Опубликовано 1 Октябрь, 2021 - 23:04

несколько раз
    1,99 €

Сегодня делюсь опытом применения гидрогелевых патчей от немецкого бренда Schaebens.

Патчи упакованы в фольгированный герметичный пакет. Один пакет содержит 1 пару патчей.

Основная информация представлена на оборотной стороне упаковки

Описание:

Гиалуроновая кислота обеспечивает кожу большим количеством влаги за очень короткое время и сохраняет ее в течение длительного времени. Он смягчает кожу изнутри и придает ей большую эластичность.
Приятно охлаждающие подушечки с успокаивающим кожу пантенолом уменьшают тени под глазами и отечность, а также обеспечивают коже оптимальное увлажнение.
Разглаживаются тонкие линии и морщинки вокруг нежной области вокруг глаз. Кожа становится более гладкой, расслабленной и свежей.

РЕЗУЛЬТАТ:

Кожа становится более гладкой,
расслабленной и свежей.

Особенности средства:

УМЕНЬШЕНИЕ ТЁМНЫХ КРУГОВ ПОД ГЛАЗАМИ ДО 87%
УМЕНЬШЕНИЕ ОТЁКОВ ДО 81%
ОБЕСПЕЧИВАНИЕ ДЛИТЕЛЬНОГО
УВЛАЖНЕНИЯ

Ниже размещена информация о способе применения, совет-рекомендация от производителя и список ингредиентов:

Применение:

Снимите с патчей защитную пленку и расположите их на очищенную область вокруг глаз. Слегка надавите.
Аккуратно снимите патчи через 10-15 минут и массируйте остатки.
При необходимости используйте 2-3 раза в неделю.

Совет-рекомендация:

Храните патчи в холодильнике, чтобы придать им свежесть.

Aqua, Glycerin, Carrageenan, Panthenol, Amorphophallus Konjac Root Extract, Sucrose, Sodium Hyaluronate, Sodium
Levulinate, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid,
Lactic Acid, Phenoxyethanol, Sodium Anisate, Sodium Hydroxide, Sorbic Acid

Анализ состава.

Состав приемлемый для средств в подобной ценовой категории.

Открываем упаковку.

На фото выше цветокоррекции нет, просто камера телефона так сняла кадр.

Патчи, в количестве 2х штук располагаются между двух плёнок:

Защитные плёнки

Когда я открыла упаковку с продуктом я была удивлена, тем что сыворотки здесь очень мало. Возможно, так и должно быть, я не знаю. Патчами я пользовалась впервые.

Исходные данные.

Мне 29 лет. Есть мимические морщины - "гусиные лапки" . Лучше всего они заметны при макияже

Из уходовых средств я использую крем для зоны вокруг глаз и маски. Маску Schaebens и маску Merz я чередую.

Процесс.

Патчи я применила после процедуры увлажнения кожи маской с коллагеном. После неё моя кожа выглядела так:

Патчи направлены на снятие отёков и уменьшение тёмных кругов под глазами. У меня - ни того, ни другого. Зачем я их купила? Честно, сама не знаю. Но, мне очень нравится средства Schaebens, их масками я пользуюсь долго и в магазине у меня всегда руки чешутся купить что-нибудь новое, чем я ещё не пользовалась.

Патчами, в принципе, я не пользуюсь, поэтому решила, что если уж знакомиться с новым для себя средством, то со знакомого мне бренда.

Наношу патчи по инструкции

..и общий вид

Они такие незаметные на лице!

Я точно не уверена, но, по моему предположению, патч не имеет внешней и внутренней сторон. Хотя, практически, конечно, имеет. Внешняя, та сторона, которая обращена от кожи. К чему я это. Патчи абсолютно одинаковые по внешнему виду с обеих сторон, и имеют немного выпирающий узор..

Использованные патчи
..который не мешает хорошему прилеганию продукта к коже.

Кстати. О методе расположения патчей под глазами. Я специально сделала коллаж с фотографией с официального сайта. Вот как демонстрируют нанесение:

Узкая часть - к уголку глаза. Широкая - к виску. Я делаю также.

Процесс ухода занял максимум 15 минут.

Через 10 минут я перестала ощущать охлаждающий эффект - патчи потеплели от температуры кожи.

Вопреки советам производителя я не убирала упаковку в холодильник - просто забыла про это.

После процедуры:

Визуально эффект не виден. Но, это потому что я не склонна к отекам и у меня не бывает тёмных кругов. Однако увлажнение есть! Кожа становится увлажненной и освеженной.

Разглаживания морщин я не жду и не верю в это.

Вывод.

Мне, как человеку, привыкшему для зоны вокруг глаз применять маски, было интересно попробовать и этот способ ухода.

В отличии от масок, (которые я всегда смываю и не оставляю остатки на коже под глазами), применять патчи гораздо быстрее. Но эффективнее ли? Я думаю нет.

Сами по себе патчи выполняют свою функцию - уверена, они снимут отёк с век, (особенно если подержать их в холодильнике перед использованием).

Также, они улучшат цвет лица, что даст осветление тёмных кругов. А полностью устранить тёмные круги получится только нормализовав режим дня, режим питания и минимизировать хронические болезни если они есть.

Про устранение морщин - это уже фантазии производителя.

Получается, что и маски и патчи я снимаю с кожи. Эффект длится только в момент проведения процедуры. Выходит, что и маски и патчи стоЯт примерно на одном уровне. А ещё лучше, применять их в комплексе.

Спасибо за просмотр! Будьте здоровы!

Достоинства
  • Освежают
  • Увлажняют
  • Хорошо держатся на коже
Недостатки
  • Скорее комплексное, а не самостоятельное средство
Nannakрекомендует
02.10.2021
Я вот тоже больше люблю маски для кожи вокруг глаз🔥