Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 19:58

Маску для лица Л'Этуаль Bon Voyage Agiotage мне дали в подарок два дня назад при покупке туалетной воды Гипнотик Пуазон. Я любительница побаловать свою кожу разными косметическими новинками, поэтому в тот же вечер решила опробовать маску.

Цена маски - 69 рублей без скидки

Мне не очень нравятся маски с глиной, больше предпочитаю питательные, мягкие по консистенции или тканевые. Но кожу все равно не мешало бы почистить, поэтому и решила применить маску из Летуаль.

Что написано на обратной стороне упаковки:

Специальная формула очищающей маски идеально подходит для эффективного ухода за жирной и комбинированной кожей. Созданная на основе белой глины, маска идеально очищает и уменьшает поры, делает их менее заметными, решает проблему жирного блеска, предупреждает появление воспалительных реакций. Маска обеспечивает прекрасный цвет лица, делает кожу гладкой и матовой.

Для жирной и комбинированной, значит, ну что ж, у меня жирная, будем чистить! На предварительно очищенное лицо нанесла средство и оставила на коже. В инструкции написано - на 15-20 минут. Маска очень плотная по консистенции, как и положено разведенной глине, наносится на кожу немного с трудом, очень быстро высыхает. Из рекомендованного времени я смогла продержаться еле как 10 минут и побежала её смывать, но и это оказалось не так просто. Кожу защипало, я испугалась, что заполучу раздражение.

Объем - 15 мл

Какой получился эффект: кожа лица немного посвежела, наверное, и почище стала, однако дорого, не стала бы покупать за такую цену.

Достоинства
  • Очищает кожу
  • Придает коже гладкость и матовость
Недостатки
  • - дорого
KosmoBlondiрекомендует
24.11.2014
согласна, 69р на один раз это невыгодно совсем
24.11.2014
Её, кстати, можно на два раза поделить, но все равно дороговато.