Не успела написать о Макдональдсе на Независимости 52, как на работу явился шеф с двумя пакетами из Мака. Мне перепал Роял и капучино, коллегам Роял и картошка. Я просто не люблю картошку, поэтому мне шеф по своей инициативе купил капучино.
Радует дизайн упаковки и ее экологичность
Дареному коню, знаете ли, в зубы не смотрят. Поэтому я с благодарностью взяла и чизбургер, и кофе. Я уже писала, что кофе в Маке отвратительный, так вот капучино мой сегодня оттуда стабильно плох. Даже сахар его не спас. Но стакан замечательный и стильный! И почти экологично, и с предупредительными надписями.
Кофе даже не ароматный. Сколько стоил мой этот кофе я не спросила, а вот о цене чизбургера поинтересовалась. Стоимость его составила 8,2 белорусских рубля! За что такiя грошы? я, конечно, не спрашивала у директора, но сама бы точно не платила за это столько денег. Коробка картонная и лаконичная по дизайну, удобная. Внешний вид Рояла в принципе привлекателен. Но на сайте Мака красивее))) Кунжута достаточно.
Кунжута и правда достаточно на булочке
Булочка очень мягкая. Вот просто берешь в руки и пальцы проваливаются в эту воздушность.. Под верхней частью булочки я ожидаю увидеть что-то похожее, как на картинке на сайте. Но вижу вот это.
Что внутри Рояла?
Отличается не сильно, если понимать, почему так ярко все на фото сайта, поэтому я не имею претензий. О вкусе. Аромат есть. Быстрее пахнет огурцом и сыром, но не мясом. Лук чувствуется, но его не в избытке.
Котлета сочная
Чизбургер не разваливается и не крошится. Откусывать легко. Ничего не капает, не сыпется, даже кунжут на месте. Сама котлета очень сочная, но не жирная. Сыр вполне себе обычный, магазинный. Чеддер, причем жирноватый, мне такой не нравится. Знаю, потому что берем домой для бургеров и чебуреков, и перепробовали многие, что лежат на прилавках. Котлета прожарена хорошо, но не сухая. Однородная. Соус, огурец и лук как-то перебивают вкус и мне не нравятся в этом чизбургере. Впрочем съела я не без удовольствия, но никаких гастрономических оргазмов не прилетело))).
Прожарена хорошо и не высушена, и не сырая
Почему же тогда не вкусно?))) Потому что мы в семье давно готовим бургеры сами. Муж нашел рецепт от белорусского шефа и мы не изменяем ему много лет. Даже фанаты маковских бургеров, попробовавшие у нас это блюдо, отметили как гармоничен его вкус. Посмотреть, как выглядит бургер от шефа и этапы его приготовления можно здесь: https://irecommend.ru/content/kakoe-leto-takoe-i-m.... А сам рецепт продублирую под спойлером:
Для гамбургера нам понадобятся: - булки - сыр "чеддер"; - соус смешиваем устричный, сладкий и майонез; - котлету натуральную из говядины; - соленый огурец и свежий томат; - руккола.
Что не так с Роял из Мака? Мне не понравилась булочка, она мягкая, но вата ватой. Пустая, вредная, из самой-самой беленькой муки))). Огурцы и соус перебивают вкус котлеты. Я уверена, что котлета сама по себе не низкосортная и нормальная, но в Роял я ее вкуса не ощутила.
С вот этим чизбургером в меня попало.... 0 клетчатки, что вообще очень плохо и нездорово. И 597 ккал. Наелась ли я? я не наелась. И даже не перекусила. Т.е. для меня это равносильно "что поела, что радио паслухала". Такая еда - это реальный караул. И вроде в составе ничего страшного, все натуральное, но это очень нездорово. Если это еще запивать колой или капучино, то в регулярном порядке организм не поблагодарит. Стоит ли Роял 3,3 доллара? Не стоит. Это "дурные" деньги за булку. Один кг курицы филе стоит 12 кг, комплексный обед в некоторых столовых от 7 до 12 руб. И 8.2 рубля за чизбургер - это как-то дорого. Красная цена 5 рублей этому Роялу, но не больше. Но я не хочу обижать любителей Мака, понимаю, что для кого-то это любимый вкус и они готовы платить столько и больше. Плюсом назову только свежесть этого чизбургера и упаковку. Минусы: - простой и плоский, невыразительный вкус. - пустые калории, отсутствие клетчатки. - вкус соуса и огурца перебивает вкус котлеты и резко перетягивает внимание на себя. - сыр и булка дешевые. - дорого! Настаиваю, что это не стоит своих денег. Самостоятельно не куплю.
Дорогой. Могу предположить, что булку сделали нейтральную, чтоб подчеркнуть вкус котлеты. Но вкус котлеты потерян за вкусом огурца и соуса. Очень резок кетчуп. Вообще не стоит своих денег.