушениям и высыпаниям.

Время использования: чуть больше 2-х недель, ежедневно в утренней и вечерней рутине.

Преимущества:

• Глубокое увлажнение и питание: крем дает длительное увлажнение кожи, устраняет не только сухость и стянутость, но и отлично борется с шелушениями, причем не маскирует их, а именно устраняет.
  • Улучшает текстуру кожи: она становится более гладкой, мягкой и упругой. К тому же, выравнивается тон и рельеф кожи.
  • Свежий и здоровый вид: крем придает коже свежий и отдохнувший вид, снимает признаки усталости, что особенно заметно по утрам.
  • Успокаивает: крем хорошо снимает покраснения, но я бы не сказала, что он борется с высыпаниями, как это заявляет производитель.
  • Хорошо подготавливает кожу к нанесению макияжа.
  • Не вызвал никаких аллергических реакций: не забил поры, не спровоцировал высыпаний и активной работы сальных желез.

Недостатки:

У этого крема нет явных недостатков, но я хочу отметить, что он может быть слабоватым в холодное время года, особенно для сухой кожи. Мне кажется, что это отличный, легкий вариант на лето-весну).

🔹 ЭВЫВОД: это очередной хороший базовый, увлажняющий крем на моей полочке. Он действительно отлично справляется с функцией увлажнение и улучшения текстуры кожи. Рекомендовать буду, особенно если на крем будет хорошая скидочка).

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Глубокое увлажнение
  • Натуральные компоненты в составе
  • Освежает и придает сияние
  • Приятный аромат
  • Смягчает и повышает упругость
  • Экономный расход
Недостатки
  • Может быть слабоват в холодное время года
Horoshaevaevрекомендует
21.08.2024