Опубликовано 5 Январь, 2021 - 13:29

291 рубль

Всем доброго времени суток.

От постоянной смены температуры на улице ( то мороз, то ветер сильный, то дождь с изморозью) и не проветриваемый воздух в помещениях плохо сказывается на коже лица и тела.

Очень давно я хотела приобрести тоник для лица, но что продавалось в магазинах мне не сильно хотелось пробовать, так как выбор не велик, а что предоставляется на прилавках - имеют отрицательные отзывы.

Поэтому за покупкой я обратилась в интернет-магазин где есть практически все, бывает дешевле товар чем в реальных магазинах - Wildberries.

Там на удивление был большой выбор тоников, но я выбирала по количеству хороших отзывов и цене.

Им стал - лосьон-тоник Repharm для лица с экстрактом семян черного тмина

Немного о моей коже

Мой тип кожи - комбинированный. Как наступает зима очень сильно шелушится кожа в области лба, подбородка. Устала уже замазывать лицо с утра и вечером различными кремами, но результат не велик, шелушения все равно присутствуют. Несовершенства в виде акне - отсутствуют. Кода вокруг глаз стала чувствительной, склонной к аллергии в виде шелушений и красноты кожи вокруг глаз.

От тоника хочу чтобы дополнительно очистил кожу, подготовил к нанесению крема, а так же успокаивал кожу после длительного ношения косметики во время всего дня, и немного увлажнил.

Внешний вид лосьон-тоника

Внешний вид тоника презентабельный. Не стыдно приобрести на подарок кому-либо. Хоть стоит он не дорого, но создается вид дорогого средства за счет минималистичности коробки.

Сама коробка выполнена из плотного кортона, серого цвета, с разных сторон коробки присутствует информация о составе,

рекомендаций производителя для чего он используется, и какой результат следует ожидать после применения,

а так же информации о производителе и его адреса местонахождения. Изготавливается Институтом фармацевтических реактивов РЕФАРМ в городе Москва. Изготавливается в соответствии с ГОСТом.

Объем лосьон-тоника 150 мл. Использую больше 3 месяцев. Расходуется экономично. Стоимость 291 рубль.

Открывается при помощи нажатия на крышку лосьона-тоника.

Внутри нас ожидает зеленого цвета водичка, с приятным травяным запахом.

Для меня присутствует в запахе больше черный тмин и шалфей. Запах бодрит.

Способ применения

Я использую данный лосьон-тоник каждый день утром, перед нанесением макияжа, и вечером - после того как умылась , чтобы дополнительно очистить кожу от загрязнений, а так уже уделяю внимание шее и области декольте и подготовить кожу к нанесению увлажняющего крема.

Общие впечатления после использования

Как я писала ранее - у меня очень шелушится лоб и подбородок, протирая лицо средством я больше внимания уделяю именно этим областям и держу ватный диск на этих местах пару секунд.

Во время использования чувствуется легкий холодок на тех местах, где прошлись ватным диском.

После того как мы протерли лицо на лицо виден результат, шелушений стало меньше, кожа сияет, но не надолго. Спустя минут 5, как тоник полностью впитается появляются шелушения обратно.

Их конечно не так много, но все же они есть. И если использовать тоник каждый день, все равно эти шелушения остаются.

Поэтому кто ждет от тоника сверх увлажнения - его нет. Только совместно с питательным кремом.

Исходя из этого можно подвести итоги - плюсы:

• очищение;
  • приятный запах;
  • состав;
  • удобный дозатор;
  • экономичность в использовании;
  • презентабельный вид;
  • не вызывает аллергию

Минусы:

• нужно дополнительно увлажнять кожу кремом при шелушениях и сухости кожи;
  • цена

Поэтому у кого имеются шелушения как у меня, не стоит надеяться что благодаря лосьону-тонику они исчезнут. А для дополнительного ухода за кожей и ее очищения он подойдет.

​​​​​​​Всем спасибо за внимание!!!!

Dark Horseрекомендует