Опубликовано 28 Август, 2024 - 10:07

По традиции, на отдыхе решили поехать в горы на джиппах. Обычно это и весело. и интересно, и красиво.

Но вот с Кабардинкой "что-то пошло не так".

Цена билета 2500 с человека, но нам повезло, ребенок поехал бесплатно (хотя ему 6 лет уже, обычно брали).
Джип нас забрал прямо у гостевого дома, ездили с утра.

Вся прогулка занимает часа три и большая часть из них дорога туда-обратно.

С начала заезд на бывшую водостанцию или что оно там - развалины, в которых Грозовой перевал

снимали. Тут понатыкали всяких "монстров" снаружи и внутри типа скелеты и твари всякие.

Вход внутрь 100р. Я пещеры люблю, так что заплатила.

Но по факту ничего особо интересного - несколько комнат с парой самодельных скелетов и монстров.

Да еще и все бегом-бегом. Если для фото сессии атмосферной, можно что-то наверное придумать.

Потом по горным дорогам дальше. В принципе дороги, как дороги. Но в паре мест было волнительно)

Виды вокруг вроде и красивые, но по большей части все закрыто деревьями. Иногда только мелькают горы и море

Потом на гору Безумцев (что ли) поехали. Там арт объекты - статуи ладони и качели. Можно фоткаться, по 250р с человека. Фоткает хозяин на ваш телефон.

Вот тут уже на Кабардинскую бухту во всей красе можно посмотреть

И, кстати, совсем не обязательно фотографироваться на ладонях. Там лавочки еще есть, ну и просто горы

Виды вокруг красивые - с одной стороны горы (ну холмы скорее), с другой море.

Людей не то, чтобы много. Но у каждого "камня" очередь на фотки

Еще можно было с орлом сфотографироваться... 500р с человека, 1000 со взрослого.

Ну где-то с пол часа были. Потом поехали дальше. Но уже ничего интересного и не было

Лес, где останавливаются у дерева, в которое попала молния. Можно загадать желание и вложить монетку (бесплатное).

А рядом избушка бабы яги - платная.

И наковальня, где монетки чеканишь сам - 400-500р

Еще по дороге пару деревьев, и избушка, где енот был (фото платные)

А еще переезжали ручей "с брызгами" И если в других местах - это были горные чисты реки и весело. Но тут тупо грязная лужа =\

Ну и конец экскурсии возле горной речки с заводью. Тут же рукодельный водопад. Ну и шашлыки

Шашлыки кстати ничего так, вкусные

ездили мы на таком джипе. Крыши у него нет (дырка), так что все радости брызгов грязных луж, а потом и дождя нам доставались.

На обратном пути попали в натуральную пробку из джипов О_о Потому что кто-то перся снизу медленно на квадриках

Еще пару видов

В общем. Так чтобы посмотреть, особенно за такие деньги, ничего толком и не было.

Ну да, красивый вид с горы на море и другие горы. И по факту - все.

Зато кругом дерут бабло за любой чих %)

Выводы: маловато будет! (с) и дорого. Но если других вариантов культурного досуга не осталось, можно скататься.

Достоинства
  • Воздух
  • Горные дороги
  • Красивая растительность
Недостатки
  • Дорого
  • Не стоит того
  • Платные фото с животными
Delthiрекомендует
Один раз фотографировалась с орлом - мне так понравилось Smile
Он тяжёлый Laughing out loud
09.09.2024
ага) Ребенок с трудом держал)
С туристов всегда деньги дерут((((
Классные фото
29.08.2024
Какая красивая природа! Love
это да )
09.09.2024
Всем спасибо за комментарии )